Если бы не было революции 1917г как бы мы сейчас жили?

  • Автор темы ФуянХэ
  • Дата начала
#21
CREATIVE-SPAS, а я ведь и не спорю...
Но и не утверждаю, что у большевиков были плохие цели. Идеология была, нужная именно тому народу, о котором ты говоришь, изначально. Вот именно они и были белыми и красными. А остальные оставались просто людьми, сочувствующими, терпящими, надеящимися на лучшее.
И в дальнейшем, не смотря ни на что, не было в СССР плохо. Спроси сейчас оставшихся стариков...
У моей бабули - 3 класса церковно-приходской школы, но не смотря на это работала до пенсии, а пенсия была такая, что мне в центральную полосу зимой посылки с хурмой и кучей подарочков посылала. И сережки мои первые золотые именно бабушкин подарок. Да и все лето я у дедушки с бабушкой проводила, в Армавире.
Ладно, увлеклась) Вернусь к теме...
Даже в Армавире было огромное количество масло-мыло-пиво-пено-ткацко-кожевенно-заводов, не говоря уже о Ростове, но населения Великой империи было в сотни раз больше. И "плачут"(извините за выражение) сейчас о дореволюционной России именно потомки тех, кто что-то "имел". Но отсюда напрашивается вопрос - а почему вы здесь, а не за границей с предками? Ведь насколько известно, здравомыслящие и действительно богатые люди эмигрировали из нашей страны еще до революции.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#22
[quote name='Любящая свой город' timestamp='1296905515' post='435691']
потомки тех, кто что-то "имел".
[/quote]

"что-то" надо заменить на "кого-то"... :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#23
не могу говорить за предков, но посте того как произошел отжим бизнеса в ростове, приехали в армавир, купили дом и осели, далее общая уровняловка с комуняками и работали все как волы...

а вообще жаль, всем бы жилось лучше. Вот вам пример Египет в наши дни = народ помитинговал, пар сбросил, а кушать как и прежде хочется, а нечего уже...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#25
Случилось всё так,как и должно было случиться:)Был бы у бабушки *цензура*,она бы дедушкой была :)

[quote name='Partizan' timestamp='1296938129' post='435823']
Случилось всё так,как и должно было случиться:)Был бы у бабушки *цензура*,она бы дедушкой была :)
[/quote]

Мне вот интересно,а кто мою вторую подпись про оппозицию поправил?Вроде я её кривой сделал :) Я просто спросил,не бейте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
То Неистовый: Хорошая статья. Ни слова лжи.
Только зря стараешься. Плюнь. Да, слюной. Об "Великой Октябрьской Социалистической Революции" подавляющее большинство знает разве что "Было плохо, богатые угнетали бедных. Дедушка Ленин (он ведь такой добрый был, ну по ночам спать не мог. С боку на бок переворачивался - душа болела о бедных габоче-кгестьянах) собрал рабочих и крестьян, бабахнул из Авроры и разрушил старый мир". Теперь мол не будет богатых! Все бедными будут! О февральских событиях того же года знают 1,5 - 2%. Такого мерзкого имени как Парвус (Ульянов - пешка, шестерка поганая перед ним) наверное вообще не знают. Ну Троцкого (Лейбу Израилевича Бронштейна) - создателя Красной Армии наверное помнят. По анекдотам. Типа Чапаев-Петька-Фурманов. Других не хочу перечислять (тошно), достаточно чуток подумать о названиях армавирских улиц.
Да, Россия бурно развивалась перед первой мировой. Но остановили. Ну очень надо было остановить. Любой ценой.
 
A

Aliens

Guest
#29
Я много езджу по заводам по всему миру и много сделал фото...на фоне старых антикварных машин и приборов...
К примеру до Революции самая передовая телеграфная станция компании Ericsson была установлена в Москве.
Самый передовой на то время компрессор компании Atlas-Copco был установлен на заводе в Петербурге.
Самый совершенный круглошлифовальный станок на начало века (1903 год) был установлен в Ярославле.

Да, это был импорт оборудования, а не своё производство, но тогда завозили в первую очередь технологии ! А сейчас мы отдаем металла за 5 центов и назад завозим машину из него за 1000 долларов, лес по 10 центов, мебель назад за 5000 долларов и так во всём.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#30
[quote name='Aliens' timestamp='1296978303' post='435865']
Да, это был импорт оборудования, а не своё производство, но тогда завозили в первую очередь технологии ! А сейчас мы отдаем металла за 5 центов и назад завозим машину из него за 1000 долларов, лес по 10 центов, мебель назад за 5000 долларов и так во всём.
[/quote]

а про СССР, что скажешь? может производства тоже не было? ;)
 
A

Aliens

Guest
#31
Если сравнивать СССР с текущей Россией, то с точки зрения производства была замечательная страна, делали всё сами.
Если сравнивать СССР с точки зрения производства с развитыми странами, то это был полнейший кошмар.
 

