Если бы не было революции 1917г как бы мы сейчас жили?

  • Автор темы ФуянХэ
  • Дата начала
Ф

ФуянХэ

Guest
#1
Революция перевернула жизнь всей страны, перевернула сильно.
Нет здесь наверное людей, предков которых не зацепило бы ощутимо.
По сути революция была (считаю) первым в истории страны рейдерским захватом... при чем по черному.

Я бы, к примеру, жил в Ростове (ну если опустить факт знакомства родителей, их родитлей и т.д.)
 
A

Aliens

Guest
#2
Существует фразеологизм: «История не терпит сослагательного наклонения».

Однозначно Россия была бы Империей и однозначно сильной. Вместо этого было уничтожение интеллигенции, науки, Армии и так далее.
С другой стороны история сама по себе ведёт всегда к застою и вполне возможно, что именно Революция толкнула нашу страну на ядерную бомбу и передовые позиции в мировой науке в будущем. Только какой ценой ? Как в прошлом, так и в будущем.

Неоднозначно всё, но будь машина времени, я бы лично улетел делать аборт мамаше лысой падлы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Лысая падла :D
Была бы машина времени я бы улетел к динозаврам, они мне симпатичней.
 

AlVi

Житель города
#4
[quote name='Aliens' post='435639']
Однозначно Россия была бы Империей и однозначно сильной.
[/quote]
Ну это совершенно не обязательно... Для сильной империи - нужна сильная власть. А у сильной власти страну бы не отобрали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Наверное жила бы в Питере. И наверняка имела бы коней. И деньги.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
гыгы.. я думаю большая часть народа как была шо тода шо шас быдлом.. а для быдла малоли че менялось бы.. как ни назови..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[member="CREATIVE-SPAS"], спасибо за тему =)
В Ростове или в Ростове на Дону жил бы?
Если бы не было революции, то я уверен на 1000000% мы были бы мега империей. Советы "выехали" на человеческих жизнях и на останках Российской империи.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#9
[quote name='Aliens' timestamp='1296891492' post='435639']
Однозначно Россия была бы Империей и однозначно сильной.
[/quote]
Эта "сильная" империя 2 войны просрала. А советская россия - ни одной.
 
#11
А меня бы просто не было...
Дед и бабушка встретились после ВОВ, он не вернулся в Украину, к своей семье (так получилось, что там уже был новый муж),вот и занесло его на Кубань... А у бабули муж пропал без вести еще в 41-м...
Встретились, полюбили друг друга, так и появилась моя мама...
Кстати, не была бы Россия сильной Империей, не с тем правительством... Хотя, как можем судить мы, не жившие тогда, и знающие историю только по тому что рассказывали тогда и рассказывают сейчас? Думать о том что было бы -бессмысленно, тем более, если мы даже о сегодняшнем дне не задумываемся, не говоря уже о будущем... Если только помечтать - "а вот если бы..."
И нужно ценить свою историю, историю своей страны, какой бы она не была... Здесь жили наши предки, именно здесь, не эмигрировали за границу в эпоху революции или позже - это вам ни о чем не говорит?
З. Ы. "Если что-то происходит, значит это кому-нибудь нужно"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А ещё и польскую проиграла Пилсудскому,и как раз Советская Россия.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#13
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1296900132' post='435668']
Почему ни одной?А финская и афганистан?
[/quote]
А что, в финской разве не СССР победил?
Конец афганской 1989 - период перестройки, т.е. начало конца.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#14
Slim, жил бы в Ростове-на-Дону, у моего прадеда там была большая ткацкая фабрика, по другой линии я потомок адьютанта генерала Шкуро, но кровь у меня не голубая, про кости сказать не могу - не видел ;)

[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1296899618' post='435664']
Эта "сильная" империя 2 войны просрала. А советская россия - ни одной.
[/quote]
Да, были в царской России и недоработки. Плохо (а точнее никак) была поставлена работа с загрузкой мозга народных масс, а вот лысый дедушка над этим плотно работал (по сути он был первым пиарщиком в нашей истории, до этого задача "держать" народ была только у митрополитов, а он свою работу делали на отъе6ись
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1296900678' post='435672']
А что, в финской разве не СССР победил?
Конец афганской 1989 - период перестройки, т.е. начало конца.
[/quote]
Победил?В финской?Ну тогда Советская Россия победила и Германию после Первой мировой с помощью контрибуции :)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#16
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1296901334' post='435675']
Победил?В финской?Ну тогда Советская Россия победила и Германию после Первой мировой с помощью контрибуции :)
[/quote]
если итоги войн измерять кол-вом потерянных жизней, тогда россия в проигрыше. :(
 
#17
CREATIVE-SPAS, а смысл было грузить, если быдло молча делало свое дело, что и сейчас происходит. Лишь бы было что поесть, для кого-то - выпить, ну и так далее... Их величества не считали нужным вообще о народе думать, а когда спохватились - было уже поздно... Но опять - таки, это мое субъективное мнение, основанное... я об этом выше писала.
Сейчас правительство мудрее, намного мудрее... Но почему же так хочется уехать куда-нибудь... в Австралию на ПМЖ, не смотря на то, что я патриотка своей страны?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#19
ЛСГ, да народ жил как-то сам по себе, даже будет точнее сказать выживал, и о нем власть сильно не заботилась, но у нашего человека очень ёмкий внутренний мир-часто ничем не заполненный, вот на этом большевики и выехали.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#20
[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1296902615' post='435682']
ЛСГ, да народ жил как-то сам по себе, даже будет точнее сказать выживал, и о нем власть сильно не заботилась, но у нашего человека очень ёмкий внутренний мир-часто ничем не заполненный, вот на этом большевики и выехали.
[/quote]
«Лишь тогда, когда «низы» не хотят старого и когда «верхи» не могут по-старому, лишь тогда революция может победить»