Если останавливают сотрудники ГИБДД.

F

Freeze

Guest
#41
Может там знак поставили,хотя со знаком тебя точно бы оштрафрвали.
Спасибо за инфу ;)
 

DrWhat

Гость города
#42
Freeze, не было никакого там знака и сейчас нет... да и какой знак, если мои действия с течением времени получили три различных трактовки:
1) из левой полосы разрешен только поворот налево (т.е. есть как минимум две полосы);
2) в одном направлении есть только одна полоса (т.е. нет двух полос);
3) обгон на перекрестке (no comments).
 

AlVi

Житель города
#43
Ну в общем то нарушение было.
Называется - нарушение правил расположения ТС на проезжей части.
Насколько я помню разметка там есть. Перед перекрестком одинарная сплошная, т.е. дорога двухполосная - по одной полосе в каждую сторону. И создание из нее четырехполоски как у нас любят (правда сам иной раз грешен - особенно если вижу, что впереди становиться медленное ТС которое будет разгонятся еще 5 минут после того как я проеду перекресток) это яаное нарушение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Значится давече был остановлен сотрудниками какого-то там БДД и к тому же оштрафован за хождение по дороге.. причем не остановило козла ни то что справа тротуара не было (на против налоговой перед поворотом к досугу чета строят а я шел по дороге справа) ни то что кровь носом пошла (двое суток шла что-то с давлением было) Пришлось отомстить.. заставил полностью заполнить протокол и полностью постановление.. на что получил недовольную фразу " Ты что надо мной издеваешься ?" (блять думаю ссука кто над кем издевается)..
При прочтении постановления читаю копию постановления получил.. произношу это вслух.. ставлю подпись.. он выхватывает все эти бумажки и бегом в машину со словами здоровья на дорогах.. я его останавливаю и говорю копию постановления мне отдал быстро.. он грит она не выдается на руки.. я грю копию постановления мне на руки отдал быстро я подписал - отдавай.. после фразы напарника который был за рулем типа молодой человек щас он вас все отдаст - я её всетаки получил..
Радует одно.. 15-20 минут времени я у них отнял.. до кого-то до*цензура*ся не успели.. это гуд..
Не знаю только одного.. я сказал где свидетели (он сказал при таких правонарушениях они не нужны) в чем я сомневаюсь но по незнанию возразить не мог.. ;)
 

DrWhat

Гость города
#45
Автор сообщения AlVi
...Перед перекрестком одинарная сплошная, т.е. дорога двухполосная - по одной полосе в каждую сторону...
На мой взгляд это не совсем точная трактовка.
Согласно ГОСТ Р 52289-2004:
"6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
1) Для разделения потоков транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях."
Таким образом, смысл этой разметки - разделение встречных потоков, а не точное определение количества полос. А вот разметка, определяющая полосы движения в описанном месте отсутствует, следовательно, количество полос определяется самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов ТС и интервалов между ними.
Таково мое мнение, но дело даже не в том, насколько я прав (легко допускаю, что суд примет твою трактовку ПДД). Дело в том, что инспектор не в состоянии четко назвать нарушение, за которое он остановил ТС.

Saviour, полностью согласен. Требование от сотрудников БДД выполнения всех положенных действий имеет несколько положительных эффектов:
1) заставляет их повышать (не терять) квалификацию;
2) способствует реагированию только на бесспорные нарушения;
3) подвигнет тебя лишний раз освежить свои познания в области твоих прав и обязанностей.
Свидетели, насколько я понимаю, действительно не обязательны.
Другой вопрос, что этой ситуации ДПС не выполняет своих обязанностей:
"4. Функции дорожно-патрульной службы
...
4.10. Выявление причин и условий, способствующих совершению ДТП, нарушений правил дорожного движения, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, принятие мер по их устранению." (ПРИКАЗ 297 "НАСТАВЛЕНИЕ ДПС")
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#46
DrWhat прав, раз нет разметки, определяющей направление движения, нет знака движение по полосам, как например на перекрестке ул новороссийской и сочинской, то претензии гаишнеков не имеют силы :)

А вообще гаи и гибдд созданы для того, как тут выше писали, чтобы контролировать безопасность движения на дорогах, а не просто тупо стричь бабло, при этом не для кого не секрет что большинство сотрудников данных служб не знают элементарных пунктов пдд, они знают только те, с которых можно бабла срубить побольше и стараются к ним подгонять нарушения, в общем многие из них некомпетентны, а значит можно писать жалобу на таких сотрудников :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
DrWhat
Так то оно так... ток надо бы еще литературки поболее почитать чтоб знать как можно было бы отстричь чтоб они сели в машину и укатили без протокола..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Идем дальше..
Поступила инфа как вчера гаишники на урицком мосту обули поток из нескольких машин.. все смахивает на подставу..
Ситуация:
На урицком мосту стоял трактор с аварийкой.. и вроде кто-то там чета убирал типа мусора.. несколько машин тупо объезжает его и тут же стоит патрульный и несколько машин подряд.. типа иди суда будемо тебя лишать прав за переезд сплошной и заезд на встречную.. шо самое интересное этих несколько машин подперла машина ЕБДД.. чтоли чтоб заднюю не включили не знаю.. и еще более того.. работники куда то посъебывались которые убирали дорогу.. моего знакомого мучали три часа.. в общем сошлись на деньгах.. сумму он не указал.. вопрос а каких хером можно было это объехать - ни к чему не привел.. вот так вот.. я бы таких *цензура* порасстреливал чтоб другим не повадно было..
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#49
Saviour да подставили они не плохо, я бы наверное попытался бы записать фамилии звания и номера жетонов, потом бы прозвонил в гибдд или мрэо, а после в убоп, с трактовкой : "Провоцирование сотрудниками органов на нарушение правил пдд"
Вообще очень удивлен, что такое еще есть в Армавире, в Краснодаре к примеру в такой ситуации менты наоборот помогают проехать, регулируя движение, а не тупо косят всех.
 

