Если бы не было революции 1917г как бы мы сейчас жили?

  • Автор темы ФуянХэ
  • Дата начала

Coole

Графиня
#61
Есть ли толк, рассуждать о том, как было бы? БЫЛО, прошлого не изменить!
 
C

Carrie

Guest
#62
[quote name='Мирный человек' timestamp='1297093212' post='436113']
А почему его к евреям сразу причисляют? [/quote]
Ну как,у этой нации всех,кто по маме к ним причисляют:)

Coole Рассуждать надо,чтобы вынести уроки и опыты. Чтоб впредь неповадно было:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
To Меtatron: На вопрос "а как там в Венгрии с НИМИ?" я тебе чуть позже в личку напишу. Можно? Не хочется выглядеть каким-то уж слишком жидоедом-антисемитом. Да и друзья очень хорошие есть "этого замеса". И любовницы последние лет десять все ну как нарочно - семитки. Они как мухи на фекалии на меня набрасываются, ей-Богу не я выбираю.
Просто тема была изначально про октябрьский переворот. Вот я и уточнить хотел, кто его делал. Ну и параллель провести с развалом Союза. Ты разве не видишь эту параллель? Нет?! Врешь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
[quote name='dudu' timestamp='1297098012' post='436136']
Просто тема была изначально про октябрьский переворот. Вот я и уточнить хотел, кто его делал. Ну и параллель провести с развалом Союза. Ты разве не видишь эту параллель? Нет?! Врешь![/quote]

ты перешел на самообслуживание? Задаешь мне вопрос, тут же сам за меня на него отвечаешь и тут же даешь этому своему (как бы моему) ответу суровую оценку: "врешь!". :lol:
Вообще такая практика на форуме сплошь и рядом.....

1.Революцию делали революционно настроенные рабочие, матросы и солдаты (то есть простые русские люди) под руководством Ленина и его соратников, большинство из которых были евреями.
2. Империя под названием СССР развалилась, поскольку ее экономическая модель исчерпала все заложенные в ней возможности, а партийные князья в ее окраинах-республиках, почувствовав это экономическую и политическую дряхлость империи, захотели стать царьками в своих государствах. А население республик - укаринцы, узбеки, азербайджанцы и т.д.- проголосовало на референдумах "ЗА" жизнь в своем маленьком государстве отдельно от России.

А Британскую империю тоже евреи развалили?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Называть события октября 1917 года государственный переворот или Великая Октябрьская Социалистическая революция - это дела вкуса.Уверен, что ты без особых усилий над собой во время учебы в твоем техническом вузе использовал именно второй вариант :)

Про референдум на Украине 1 декабря 1991 года можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC

Вопрос референдума:
АКТ ПРОГОЛОШЕННЯ НЕЗАЛЕЖНОСТІ УКРАЇНИ
Виходячи із смертельної небезпеки, яка нависла була над Україною в зв’язку з державним переворотом в СРСР 19 серпня 1991 року,
— продовжуючи тисячолітню традицію державотворення в Україні,
— виходячи з права на самовизначення, передбаченого Статутом ООН та іншими міжнародно-правовими документами,
— здійснюючи Декларацію про державний суверенітет України,
Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної Республіки урочисто проголошує незалежність України та створення самостійної української держави — УКРАЇНИ. Територія України є неподільною і недоторканною. Віднині на території України мають чинність виключно Конституція і закони України. Цей акт набирає чинності з моменту його схвалення.

ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ
24 серпня 1991 року

«Чи підтверджуєте Ви Акт проголошення незалежності України?»


Результат: В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием.


29 декабря 1991 в Азербайджане прошёл референдум о государственной независимости, на котором за независимость проголосовало 99,58 % участников референдума.

Да, с узбеками погорячился, они не голосовали. Только поучаствовали в Ошской резне в соседней Киргизии. Зато Союз успешно разваливала Прибалтика.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
это очень познавательная информация для тех, кто не учился в техническом вузе. Однако факт всесоюзного референдума никак не отменяет моего утверждения, что "Империя под названием СССР развалилась, поскольку ее экономическая модель исчерпала все заложенные в ней возможности, а партийные князья в ее окраинах-республиках, почувствовав экономическую и политическую дряхлость империи, захотели стать царьками в своих государствах. А население республик - укаринцы, узбеки, азербайджанцы и т.д.- проголосовало на референдумах "ЗА" жизнь в своем маленьком государстве отдельно от России".

