Жалобы Армавирцев на тарифы Теплосетей

Neverojatnaja

Гость города
#1
Уважаемые Армавирцы!

Хочу поднять вопрос о ценах на отопление в нашем городе.

Звонит сегодня моя мама - пенсионерка. Пришла квитанция за отопление, за февраль. Всё вроде бы обычно, только не сумма! Сумма к оплате 4364 рубля!!! Охренеть можно!!! За обычную двухкомнатную квартиру пенсионерка должна платить такие деньги!!! И это не считая оплаты остальных коммунальных услуг! Я всё понимаю, но НИКОГДА не смогу понять, почему в нашем городе так дорого просто жить??? Видимо предвкушая возмущение граждан города, на обратной стороне квитанции, "теплосети" написали "успокоительное" обращение. Вот некоторые цитаты: "Уважаемые абоненты! Доводим до Вашего сведения, что рост начислений по отоплению связан с АНОМАЛЬНО низкими температурами наружного воздуха в период с 21.01.2012 по 20.02.2012г... ... средняя фактическая температура -9.2 градусов Цельсия". Я не знаю, как передать словами моё возмущение!!! Максимально низкая температура была один день, и составляла -19 градусов. Были и дни, когда плюсовая температура была. Мы что в Африке живём? Для Армавира зимой -19 это аномально??? Так же пишут, что Плановая средняя температура составляет -0.38 градусов по Цельсию. Какие к чёрту планы??? Кто их составляет? "Мозги у них аномальные!!!" Моя мама получает пенсию в размере около 8 тысяч рублей. Коммуналка вышла около 6 тысяч. Жить ей, наше "прекрасное" и "стабильное" государство предлагает на оставшиеся 2 (Две) тысячи рублей. Это уму не постижимо, как "кинули" наших пенсионеров!!! Стоимость одной гигакаллории у нас составляет 1931,84р. Откуда эта цена? Мы что, за полярным кругом живём??? Почему в северных городах цена дешевле? Санкт Петербург - 1462р. 1 Гкалл. В Ярославле - 1181р. Гкалл, Владивосток - 1427р. ! Гкалл. И эти города все находятся намного севернее нас! Когда уже кончится этот беспредел? Есть хоть какое то разумное этому объяснение??? Как же жаль наших пенсионеров...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
Афигеть у меня за отопление в квартире в краснодаре вышло за февраль 700 рублей в "аномальные морозы". А на другой квартире за 20 дней 350 рублей.
 

Kannalya

Известный деятель города
#3
не пойму, мне одной за отопление счета почти 2тыр. приходят?
причем уже не первый год...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
У меня за февраль 2 975, тоже двушка, батареи еле теплые, постоянно включал газ на кухне, что очень опасно! Армавирские теплосети просто оxерели в конец!? :angry:
 

Kannalya

Известный деятель города
#6
еще мне нравится, как переплата пропадает...
январь-1тыр,
февраль-400р.
куда 600 делись, фиг его знает...
при том, что всегда округляю в большую сторону и плачу вовремя...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну обещали же до выборов не поднимать комуналку :)
Кстати а вы знаете что в февральской квитанции которая приходит в марте вы оплачиваете горячую воду которую потратили в январе. Я тока узнал.. О как :) Страна дебилов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я звонил в администрацию в комиссию по разбору квитанций. Тетечка заявила что они все проверили и все начислено честно. Так что ломай копья, не ломай, а платить все равно придется.

У меня вот какой вопрос: возможно ли отрезаться от теплосетей по отоплению? У меня например верхний этаж, могу ли я отрезаться от нижнего и сделать в квартире автономное отопление?
 

ManuChao

Житель окраин
#9
Да. На любом этаже можно. Только разрешительная документация нужна, котел, трубы по всей квартире, и, по-моему, газовый счетчик. Итого 70-100 тыщ
 

Anderson

Известный деятель города
#10
незя. только если в новом доме сие предусмотрено проектом.
где предусмотрено централизованное отопление, там низя
 
F

Freeze

Guest
#11
[quote name='Anderson' timestamp='1331731954' post='498525']
незя. только если в новом доме сие предусмотрено проектом.
где предусмотрено централизованное отопление, там низя
[/quote]
А если всем домом отказаться ?
 

