Дурацкий фильтр матов!!!!!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
В принчипе считаю выражение с матами иногда не обходимым.. ибо по другому порой не скажешь.. совершенно верно уже сказали теперь все будут рисовать черточки.. я в том числе.. даже когда буду нормальные слова буду писать а в них будут идти подряд буквы п-о-х и томк подобное придется продумывать наперед и вставлять линии всякие иначе читать слово "цензура" считаю читать куда более неудобно и додумывать какое там слово нежели пробежать глазами по матку и забыть..
Но это чисто все мое ИМХО
 

Canniballissimo

Житель центра
#24
deem, братуха, а что тут дописывать??? Возьми да и фильтруй слова, чтобы ПРОБЕЛЫ были по краям в крайнем случае, а лучше НЕ БУКВЫ. Поверь, это не так сложно, как может показаться. Хотя ты ж вроде умный, должен вкурить что как. И этим не замысловатым условием с двойки сразу на 4 с минусом шагнёт :)
Если матерные слова введены в БД, то в принципе нынешний фильтр должен работать вцелом в одну строку, может с минимальным обрамлением, потому что пройтись по сообщению, тупо заменив в нём всё попавшееся из таблицы на *цензура* много кода не займёт. Получается ж уже классическая ситуация, когда легальные пользователи должны мучиться, а наши "матёрые хакеры" просто найдут обходной, более простой путь.
п.с. Ну допустим, легальный Call of Duty 6 постоянно ломился на Стим обновляться, а я в него без всяких проблем в пиратку поиграл и забыл.
 

deem

Administrator
Команда форума
#25
Canniballissimo, это "незамысловатое условие", (я про твои пробелы перед/за нужным словом) называется "строгое соответствие" и "соответствие по маске".
если поймешь это, то следующим шагом поймешь что если пользоваться твоим рецептом, то надо просто взять большой русский словарь матерных слов (говорят есть в природе такой) и вогнать его в фильтр.
правда при этом его размер будет такой что ресурсы форума только на него и будут работать.
...в этом месте прошу у всех прощения потому что некоторым для понимания нужны примеры:...
если пользоваться твоим рецептом то надо будет отдельно вносить слово *цензура*
и отдельно вносить слово *цензура*изм.
потому что фильтр _*цензура*_ (символом подчеркивания я обозначил пробелы) не исключит использования второго третьего пятого и всех других производных этого слова, а введя первое слово как маску я исключаю все производные и сокращаю размер фильтра.

в общем наше вам предложение по поводу написания фильтра остается в силе
если сделаешь что то достойное то скажу спасибо и дам медальку :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
не псих-у-йте господа и господихи!! )) всё нормально))) велик и могуч Русский язык! всё равно мы хорошо приспособ-л-яемся ко всему вражескому) колу и гамбургеры есть научились) и тут справимся)
 

Canniballissimo

Житель центра
#27
deem, да, согласен! Сам про это думал. Но однако ж, это просто нарастит базу фильтра, но в самом программировании особых трудностей не вызовет. Ты не думал, что в инете можно найти готовую базу по крайней мере 90% матерных слов? :)
Ну или же наоборот! Можно вести базу исключений, когда слово, попадающее в неё, матом считаться не будет. То же вышеприведённое "псих-у-йте" или "приспособ-л-яемся". Либо так, либо иначе. Либо нужна орда китайцев, которые будут учить русский язык, а потом фильтровать все подозрительные слова. Но это деньги.
 
M

Mor-DA

Guest
#28
...Либо нужна орда китайцев, которые будут учить русский язык, а потом фильтровать все подозрительные слова. Но это деньги.
Это чашка риса... да простят меня китайцы...

А по теме правда напрягает читать *цезура* внутри нормальных слов. Это без обид.
 

deem

Administrator
Команда форума
#30
...но в самом программировании особых трудностей не вызовет. Ты не думал, что в инете можно найти готовую базу по крайней мере 90% матерных слов?
...Можно вести базу исключений, когда слово, попадающее в неё, матом считаться не будет.
само программирование трудностей и не должно вызывать, фильтр представляет из себя обычный xml документ :)
неужели ты думаешь что я сидел и вспоминал все маты которые знаю? естественно был взят готовый фильтр и немного доработан под себя (и продолжает дорабатываться)
по поводу базы исключений - нет возможности, да и незачем гонять все посты еще и через второй фильтр.