Ну, кроме узбеков :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
я думаю, что у каждого разумного человека в голове свой набор причин развала Союза, которые кажутся ему самыми главными. И только некоторые всерьез считают, что и тут во всем виноваты евреи :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
То Metatron: "...Да он всегда был спорщиком. Припрут к стене - откажется..."
Вот тебе тут человек факты-цифры привел (76,43% не хотели развала Союза), а ты опять о партийных князьках банановых.
А что касается узбеков, ну я их хорошо знаю. Приходилось там кантоваться. Нормальные трудолюбивые люди. Очень понравился обычай - никогда хлеб (по-ихнему -"нон") на землю не бросать. Грех большой. Ну, блин, как у переживших блокаду питерцев! И очень добрый народ. Ну если бы им не засирали мозги нац.идеями. А какие там красивые женщины есть! Ну не те в кишлаках, в рейтузах до щиколоток, а городские. Сидел я как то на Самаркандской "губе" (гарнизонной гауптвахте) за шалости какие-то (не помню). Вывел вертухай с автоматом меня тротуар подметать. А улица к Гос.Университету ведет. Ну и идут табунами девчонки в замшевых мини-юбках(78-й год), блин, все на меня таращатся глазищами почти лошадиными, лыбятся. А я от стыда шляпу-панаму на глаза надвигаю, другой рукой веником работаю. Кстати замечу, по женской части всегда и везде "ходок" был, а вот с узбечкой ни разу не получилось. Ну было чуток, но до "этого" не дошло.
Да и ребята вполне нормальные у них тогда были. Ну дрались с ними иногда на кулачки, где не бывает?
Помните в к/ф "Джентльмены удачи" чайную, возле которой остановился цементовоз с сидящими в цистернах героями? Так это от моей в/ч 500 метров. Мы туда в самоволку бухать ходили. Ну и нажравшись всегда дрались с местными. И всегда по нашей дурости. Узбеки никогда не начинали ссор.
Хрен его знает, все чаще думается, что СССР не такой уж плохой державой был.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
dudu. да я человеку тоже факты-цифры про референдумы привел, ты не заметил? ;)
Да, я тоже думаю, что СССР не такой уж плохой державой был. У него было только два недостатка - жить в нем было некомфортно и он развалился.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
недостаток № 1 - в СССР было некомфортно жить;
недостаток № 2 - СССР развалился.
 
#71
[quote name='Metatron' timestamp='1297188713' post='436369']
недостаток № 1 - в СССР было некомфортно жить;
недостаток № 2 - СССР развалился.
[/quote]
да сильная фактура с такой поспоришь. В стиле если есть вход, значит будет выход
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Сфинкс, Мирный, вы - башковитые ребята, ну не тупите.
Расшифровываю логическую цепочку: недостаток № 2 - СССР был неплохой державой, в нем "было очень много положительных моментов", однако "некоторые вещи граничили с абсурдом, дефицит, уравниловка", кроме того - мобилизационный (т.е. заточенный на войну и интересы ВПК)тип экономики, конкуренция не в сфере производства, а в сфере потребления, маразм старейшин в Политбюро ЦК КПСС и т.п. причины привели к тому, что недостатки перевесили положительные моменты и СССР, не оправдав надежд населявших его людей и не построив обещанный к 1980 году коммунизм, в конце концов развалился.
То есть второй недостаток заключается в том, что СССР оказался нежизнеспособен.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#73
[quote name='Metatron' timestamp='1297188713' post='436369']
недостаток № 1 - в СССР было некомфортно жить;
[/quote]

