Если бы не было революции 1917г как бы мы сейчас жили?

  • Автор темы ФуянХэ
  • Дата начала

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Речи Влада напоминают сочинение пятиклашек "Как я провёл лето".
 
#42
[quote name='Сфинкс' post='435922']
В СССР лучше всего жилось в национальных республиках, особенно прибалтам, там было все и даже такие экзотические вещи как - шоколад, жевательные резинки, работала местная легкая и пищевая промышленность, но даже в то время русским, не знающим местный языки, приходилось испытывать на себе чувство не только пренебрежения, а зачастую и ненависти. Даже мальчишки на улице разделялись на руских и прибалтов, без драк не обходилось, хотя делили только улицу, а всего остального хватало.
[/quote]
100%. В 3 республики "(Литва, Латвия, Эстония) было вложено 70% наиболее технологичного производства СССР. Мои братья учились в Латвии, я там тоже бывал не раз, часть службы прошло в Литве так скажу что это была реальная заграница. И по снабжению и по уровню жизни и дорогам и по домам.
100% жили бы без революции лучше. Посмотрел запрещенный ролик. Очень правильный ролик. Прямо таки националистический, который говорит: подчмай брат почему так все происходит, кто тобой руководит и как руководит. И сделай выводы, объединись с такими же молодыми как ты и дай пинка едросом и К.
 

Кошечка

Гость города
#43
Если выбирать здраво между социализмом и капитализмом, то, что можно сейчас сказать о социалистическом Китае? Они, как и мы, лет 40 назад до сих пор ходят с лозунгами и строем кричат "ура коммунистической партии Китая". Зато на сегодняшний день это самая продвинутая страна и рост ее производства и технологий идет такими темпами, что скоро от китайцев места мало будет на земном шаре. Тем паче они сейчас очень серьезно и на доллар оказывают влияние. Так что при социализме можно добиться ого-го каких результатов. неважно как его назвать, важно кто стоит у руля и сколько хочет. У них за взятки смертная казнь, вот поэтому и уровень жизни такой!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
[quote name='Кошечка' timestamp='1297064849' post='436037']
Если выбирать здраво между социализмом и капитализмом, то, что можно сейчас сказать о социалистическом Китае? ... Так что при социализме можно добиться ого-го каких результатов. неважно как его назвать, важно кто стоит у руля и сколько хочет. У них за взятки смертная казнь, вот поэтому и уровень жизни такой![/quote]

Большей чуши, чем подчеркнутые слова, я давно не читал!

А что касается китайского социализма и если неважно как его назвать, то самое точное его название - капитализм. Потому что базируется он на всех формах собственности на средства производства, причем доля частной собственности всё время растет,либеральной рыночной экономике, а также на созданных в стране рынке капитала и рынке труда. От социализма у них осталась только политическая надстройка в виде непререкаемой политической власти КПК, коммунистических лозунгов и мавзолея Мао.

Таким образом, капитализм (в виде рыночной экономики) победил не только в России, но и в Китае. Даже на Кубе Рауль Кастро постепенно вводит в жизнь элементы рыночной экономики. Но социализм еще остается в такой интересной стране как Корейская народно-демократическая республика во главе с великим вождем Ким Чен Иром. :)
 

Кошечка

Гость города
#45
Метатрон! Иногда надо быть в курсе событий, а не трещать про чушь о теме, которую ты не знаешь! Почитай для сведния http://www.rg.ru/2008/10/20/pekin.html, http://rus.ruvr.ru/2011/01/31/42028203.html, эт первое!
И второе, ты и наши соцправители только признали , что социализм в России победил! Спасибо не сказал еще про победу коммунизма в России!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Кошечка,чушь - это установленная тобой причинно-следственная связь между казнью за взятки и уровнем жизни. Наличие в Китае казней за взятки я не отрицал,поэтому не надо протухшими ссылками тыкать.

А это уже вторая чушь: "И второе, ты и наши соцправители только признали , что социализм в России победил!" Кто? Где? Когда? Я? Кинь уж тогда и про это непротухшую ссылку
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Ну почему вы все такие тупые? Ну почему никто не признает, что соц-коммунизм - импорт? Да помусольте фамилии "отцов русского социализма"! Да неужели до сих пор не ясно? Да какая же дрянь может Маркса-Каменева- Троцкого(Бронтштейна)- Ульянова-Бланка -Бухарина - Свердлова-Аксельрода-Малиновского-Зиновьева и др.гавно назвать русским народом? Не стыдно?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
если следовать dudu твоей логике, то тебе должно быть стыдно, что ты принадлежишь к русскому народу, а он - тупой и доверчивый народ, который был охмурен кучкой инородцев и, "задрав штаны" побежал за ними впереди планеты всей остервенело строить социализм-коммунизм, по ходу отстреливая и отселяя в Сибирь своих же русских зажиточных крестян и прочих "врагов народа".
А например французы и америкосы - не побежали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
То Metatron: Да, мне иногда бывает очень стыдно. Я не на Родине живу (так сложилось). Но уже очень давно. Но все равно в кругу друзей приходится "держать ответ" за нас, русских. Хитренький вопросик - почему "коммунизм" не прижился нигде, только в России. Ну дык атака страшная была. 50 миллионов русских жизней(гражданская война с "комиссаГами" в кожанках, уничтожение русской государственности, русской героической армии) -кто ответит? Кто "Швондеров" вешать будет, ну типа как после Нюрнбергского процесса?
Для тебя лично: Большевистский переворот в России делали ЕВРЕИ!!! Ну зачем так волноваться перед фактами? Давайте называть вещи своими именами. Пока не поздно.
 