А по теме правда напрягает читать *цезура* внутри нормальных слов. Это без обид.
побочный эффект лечения:)



Canniballissimo, и вообще не надо продолжать это разговор ни о чем
материалом ты не владеешь, а объяснять тебе элементарные вещи мне утомительно
 

Canniballissimo

Житель центра
#31
Хм... Да, безулсовно в php-синге (или на чем ты пишешь?) я не шарю, но это не имеет отношения к делу, тк это лишь вопрос синтаксиса. А твое высказывание, будто я вообще не рублю в вопросе уж крайне огорчительно, ведь даже не зная конкретной реализации сумел в целом все додумать так, как у тебя и сделано.
Все слова гонять повторно через исключатор тоже не тр*цензура*ется, лишь при обнаружении в них матершины.
Не нужна здравая критика - делай сам, отбиваясь от плевков со стороны. Я ж не настаиваю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
*цензура* *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*


Работает гад! Вот ведь круто!!!
Но мысль там сами разбирайтесь какую я высказал...пусть и не цензурно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Ну плагиатчики! Мой великолепный пост про Солнышко солнышко свое солнышко..., все повторяете и повторяете... :))))

А вообще, спам (мат) фильтр написать довольно легко, а скачать хороший сравнительно трудно. Оно и понятно, никому не охота свою работу просто так раздавать, а тем кто написать может, за такое как правило не платят, ибо начальству про спам (мат) не сообщают.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Бан за мат в любой форме.. На недельку.. Тогда может разные ники и научатся язык за зубами держать..
Хм... А вот тот же Уссама, например, по сравнению с Ником - гигант мата. И что? А, может быть, зща оскорбления баном казнить? Что тогда вас ждёт?

По теме: всё то же - как-то написал гр(ё)банный - получил грудивительный. :) А теперь вот так: гр*цензура*ный
 

deem

Administrator
Команда форума
#35
да, было у нас такое дело:)
стоял фильтр который заменял нецензурные (с его точки зрения) слова всякой ласковой белибердой
типа фразу "эй ты ху.ло" превращал в "эй ты мой сладкий" :) ну и все в таком духе
 

Coole

Графиня
#36
Можно ли фильтровать еще и по числу букв в слове? Чтоб не псих.у.й, и прочее проходило. :-)
 
#37
Хм... А вот тот же Уссама, например, по сравнению с Ником - гигант мата. И что? А, может быть, зща оскорбления баном казнить? Что тогда вас ждёт?
Я до оскорблений, в отличие от тебя и твоего дружка ника, не опускаюсь ;-)
 
У

Уссама

Guest
#38
Ёпберный театр! Оденут нас всех в одинаковое и отпустят аки голубей в небо...на радость Нику и Владу.
Владий чего это тебя мои матюги не радуют.Я наоборот,по вашему...по Мадачевански *цензура*.
И как это ты болванки точишь интересно со словами нежными на устах что-ли?
Мдяяяя....Армавирские слесаря настолько суровы,что матеряться только во сне и в Пасху?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#40
Ёпберный театр! Оденут нас всех в одинаковое и отпустят аки голубей в небо...на радость Нику и Владу.
Владий чего это тебя мои матюги не радуют.Я наоборот,по вашему...по Мадачевански *цензура*
И как это ты болванки точишь интересно со словами нежными на устах что-ли?
Мдяяяя....Армавирские слесаря настолько суровы,что матеряться только во сне и в Пасху?
Дружище, если не шаришь - нехрен базарить. Я не слесарь, я токарь. А вы - пездельник. Улавливаете иронию, господин хреначиванин? Если есть желание поговорить о ленности рабочих - велком на Желдормаш, часика в 4 вечера, в будний денёк. Заикнитесь о бестолковости сварщиков, токарей, грузчиков и прочих. Я думаю, вам достойно ответят, дружище. Хотя рабочий люд, в отличие от быдла, всегда спросит, на основании чего базаришь?