:huh: Кому? И по сравнению с чем? Народу? И по сравнению с нынешним временем? ЧУШЬ!!! :angry:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Кому некомфортно? Отвечаю:
1. Советскому народу эпохи "развитого социализма" (то есть в наиболее сытые за счет продажи нефти за границу брежневские времена)по сравнению с живущими в ту же самую эпоху империализма европейскими, японскими, австралийскими и североамериканскими народами.
2. Лично мне было некомфортно стоять в очереди за маслом "бутербродным" и слушать вопли из очереди: "Больше полкило в одни руки не давать!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
[quote name='Metatron' timestamp='1297255508' post='436510']
"Больше полкило в одни руки не давать!"[/quote]
Да, здесь комуняки дали промашку. Нужно было отпустить цены ( как сейчас)....сами б больше 200 граммов не брали. ;)
Метатрон. Договорились вроде, за весь советский народ не отвечать.
А уж тем паче за...европейский, японский, австралийский и североамериканский народы. :lol:
Это не скромно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
[quote name='Vlad' timestamp='1297244081' post='436456']
:huh: Кому? И по сравнению с чем? Народу? И по сравнению с нынешним временем? ЧУШЬ!!! :angry:
[/quote]
Следопыт, каков вопрос - таков ответ. Играю по правилам задавшего :)
Плюс меня извиняет то, что я кроме "народного" дал еще и личный ответ насчет моего личного дискомфорта в очередях :p
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
[quote name='Сфинкс' timestamp='1297265086' post='436570']
Нельзя назвать экономическую модель экономики в СССР несостоятельной, а граждан бывшего союза считать обиженными. Уже писал, что в рамках этой модели существовали островки стабильности и относительного благополучия, в частности прибалтийские республики. ......

А идеи государственного регулирования рыночных отношений, плановой экономики, социализации общества, апробированные в России, сейчас широко используются всеми развитыми странами мира.
[/quote]
1. Экономическая модель в том конкретном виде, в каком она существовала в конкретном СССР, показала свою несостоятельность тем, что она умерла, похоронив вместе с собой СССР с его островками стабильности. Исторический факт.
2. Я ничего не имею против собственно государственного регулирования рыночных отношений и социализации капиталистического общества. Но чтобы это делать, нужно для начала заиметь в стране рыночные отношения и капитализм, чего и близко не было в Союзе. А уж какие развитые страны мира используют модель плановой экономики госплановского типа (а именно такая существовала в СССР)и ума не приложу. Разве что такая "развитая" страна как КНДР до сих пор использует :) (только не надо мне, как некоторые тут ранее, писать, что каждая капиталистическая кампания составляет всяческие планы - это планирование и рядом не сидело с тотальным советским планированием, когда специальный человек в Госплане планировал сколько в год стране надо выпустить гвоздей, каких размеров, где взять для них сырье, куда отгрузить готовую продукцию и самое главное - сколько будет стоить тот или иной гвоздь).
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#78
Знаете, меня уже достал этот спор. Вполне очевидно - любому здравомыслящему - что СССР была великой державой с твёрдыми моральными устоями, идеологией и культурой, промышленностью и оборонойТо, что представляет ныне "страна" в сравнении с прошлым - жалкое зрелище...

Вы - все те, кто так хаит ныне СССР - совершенно ясно, почему так говорите. Потому, что при СССР вы бы не смогли так жить, как живёте ныне. Вас бесит понятие "уравниловка". Хотя что плохого в том, чтобы свести до минимума разницу в дохордах начальников и подчинённых? Работников столицы и провинции? Ведь каждая профессия - суть польза стране, значит не может быть плохих - следовательно, малооплачиваемых профессий? Логика проста и справедлива. Но вас она не устраивает. вам бы маять барыши охрененные, а остальным пальчик средний показать - вот она, идеология русского капитализма! потому вам и СССР поперёк горла. Потому что вас бы в ТОЙ стране в два счёта ПОСТАВИЛИ НА МЕСТО!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Так ты радоваться должен, что в руках власти оказалось сейчас три телеканала, Ковальчук, дружбан Путина первый сегодня прикупил, имея Рен и Пятый, так что с идиологией у них всё нормально теперь, сигнал на восстание подадут "вовремя". Начнут деньги платить армии и полиции, так естественно никто рявкать не будет, все будут по своим местам.