Единая квитанция ЖКХ

Nikolos80

Известный деятель города
#21
Идем в дом быта получаем логин и пароль к личному кабинету E-kvit.ru и оплачиваем там. Элекктричетво на сайте НЕСКа, тепло через сбербанк (вот только тут забирают в наглую комиссию за оплату услуг!)
 

Canniballissimo

Житель центра
#24
Может и Единая Россия наконец загнётся, кто знает... А может наоборот это они и устранили конкурента!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#25

Jump

Житель города
#26
Это не может быть предоплатой только лишь по тому, что оплата идет уже за используемые ресурсы (блага). В недавнем прошлом оплачивал вообще с интервалом 3-4 месяца и не видел каких либо штрафов или гонений : )
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
Рассматривается вопрос о введении предоплаты, либо авансовом платеже, об этом давно долдонят поставщики ресурсов, схема -купи и пользуйся.
 

Canniballissimo

Житель центра
#28
Бредятина самая натуральная. Вот сейчас какой-то дядька на Россия 24 сидит и про это же рассказывает. Аргумент в том, что ему не прийдётся оплачивать потом... А разница какая, вообще не понятно? И что, за расход больше надо будет в следующем месяце доплатить? Ну бред же...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#29
а у нас правительство сотоварищи и есть самый настоящий генератор бреда ...нафига тогда счетчики ? или предлагается оплатить лимиты, а в конце месяца все что сверху набежало ?
 

Canniballissimo

Житель центра
#30
а у нас правительство сотоварищи и есть самый настоящий генератор бреда ...нафига тогда счетчики ? или предлагается оплатить лимиты, а в конце месяца все что сверху набежало ?
Ну да. Получается, два раза надо приходить? Или один раз, оплачивать недоплаченое за прошлый месяц и аванс за грядущий? А что делать с абонентами в домах, которым приходит уже рассчитаная квитанция?
 

Jon-SC

Житель города
#31
Сбербанк online. Абсолютно всю "комуналку" оплачиваю там. Внесение старых показаний и новых присутствует. Разбирался самостоятельно. Могу заверить это совсем не сложно. Та же система работает через терминалы, но не пробовал. Плюс дома комфортней и никто в затылок не дышит.
а какой лицевой счет указывать при оплате газа? в Единой квитанции общий счет их системы был. Нет вноса показаний счетчика. Невозможно оплатить кредитной картой, только с дебитовки дает заплатить.
 

absent

Известный деятель города
#32
а какой лицевой счет указывать при оплате газа? в Единой квитанции общий счет их системы был. Нет вноса показаний счетчика. Невозможно оплатить кредитной картой, только с дебитовки дает заплатить.
Есть в единой квитанции лицевые счета каждого поставщика, указаны мелким шрифтом в реквизитах поставщика. В самом первом сообщении темы они закрашены.
 

root

Администратор
Команда форума
#33
Оплата авансом?
Многие так делают и сейчас, но бывают попадают в не хорошии ситуации.. Приходят с проверкой, а у них счетчик-показания меньше чем оплачено :) - скрутил.

А вобще, что за ситуация то с платежами?
Платил в этом месяце 9го на почте, все ок. А что сейчас? Я не в курсе даже :)
А о сбер онлайн задумался уже, только влом делать еще одну пластик карту...
 

Anderson

Известный деятель города
#34
У сбера есть карта momentum. Делается/обслуживается бесплатно в момент обращения в любой кассе. Привязывается к online.
 

deem

Administrator
Команда форума
#36
на сколько я знаю, сбербанк с 10 ноября не предоставляет услуг по оплате коммунальных платежей через "сбербанк онлайн" а так же через кассы
не заключили договор какой-то
последнюю неделю не отслеживал если честно, может уже что-то изменилось....
на сегодняшний день получается - почта или другой банк, если еквит тоже отпадает
хотелось бы чтобы сбер поправил эту ситуацию, мне лично через них удобно платить, да и привык уже
 

absent

Известный деятель города
#37
на сколько я знаю, сбербанк с 10 ноября не предоставляет услуг по оплате коммунальных платежей через "сбербанк онлайн" а так же через кассы
не заключили договор какой-то
последнюю неделю не отслеживал если честно, может уже что-то изменилось....
на сегодняшний день получается - почта или другой банк, если еквит тоже отпадает
хотелось бы чтобы сбер поправил эту ситуацию, мне лично через них удобно платить, да и привык уже
В том и фишка, что ни почта, ни банки (ни один вообще), ни е-квит - не принимают платежи, ибо единой квитанции пришел кирдык судя по всему.
 

deem

Administrator
Команда форума
#38
В том и фишка, что ни почта, ни банки (ни один вообще), ни е-квит - не принимают платежи, ибо единой квитанции пришел кирдык судя по всему.
здорово, на счет почты я не знал
ну видимо теперь будем ходить в абонентские отделы всех служб)
хотя думаю все таки что то должны придумать
 

Student

Житель окраин
#40
на сколько я знаю, сбербанк с 10 ноября не предоставляет услуг по оплате коммунальных платежей через "сбербанк онлайн" а так же через кассы
не заключили договор какой-то
последнюю неделю не отслеживал если честно, может уже что-то изменилось....
на сегодняшний день получается - почта или другой банк, если еквит тоже отпадает
хотелось бы чтобы сбер поправил эту ситуацию, мне лично через них удобно платить, да и привык уже
11 ноября оплатил через сберонлайн, но ЦИТ уже нет в списке услуг, оплатил за газ уже напрямую в Межрегионгаз Краснодар...