"Дух времени"

Diesel

Житель города
#1
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
Кто смотрел этот фильм? Какие впечатения? Кто не смотрел могу дать посмотреть.
 

Anderson

Известный деятель города
#2
Про исуса они явно наврали....
Или слишком увлеклись фантазированием
 

Diesel

Житель города
#3
Anderson, мне тоже так кажется, но какие есть доказательства что они врут? Да никаких ! Про Христа уже нито ничего и знать не знает ибо нет в живых тех людей, кто жил в ту эпоху. Но поскольку 2-я и 3-я часть фильма не оставляют камня на камне существующего "порядка", поэтому считаю что рассказ про последнего сына божьего - правда.
Кстати, Администрация США провела секретные переговоры с иранскими банкирами и высшими советниками иранского правительства, которые выступают против введения экономических санкций за отказ Исламской Республики ввести мораторий на обогащение урана. Теперь и в Иране они смогут печатать столько денег сколько потребуется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ответ: "Дух времени"

Автор сообщения Diesel
И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории..
А армянину или татарину он помогает понять?

Резюме: очередное (наверное, уже тысячное) разоблачение козней "мировой закулисы".

мне жаль людей, воспринимающих эти поделки в качестве истины в последней инстанции
 

Diesel

Житель города
#5
Metatron, если у человека есть мозги, он обязательно поймет что:
1. Этот фильм не может быть истиной в последней инстанциии
2. Фильм не разоблачает мировую закулису, он лишь показывает, что в мире котором мы живем есть много вещей, значение которых намеренно скрыто, а главным богатством являемся мы сами. Но это могут понять лишь те, кто способен сосредоточиться на одной мысли в течение хотя бы часа.
Остальные же так и будут радоваться и смеяться, когда их будут развлекать очередным балаганом из волшебного ящика. Да и еще, брать кредиты :) Все больше и больше
 

Anderson

Известный деятель города
#7
Злой, может тогда порекомендуешь, что стоит посмотреть?
Иначе твой пост попахивает нигилизмом...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Мультики смотрите и не забивайте голову ерундой.:)Никто никогда не даст раскрыть все тайны мирового порядка в каком то общедоступном фильме....И вот еще интересно,что это интересно за такие секретные переговоры,о которых уже даже мы в курсе?:(
 

South

Гость города
#9
Нас так жестко не..ывают всеми этими новостями по телевизору, фильмами, якобы разоблачающими "правду", "истину".... но нам ничего не остается кроме того как быбрать себе какой-то один источник у тупо ВЕРИТЬ.....НАДО ЖЕ ХОТЬ ЧЕМУ ТО ВЕРИТЬ
 

Canniballissimo

Житель центра
#13
Читаю тут комменты к фильму на нескольких сайтах, но ни одного вменяемого комментария против до сих пор нету. Все несут какую-то чушь, слабо связанную с темами, поднятыми в кине.
 

Diesel

Житель города
#14
Coole, не вопрос.
Mr. Пронька, да, даже а сайте Кураева не смогли опровергнуть ни одного факта из первй части, кроме того что Гор, не был распят на кресте, а порезан на куски, после чего воскрес.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Не смотрел. Ктобы на болванку записал а?
Мне и с МЗ не скачать, кто может дать?
 

Anderson

Известный деятель города
#18
Гораждо интереснее фильм Секрет. Он и полезнее будет. А это так себе.