Mulya

ЦарЫца
#50
Ну не форум, а прям одни потомки русской аристократии и дворянства :lol: причем сплошняком, абсолютно все!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
[quote name='dudu' timestamp='1297069702' post='436055']
То Metatron: Да, мне иногда бывает очень стыдно. Я не на Родине живу (так сложилось). Но уже очень давно. Но все равно в кругу друзей приходится "держать ответ" за нас, русских. Хитренький вопросик - почему "коммунизм" не прижился нигде, только в России. Ну дык атака страшная была. 50 миллионов русских жизней(гражданская война с "комиссаГами" в кожанках, уничтожение русской государственности, русской героической армии) -кто ответит? Кто "Швондеров" вешать будет, ну типа как после Нюрнбергского процесса?
Для тебя лично: Большевистский переворот в России делали ЕВРЕИ!!! Ну зачем так волноваться перед фактами? Давайте называть вещи своими именами. Пока не поздно.
[/quote]
я совершенно спокоен, особенно перед фактами. Например, перед фактом, что да, действительно, верхушка большевиков состояла практически из одних евреев. Но я не могу не учитывать и других фактов - переворот делали русские (во главе с евреями), и "50 миллионов русских жизней" (цифра - твоя) во время страшной атаки убивали не евреи, а опять же русские: одни русские - убивали других русских.
Твоя позиция винить во всех бедах какую-то иную злую силу ("если в кране нет воды, значит....."), но только не себя, понятна, но не соответствует фактам.

Кстати, про твои слова "пока не поздно". А что - у нас и сейчас кругом "еврейский заговор" против России и скоро будет поздно? Ты уж поделись имеющейся информацией - кто, где, как, "имена, пароли, явки" :)
 

elfons23

Гость города
#52
русский народ, как медведь (можете на ютубе видео посмотреть как наши нефтяники с рук кормят), большой, пушистый, сильный, но в промежутках между войнами и революциями он спит, стоит только какому нибудь умнику типа ленина или ельцина, растолкать, разбудить его и он глупый будет четко выполнять поставленые задачи не думая, и с особой жестокостью... а вообще нашему народу вседа нужен сильный лидер, такой что б с усами бровями и тапком по столу стучал... интересно конечно это все, что бы было чего бы не было, история она штука интересная... последнее время читаю про то что япы вообще охренели, видете ли не нравится им что наши лидеры посещают острова некогда им пренадлежавшие... мир по отношению к россии и к россиянам (не важно какой нацианальности), вообще охренел не во что нас не ставят... когда наша стратегическая авиация возобновила полеты близ аляски и канады, какой то американский генерал сказал- русские хвастаются и показывают то, чего уже давным давно у них нет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
То Metatron: Спокоен? Ну-ну...
А почему именно ОНИ? Не удмурты, французы или даже гаденькие поляки? Не задумывался? Зря.
А 50 миллионов -цифры погибших в "красном терроре", гражданской войне (думаю справедливо бы было наказать виновников, ведь куда значительней цифры, чем за "холокост"), разрухе, голоде и тифе, в уничтожении русского крестьянства, в развале всей экономики. Сифилитик лысенькый слюной брызгал: "Гасстгеливать! Гасстгеливать! На Госсию мне наплевать!"
И почему ОНИ с особой яростью расправлялись с "черносотенцами" - вобщем-то "Обществом трезвости русского народа"? Боялись, сволочи, протрезвеет русский - хана нам!
А "явки-пароли-фамилии" я тебе не скажу (Ах какой хитрец-молодец! Простенько и со вкусом. Как песни Исака Дунаевского-Долматовского-Матусовского и КумачаЛебедева). Скоро сам узнаешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Dudu, чем хророша эта твоя теория - так это абсолютной универсальностью. "Еврейским заговором" вам удобно объяснять абсолютно все события - когда и где бы они ни происходили, и кто бы что ни делал, какие бы трижды русские ни стояли у власти в России.
Кстати, а венгров и Венгрию они тоже с пути сбили? Как там у вас сейчас - лютуют евреи иль нет, они только к русским проявляют свое коварство?
 

elfons23

Гость города
#55
боби фишер сказал- америка это строна дураков, которой правят евреи... евреям надо сталина в жопу целовать, за то что такое государство им замутил, а лично против них я ничего не имею, еврей это не национальность, а образ жизни)))

простите за орфографию)))
 
C

Carrie

Guest
#56
Боби Фишер сам то....из избранного.Кому знать,как не ему))))
И это-еврей как раз национальность, жид-это вот образ жизни :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
[quote name='elfons23' timestamp='1297076524' post='436075']
... евреям надо сталина в жопу целовать, за то что такое государство им замутил...
[/quote]
так вот оно чё, Михалыч! Меня с твоей и dudu подачи осенило: евреи настолько коварны и дальновидны, что замутили революцию 1917 года в России (а готовили ее с начала века), чтобы потом Сталин отравил Ленина, пришел к власти и в 1948 году помог им создать государство Израиль!!! :D
 

elfons23

Гость города
#58
боюсь шагающих ботинок, жуткий видок))) конечно евреи дальновидны))) люблю песню еврейский портной... у моего друга бабушка еврейка, а дед немец, во время войны познакомились)))
 
#60
Боби Фишер был умный человек. А почему его к евреям сразу причисляют? Не еврей не может быть чемпионом мира по шахматам?