Другой Родины у нас нет !

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Выделил на мой взгляд основное и не догоняю,к чему Вы ведёте?
Какую бы тему не обсуждали, однако этих господ больше интересует наша история. Тенденция. Яценюк выдал экспромт, что СССР подмяли Германию и Украину. Поляки теперь осуждают тему Освенцима, что его освобождали украинцы. Фальшивят с чужого голоса в унисон. А судя по изыскам этого господина, который пишет тут как Александр Пащенко, советский период истории России полное дерьмо. Не находите, что слишком это натянуто? Остается неясным вопрос новейшей истории, Александр Пащенко это реальный персонаж, или молочный брат Дневного Бродяги?
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
А судя по изыскам этого господина, который пишет тут как Александр Пащенко, советский период истории России полное дерьмо. Не находите, что слишком это натянуто? ...
История любого государства, это весьма ароматный коктейль. Есть в ней место, и для славных страниц, и для откровенно позорных.
Другой вопрос, когда пишут учебники истории, то искусственно рафинируют ход событий. Ну, примерно как маленьким детям вначале сообщают, что их нашли в капусте. Не рассказывать же им ,в самом деле, откуда они реально прибыли )))
 
Писать после часа ночи вредно, утром без поллитра не победишь смысл написанного.)
з.ы. Деструкция по идее ближе к механике нежели к психологии. Так что деструкция мышления происходит после удара по голове сторонним предметом.)
Это деструкция мозга,- от удара. А деструкция мышления,- от имитации мышления (скрипеть стулом, а не мозгами, например) ))). Хотя, Вы правы, по смыслу здесь ближе "деградация". Кстати, заимствование, без осмысления и, при необходимости, переработки развращает и отучает думать. Многие китайские изделия прекрасно это иллюстрируют. Я видел, например, китайских инженеров, которые уверенно пользовались программой по расчёту напряжений методом конечных элементов, но не понимали, например, как работает балка в пролёте и из-за этого делали (и делают) грубейшие ошибки.
Выделил на мой взгляд основное и не догоняю,к чему Вы ведёте?
Просто общество до того уже пропиталось пропагандой, что не может поверить в возможность выработки рациональных решений, существенно меняющих вектор развития. Вместо этого ищут врага, "кому это выгодно", используя, в меру способностей, крайне ограниченный набор аргументов, зачастую ещё и ложных. Приводит это к неспособности общества, в основной своей массе, правильно оценивать свои интересы и адекватно реагировать на действительность.
 
Какую бы тему не обсуждали, однако этих господ больше интересует наша история. Тенденция. Яценюк выдал экспромт, что СССР подмяли Германию и Украину. Поляки теперь осуждают тему Освенцима, что его освобождали украинцы. Фальшивят с чужого голоса в унисон. А судя по изыскам этого господина, который пишет тут как Александр Пащенко, советский период истории России полное дерьмо. Не находите, что слишком это натянуто? Остается неясным вопрос новейшей истории, Александр Пащенко это реальный персонаж, или молочный брат Дневного Бродяги?
У Вас, прямо, что ни реплика, то аватару соответствует. У Шарикова, пожалуй, даже поинтереснее логические построения будут. Да оно и понятно, Швондеры нынче измельчали, даже внятной идеологии выработать не могут.
 
История любого государства, это весьма ароматный коктейль. Есть в ней место, и для славных страниц, и для откровенно позорных.
Другой вопрос, когда пишут учебники истории, то искусственно рафинируют ход событий. Ну, примерно как маленьким детям вначале сообщают, что их нашли в капусте. Не рассказывать же им ,в самом деле, откуда они реально прибыли )))
Как Вы считаете, упрощать историю в учебниках только до розовых цветов, это правильно? Я не беру во внимание Ваш аргумент про половое воспитание детей, как некорректный: если детям хотят давать полуправду, то может стоит дать, в нетравмирующей форме и вторую её половину. А то так из капусты и не вылезут.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Всем любителям познавать историю хочется напомнить, что данные в интернет заносили люди зачастую к истории отношения не имеющие.
Почему бы вам не обратиться за информацией к первоисточнику т.е. людям которые жили в эпоху Советского Союза, это ведь недавняя история и многие ещё живы. Кстати вся история человечества указывает на то что взрослые люди более мудрые и именно они учат молодёжь, а не наоборот. И когда несколько разных взрослых людей говорят что ты долбоёб, есть повод призадуматься.
 
Всем любителям познавать историю хочется напомнить, что данные в интернет заносили люди зачастую к истории отношения не имеющие.
Почему бы вам не обратиться за информацией к первоисточнику т.е. людям которые жили в эпоху Советского Союза, это ведь недавняя история и многие ещё живы. Кстати вся история человечества указывает на то что взрослые люди более мудрые и именно они учат молодёжь, а не наоборот. И когда несколько разных взрослых людей говорят что ты долбоёб, есть повод призадуматься.
Ну тогда начинай призадумываться. Уже можно.
P.S. У Галича есть на эту тему: "Я знаю, как надо!"
 
не тяните вы на роль разрешателя.
И не претендовал.
P.S. Самого не удивляет, что на роль учителей рекомендуете так-то людей развалившегося государства с ущербным строем, да и экономикой, впрочем? Далеко уйдёте от оригинала? Может, для начала, скажем, признаем, что не Попов, первый в мире, радио-то изобрёл, а потом дальше начнём двигаться?
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
А что вы имеете ввиду под понятием "Радио". А. С. Попов произвёл приём и передачу сигнала 7 мая 1895г. (день Радио), это факт. А по сути этому предшествовала целая цепь изобретений начинающаяся от Ампера и его теории магнетизма. А кто по вашему изобрёл радиосвязь
 
А что вы имеете ввиду под понятием "Радио". А. С. Попов произвёл приём и передачу сигнала 7 мая 1895г. (день Радио), это факт. А по сути этому предшествовала целая цепь изобретений начинающаяся от Ампера и его теории магнетизма. А кто по вашему изобрёл радиосвязь
Ну Вам, понятно, виднее. Это от прочтения БСЭ, такая уверенность? Вики, хотя бы не смотрели?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
У Вас, прямо, что ни реплика, то аватару соответствует. У Шарикова, пожалуй, даже поинтереснее логические построения будут. Да оно и понятно, Швондеры нынче измельчали, даже внятной идеологии выработать не могут.
Что стоит проверить, чьи логические построения имеют более стройную причинно-следственную связь? Давайте обсудим историю вашей жизни, расскажите кто вы, где живете, с кем дружите, чем занимаетесь, чего добились или что потеряли, и почему вас волнуют советский период истории нашей страны? Посмотрим на эти вопросы через призму вашей жизни. Возможно это и прояснит ситуацию, позволит судить почему вы приходите к таким выводам, чем они ангажированы, или вы человек ищущий свою правду и свое понимание в жизни. Несмотря на бескрайность информационных просторов глобальной сети, мы армавирцы по сути живем в тесном социуме, многие друг друга знают. Это и позволяет нам определять имеет ли человек на самом деле собственное мнение, иди его нахождение на форуме продиктовано другими мотивами, далекими от общепринятых и понятных нам, постоянным его участникам.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Мне одной кажется, что АП это ДБ???
Легенды разные. И уровень подготовки. Но связь наверняка существует. Приемы и методы одинаковые. Возможно, что АП работал в бизнесе около машиностроения, есть зачатки знаний рынка в этой отрасли на уровне менажера сбыта. Но самомнение выше, возможно в этом есть причина информационной активности. Не сложилось, не оценили, пришлось искать работу, вот и подвернулась - искажать историю России.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
У интересующихся историей так и хочется спросить: а как давно ты был у могилы деда?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как Вы считаете, упрощать историю в учебниках только до розовых цветов, это правильно?
Да, я считаю, что нужно начинать со светлых моментов в нашей истории. А то ведь, если начинать с дерьма, так в нем можно и остаться.
Я не исключаю, что у Вас может быть другое мнение. Своим детям мы можете рассказать, что радио изобрел Маркони, а Попов простой русский пьяница, который украл изобретение у бедных итальянцев и мы должны быть обязаны им по гроб.
 
Последнее редактирование модератором:
Легенды разные. И уровень подготовки. Но связь наверняка существует. Приемы и методы одинаковые. Возможно, что АП работал в бизнесе около машиностроения, есть зачатки знаний рынка в этой отрасли на уровне менажера сбыта. Но самомнение выше, возможно в этом есть причина информационной активности. Не сложилось, не оценили, пришлось искать работу, вот и подвернулась - искажать историю России.
Угадайте разницу между нами с 3-х раз? Подсказать? Я - реальное лицо, а Вы,- персонаж. Да, что бы Вам не выглядеть треплом, рекомендую привести доказательство где я "искажаю историю России".