DrWhat

Гость города
#50
Автор сообщения Saviour
...типа иди суда будемо тебя лишать прав за переезд сплошной и заезд на встречную..
в описанном случае лишение никак не проходит.
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей." п.3 ст.12.15 КоАП.

Кстати, для меня тоже не ясно, каковы в подобной ситуации правомерные действия водителя. Движение задним ходом на путепроводах запрещены, да и не всегда возможны...
 

DrWhat

Гость города
#51
А кто знает телефоны УСБ? Думается, в случае провокаций до составления протокола, лучше бы звонить туда...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Автор сообщения DrWhat
А кто знает телефоны УСБ? Думается, в случае провокаций до составления протокола, лучше бы звонить туда...
позвони вв ГАИ и спроси.. они точно знают
 

Nikolos80

Известный деятель города
#53
Ну вроде у каждого есть в телефоне фото, видео и диктофон можно попробывать вертя его в руках незаметно включить средства записи вот это бы и пригодилось потом на разборе полетов с гаишниками.
Да и мы бы посмотрели, да и все страна тоже.

Во франции как то сняли как начальник их гибдд припарковался на месте для инвалидов и это случайно сняли на сотовый, потом средства массовой информации так это раздули что начальнику пришлось делать с позором ноги из ГИБДДД.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
А будьте добры.. кто уже сталкивался.. мне то куда платить ? куда идти ? у мя только на руках копия протокола и копия постановления.. ни квитанции домой ничего не пришло.. а месяц скоро подходит к концу.. куда идти узнавать где ?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#55
Saviour если бдпс остановило то к ним в район кирпичного и узнавать, а если гайцы то в мрэо. Там на первом этаже кабинет есть по эти вопросам у него расписание своеобразное советую прозвонить в мрэо узнать, во вторник работают точно
 

Rezident

Житель центра
#56
Мой совет сильно не залу..сь с ментами если реально не прав...ато занесут в чёрный список и будет каждая дворовая собака будет щимить.
А случись что серьезное не одна курва не поможет и будут правы.
 

tolik777

Гость города
#57
Идем дальше..
Поступила инфа как вчера гаишники на урицком мосту обули поток из нескольких машин.. все смахивает на подставу..
Ситуация:
На урицком мосту стоял трактор с аварийкой.. и вроде кто-то там чета убирал типа мусора.. несколько машин тупо объезжает его и тут же стоит патрульный и несколько машин подряд.. типа иди суда будемо тебя лишать прав за переезд сплошной и заезд на встречную.. шо самое интересное этих несколько машин подперла машина ЕБДД.. чтоли чтоб заднюю не включили не знаю.. и еще более того.. работники куда то посъебывались которые убирали дорогу.. моего знакомого мучали три часа.. в общем сошлись на деньгах.. сумму он не указал.. вопрос а каких хером можно было это объехать - ни к чему не привел.. вот так вот.. я бы таких *цензура* порасстреливал чтоб другим не повадно было..
У знакомого была такая же ситуация, только загородная трасса, фура на его полосе, сплошная....
На вопрос как же мне можно было обьехать фуру, не переехав через сплошную, ответили: "Должен был остановиться, выйти из машины, убедиться что водителя фуры нет на месте, подождать и только тогда обьехать".


А вообще про ГИБДД, знаки, нарушения и т.п. вот хорошая статья: http://www.razgovor.org/projects/article266/
Там же кстати обосновывается почему в России никогда ничего в этом плане не поменяется, если кардинально ничего не изменить в ГАИ.
В конце статьи там кстати неплохие советы по уплате штрафов :)
 

Юка

Гость города
#59
Ну это не правда. Если нет разделительной полосы по полосам, то водитель сам делит эту полосу и измеряется она легковами автомобилями. В билетх ГАИ даже есть такой вопрос!
 

Nikolos80

Известный деятель города
#60
ПОДСКАЖИТЕ ЗА ЧТО ТОРМОЗЯТ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ТУРГЕНЕВА И ШАУМЯНА????????
Там очень давно сделали одностороннюю, сегодня с тургенева нужно было повернуть налево(ехал с города к банку), но увидев как напротив гибддшник водит людей показываю на улицу тургенева понял что повернуть налево из правой полосы не вариант, повернул направо развернулся и увидел как всех кто за мной повернули налево начали тормозить.
Так за что там хлобучат, из знаков видел только знак конец одностороннего движения.