Metadrot

Житель окраин
#12
Я тоже читал, что требования к переводу на автономное отопление ужесточены. Но нынешние квитанции осенью вызовут сопли умиления от того как все дешево весной было.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#13
п. 15 ст. 14 ФЗ "О теплоснабжении"
Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.





Бьюсь об заклад, альтернативных систем теплоснабжения в проектах многоквартирных домов советского периода застройки нет.
 

houseboy

Житель города
#14
4000 за трешку

сегодня в подъезде собирали собрание по этому поводу, собираются что-то ставить
 

Gn0m

Известный деятель города
#15
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1331716239' post='498495']
Афигеть у меня за отопление в квартире в краснодаре вышло за февраль 700 рублей в "аномальные морозы". А на другой квартире за 20 дней 350 рублей.
[/quote]
не путай Божий дар с яичницей. Индивидуальный счетчик и центральное отопление. :)
 

Anderson

Известный деятель города
#16
можете забахать свою котельную на дом.
ток сие всë равно дороже будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Никто вам не даст забахать СВОЮ котельню. Это тоже самое что газовые трубы только у горгаза можно купить. Все остальные не подходят :)
 

Sheldon

Гость города
#18
[quote name='Saviour' timestamp='1331815197' post='498631']
Никто вам не даст забахать СВОЮ котельню. Это тоже самое что газовые трубы только у горгаза можно купить. Все остальные не подходят :)
[/quote]

Полный бред! Покупай газовые трубы хотя бы здесь: http://polyplastic.r...talog/pipes/gas

Речь идет о том, что ТСЖ многоквартирного дома вполне может собрать с жильцов денег и пробить установку отдельной современной блочной котельной для отопления своего многоквартирного дома. Лишь бы неподалеку проходила газовая труба требуемого диаметра и давления, чтобы к ней можно было подключить котельную. [size="3"]Если такой трубы нет рядом, то тянуть ее издалека, конечно, будет неподъемно по финансам.[/size]
 
A

Aliens

Guest
#19
Итак, рассмотрим сутиацию. ТСЖ собрали деньги на свою "современную блочную котельную", как описал Sheldon. Даже возьмем идеальный вариант, что рядом с домом проходит труба Горгаза. Всё просто, так ? Труба рядом, подключайся и пользуйся. Но только в 100 случаев из 100 вам в Горгазе сообщат, что в трубе нет лимита газа для вашего дома. Скажу больше, вам так скажут, даже если от этой трубы вообще никто не берет газ. Также Горзаз Вам сообщит, что никаких проблем, эта труба не подходит, но есть труба за 24 км отсюда и если Вы берёте на себя все финансовые расходы к подключение к ТОЙ САМОЙ трубе, то никаких проблем :) Дальше надо продолжать ?

В этой стране всё против своего народа, так что приспосабливайтесь :)
 

Sheldon

Гость города
#20
[quote name='Aliens' timestamp='1331823261' post='498645']
Но только в 100 случаев из 100 вам в Горгазе сообщат, что в трубе нет лимита газа для вашего дома. Скажу больше, вам так скажут, даже если от этой трубы вообще никто не берет газ.
[/quote]

Это почти верно. Почти, потому что горгаз не имеет никакого отношения к лимитам - поставщиком газа является Краснодаррегионгаз. А верно потому, что ЛЮБОМУ новому, а также старому (если ему вдруг стало надо больше) сообщат, что нужно получить "лимиты" - то есть согласие Газпрома на то, чтобы он дал требуемый на котельную объем газа. И это логично, потому что Газпром мог запланировать поставку этого объема уже действующим предприятиям (тому же КЖДМ), а этот газ вдруг понадобился на новую котельную.