"Дух времени"

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Автор сообщения Nic
А вот тебе все до пуговицы, и у тебя любое слово кроме твоего - ересь.
Даже не буду тебя пытаться переубедить, считать что кто то не согласный с твоей жизненной позицией это уже диагноз.
 
Д

Денисян

Guest
#42
посмотрел, фильм понравился, но я ожидал большего. 1й сюжет - о нем я был в курсе с 7-го класса, когда отец мне привез книгу "Закрытые страници истории". 2-й - когда в сентябре 2000 года, видел множество кадров, то все о чем говорилось в фильме приходило мне на ум (только я не обладал научными знаниями). А третий сюжет меня впечатлил - о многом я не знал. Хотя некоторые вещи (природа человека - то одинакова), вполне закономерны - я говорю об алчности людей и о том что дабы заработать кучу денег, люди (не только те о которых шла речь в фильме) готовы идти на любую мерзость.
 

Diesel

Житель города
#43
Автор сообщения Nic
Фильм пытается показать несостоятельность Религии,
а я говорю о Вере.
Ошибаешься, фильм как раз и подчеркивает, что религия как социальный институт состоялась и очень успешно. Религия - способ управления людьми, своеобразный "Дух времени", то есть явление которое доминирует на планете над человком и массами. В конце фильма говориться о другом способе контроля. Экономическом. И я, с уверенностью, могу сказать что экономический контроль охватит гораздо большее количество индивидов чем религия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Diesel

и

сюжет, я считаю более достоверным


А из первого:
прежде всего: даже Египет находится в Северном полушарии, и никак не мог наблюдать созвездие "Южный крест", и тем более предвычислить положение Солнца на 2500 лет = тогда такой точности не было.


Что касается Религии - да верно: это деньги.... но Вера , это иное... Разве фильм отвечает на вопрос: откуда взялась Вселенная?

=============
Кстати, "Дух Времени", это имя Диавола.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Nic, извини, конечно, но причем тут вселенная, Южный крест и 2500 лет?
Так ведь первый сюжет говорит о соответствии астрологии и христианства, и о том, что якобы Христианство "слизано" с легенды о Горе, который Солнце-человек , мессия, и жил за 2500 лет до Христа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Nic не тупи , а пересмотри ещё раз фильм.
Кстати по поводу созведий достань учебник астрономии. а то ты думаешь что в Египте такое же небо как в Армавире? :)
 

Coole

Графиня
#48
Дизель, а откуда ты берешь такие фильмы? (ты говоришь что будет продолжение)
 

Diesel

Житель города
#51
Anderson, указал отличный источник. Но мне фильм достался от одного друга. Ему привезли из Питера.
Еще интересный фильм Секрет и Сеть.
 

Anderson

Известный деятель города
#53
Есть в наличии, и желающим могу записать следующие фильмы:
Игры богов (4 фильма)
Общество мёртвых поэтов. (фильм хужожественный, но весьма прикольный)
Лекции генерала Петрова "Методология управления"
Норбеков (2DVD)
Секрет
Дух времени
Кроличья нора (это кажись продолжение "Духа времени")
Лекция Жданова - восстановление зрения

От вас болванка.
icq 37443836
 

Canniballissimo

Житель центра
#54
Anderson, кста, сейчас как раз эти лекции Петрова смотрю. Мощно, конечно, но зря они партию назвали "Единение", теряется на фоне Единой России
 

Coole

Графиня
#55
Андерсон могу ли я быть первой в очереди? ;-) напиши мне пожалуйста в асю, а то я с телефона и копи-паст нельзя.
 

Цэдэнбал

Гость города
#56
Ну что можно сказать про фильм Zeitgeist? Безусловно, что большинство моментов из фильма являются правдоподобными и неоспоримыми. Смотрится на одном дыхании и заставляет задуматься о ничтожности человеческого существования перед государственной машиной.
Боюсь быть поднятым на смех, но в начале фильма (довольно затянутом вступлении с выстрелами и взрывами) проскальзывает 25й кадр. Далее, когда звучит вступительное слово автора, а на экране золотого цвета хаотично бегают линии - явно читается перевёрнутый пентакль. Глупо и наивно кричать, что фильм снят сионистами, скорее он снят безбожниками.
А для того, чтобы разрядить обстановку, укажу лишь на единственный факт, опровергающий убедительность 1й части. Помните астрологический круг, поделённый крестом, а далее на 12 пропорциональных ячеек? И всё завинчивается на числе 12: в т.ч. апостолы и заповеди... Так вот знаков зодиака до недавнего времени было 13
http://www.proza.ru/texts/2005/03/10-235.html


А вообще думаю нам, живущим в России, полезнее смотреть фильм Ивана Сидельникова "Русская карта". Располагаю 1й и 2й частью. Третью пока не дёрнул. Там всё более примитивно, но более доходчиво.
Также скоро привезу фильм французского производства "Koursk" : un sous-marin n eaux troubles", про знаменитую АПЛ. Он многим раскроет глаза на реальную трагедию. Правда там только субтитры на русском, его из Вильнюса подтянут.
 

Jon-SC

Житель города
#57
Автор сообщения Diesel
Автор сообщения Nic
Фильм пытается показать несостоятельность Религии,
а я говорю о Вере.
Ошибаешься, фильм как раз и подчеркивает, что религия как социальный институт состоялась и очень успешно. Религия - способ управления людьми, своеобразный "Дух времени", то есть явление которое доминирует на планете над человком и массами. В конце фильма говориться о другом способе контроля. Экономическом. И я, с уверенностью, могу сказать что экономический контроль охватит гораздо большее количество индивидов чем религия.
Кстати, кто читал серию Азимова "Основание", тот знает, что там все разворачивалось по такому же сценарию, сначала контроль через религию, потом экономический контроль.