ManuChao

Житель окраин
#32
[quote name='Aliens' timestamp='1296891492' post='435639']
но будь машина времени, я бы лично улетел делать аборт мамаше лысой падлы.
[/quote]
Не было бы Ленина, был бы другой персонаж, обязательно еврейского производства. Думаю, ответственным за события 1917 года похер как выглядит пешка, она (пешка) бы все равно была.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1296978755' post='435868']
а про СССР, что скажешь? может производства тоже не было? ;)
[/quote]
было производство! Делали танки и семейные трусы. Ну еще пятилетку по чайникам за три года делали.
 
C

Carrie

Guest
#34
"Ведь что такое,в сущности,русский коммунизм? Шел бухой человек по заснеженному двору к выгребной яме,засмотрелся на блеск лампадки в оконной наледи, поднял голову,увидел черную пустыню неба с острыми точками звезд-и вдруг до такой боли,до такой тоски рвануло его к этим огням прямо с ежедневной ссаной тропинки,что почти долетел.
Хорошо,что разбудил волчий вой,а то,наврное,так бы и замерз бы мордой в блевоте. А как проснулся,оказалось,что дом сгорел,ноги изрезаны о стекло,а грудь пробита аакуратными европейскими пулями.... (с)
 

nebo

Житель окраин
#35
Вы знаете, я думаю мы бы жили точно также, как и сейчас. Повальная коррупция и власть бюрократии. Как в царской России путь к образованию был закрыт простым людям
(см. http://ru.wikipedia.org/wiki/О_сокращении_гимназического_образования ) так и сейчас он закрыт. Как в царской России в центре Москвы были притоны (http://ru.wikipedia.org/wiki/Хитровская_площадь) так и сейчас там сплошные притоны (ну это наверное Боне лучше опишет). Как в царской России все государственные должности были заняты богатыми бездарностями с родственными связями, так и сейчас. В царской России министр обороны был предателем и взяточником (http://ru.wikipedia.org/wiki/Сухомлинов,_Владимир_Александрович), ну а деятельность Сердюкова пусть сами все оценивают. Кому не нравится Википедия, могут поискать и серьезные монографии.

Дедушка Ленин (он ведь такой добрый был, ну по ночам спать не мог. С боку на бок переворачивался - душа болела о бедных габоче-кгестьянах) собрал рабочих и крестьян, бабахнул из Авроры и разрушил старый мир".
- не надо ерничать, В.И. Ульянов был потомственным дворянином, семья Ульяновых владела имением, т.е. их как раз ситуация в стране полностью устраивала.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
я бы за ссылки на википедию отправлял в лагеря для душевно больных )))
 

nebo

Житель окраин
#37
Я ясно высказался, про то что, если кому-то не нравится Википедия, то он может найти первоисточники. А еще я бы отправлял в лагеря для душевнобольных тех, кто программами для проверки орфографии гнушается, а без них правильно писать не может.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Небо, не буду скрывать свою неприязнь к тебе:) свои знания ты высказал в удаленной недавно теме о детских площадках якобы возводимых за счет фонда на мощностях титова с завышенными сметами. А на деле деньги на площадки зскашные и уж поверь, оттуда рубль лишний не уйдет, ибо вилы сразу. Так что ты лгун обоснованный и вики твоя тоже:)

По теме, мир обозлился на советский союз, а не на российский народ. И это, фильм Апостол посмотрите.
 

nebo

Житель окраин
#39
Вики не моя, она мировая. Впрочем, участвовать с тобой в спецолимпиаде не собираюсь.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#40
Я б лучше порассуждал о нынешней жизни, если б не было перестройки! Ну а революция 17-ого, видимо, неизбежна была. Не от хорошей жизни люди на баррикады пошли. Потому как в России у власть имущих очень развита черта превосходства. Видимо, так всегда было. Какая страна практически последней отменила крепостное право - суть узаконенное рабство? Причина в том же. Власть имущие должны только иметь, а все остальные - рабы - только пахать. При чём весь световой день... Достало это людей в один момент прекрасный, а тут и лидер появился - вот и понеслось...
Только у большевиков получилось всё-таки создать великую державу. А вот у перестроечников-реформаторов получилось только развалить... Рекомендую к просмотру небольшой видеоролик (3:23) - сделано очень сильно:

http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM