Другой Родины у нас нет !

О чем речь. Мой аватар тут, это скорей виртуальный образ, состояние души интеллигентного человека, не маскирующего под знатока истории вымышленного персонажа без реальной биографии. И пока ваше существование тут на форуме обусловлено только интеллигентностью его администрации, которая придерживается демократических принципов в управлении ресурса. А вы это за слабость понимаете, и продолжаете гадить.
Если Вы интеллигентны, то кто же тогда хам? Пример привести?
"Возможно вам руки не подают при встрече, сторонятся чтобы не обмараться. А иначе не могу, брезгливо."
То есть Вы, не зная собеседника, уже испытываете чувство брезгливости и мне это сообщаете? Кто Вы, сами можете додумывать, если умеете это делать конечно...
 
Скажите, Пащук, а как Вы относитесь к Б.Немцову, Ходорковскому, Новодворской, Навальному, Макаревичу и прочим (ну Вы понимаете о ком я). Кто все они по Вашему? Патриоты России или враги?
Только не спрашивайте вместо ответа.
ЗЫ: А ваш Эйнштейн теорию относительности сплагиатил, нагло стибрил!
Лучше лижи...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Дискутировать про Попова с человеком, который уважает людей, которые жили и работали в СССР до того, что готов их мнение воспринимать, как априори уважаемых людей, и не знает, что такое "Большая Советская Энциклопедия", для меня, извините, унизительно.
Пащенко, вото подумац, что ты тут напостил))) и смех и грех))
Т.е. Ты предлагаешь не принимать во внимание мнение мнение людей живших в то самое время о котором идет речь? Ты предлагаешь неуважительно и пренебрежительно относиться ко всем людям старше , скажем 50? А ты знашь, пащенко, что в каждом доме граждан ссср, обязательно была советская энциклопедия и словарь даля))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Война, дядя dudu! Пока виртуальная. Но, правила никто не отменял. Так что, если пошла драка -ищи берега!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Сегодняшний российский либерал – это невежественное и злобное существо. Прозападный идеализм обратился в западнобесие. Критика существующего в России строя обратилась в ненависть ко всему русскому; во всех без исключения конфликтах либерал будет против своей страны, пусть даже на нее нападут ящеры-марсиане. (Тогда будет доказано, что и ящеры являются борцами против русской «тирании и рабства».) Гуманизм обернулся садизмом – радоваться русскому несчастью для либерала окончательно закрепившийся рефлекс.
https://tyurinalexander.wordpress.com/2015/01/10/besy-2-0/
 
Пащенко, вото подумац, что ты тут напостил))) и смех и грех))
Т.е. Ты предлагаешь не принимать во внимание мнение мнение людей живших в то самое время о котором идет речь? Ты предлагаешь неуважительно и пренебрежительно относиться ко всем людям старше , скажем 50? А ты знашь, пащенко, что в каждом доме граждан ссср, обязательно была советская энциклопедия и словарь даля))
Враньё: энциклопедия была дефицитом жутким. И ты свои додумки засунь себе,....
 
A

Aliens

Guest
Я думаю, что такое государство как "Россия" должно иметь СВОЮ правду, свои интересы, свои предпочтения как во внутренней политике, так и во внешней. Мы имеем право черные пятна истории замалчивать, светлые и яркие приукрашивать, мы имеем право гордиться нашими предками и нашей историей, мы на всё имеем право, потому что это наша земля и наша история, наши прадеды проливали тут свою кровь за то, чтобы мы жили лучше, жили "по-русски", жили на своей земле, жили лучше, чем они. И современное искажение истории говорит о том, что взялись рьяно исказить до неузнаваемости всё, что только можно.
Лично я категорически против. А что это значит ? Любой, кто на этом форуме начнет говорить, что русские это плохо и история у Государства Российского дурно пахнет, отчаливают, в сети много ресурсов, где можно безнаказанно поливать свою страну и свой народ, а тут увы...не дадим пробиться яркому свету Запада через дремучие леса дикой неумытой Руси :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Ты не в курсе, что достать все дефицитное, особенно книги, было чуть ли не смыслом жизни?
И доставали. Книги, новогодний прд набор.
Смыслом жизни это было у очень ограниченных людей. Проблемой,- да. Смыслом, вряд ли. А книги и в библиотеках были...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Смыслом жизни это было у очень ограниченных людей. Проблемой,- да. Смыслом, вряд ли. А книги и в библиотеках были...
У очень ограниченного числа людей, ты наверное хотел сказать....
Ошибаешься. Каждый родитель Думал об образовании своего ребенка. А это значило, что весь приоритет книгам.
В библиотеках было все. А в домах обязательно хоть одна книга, а чаще собрание сочинений чуть ли не каждого классика. И все это читалось лет с 8-ми. А вот приключенческие романы и фантастика, да, это не у всех было, потому что в приоритете энциклопедии и классика была. чего кому не хватало, то да менялись, в библиотеках брали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Угадайте разницу между нами с 3-х раз? Подсказать? Я - реальное лицо, а Вы,- персонаж. Да, что бы Вам не выглядеть треплом, рекомендую привести доказательство где я "искажаю историю России".
Вангую, что вы скоро отправитесь вместе с Дневным Бродягой. взявшись за ручку
 
Пащенко, вам сколько годков от роду, что вы так уверено говорите о том, как в те годы жилось????
Ещё немного... и вы нас убедите, что вы пациент Кащенко...
 
У очень ограниченного числа людей, ты наверное хотел сказать....
Ошибаешься. Каждый родитель Думал об образовании своего ребенка. А это значило, что весь приоритет книгам.
В библиотеках было все. А в домах обязательно хоть одна книга, а чаще собрание сочинений чуть ли не каждого классика. И все это читалось лет с 8-ми. А вот приключенческие романы и фантастика, да, это не у всех было, потому что в приоритете энциклопедии и классика была. чего кому не хватало, то да менялись, в библиотеках брали.
На классиков была подписка по почте и получить её было крайне проблемно. Даже педагогам.
Ну всего в библиотеках, конечно не было. Железный занавес тогда никто не отменял. Но, в принципе, если не брать политику и экономику и статистику... , в техническом плане было очень прилично литературы. Да и диссеры, явно левые, были не так распространены.