Догхантеры

Elena

Житель окраин
Интересно, кто-нибудь из вас уступит первым?

Вопрос поставлен приют или отстрел. Ну тут уже вопрос не кто идиот, а наверное гуманности по отношению к животным что ли. Ну подобное не привить) просто каждый объясняет почему его метод целесообразней по его мнению.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Думаю наверняка! Если бы Вы почитали профильные сайты, возможно сильно бы изменили мнение о людях в лучшую сторону. Хотя... и там нашли бы червоточину
Была бы, нашла бы наверное)
Вы не читайте сайтов. Они Вас плохому научат.
Берите и делайте!!!
Макароны варите не на отъе...сь).
А потом об отношении к людям)
Напишут про себя всякого, даже не замечая что именно, потом обижаются)))

Елена, а что Вы умеете?
Ева вон игрушки делает из слоёного теста. Виталина лего собирает. А Вы?
 

Lilu

Житель города
Вопрос поставлен приют или отстрел. Ну тут уже вопрос не кто идиот, а наверное гуманности по отношению к животным что ли. Ну подобное не привить) просто каждый объясняет почему его метод целесообразней по его мнению.
Мне кажется, каждый остался при своем мнении уже как минимум по 5 раз...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Вопрос поставлен приют или отстрел. Ну тут уже вопрос не кто идиот, а наверное гуманности по отношению к животным что ли. Ну подобное не привить) просто каждый объясняет почему его метод целесообразней по его мнению.
Так и не объяснили чем отстрел отличается от усыпления по сути.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Была бы, нашла бы наверное)
Вы не читайте сайтов. Они Вас плохому научат.
Берите и делайте!!!
Макароны варите не на отъе...сь).
А потом об отношении к людям)
Напишут про себя всякого, даже не замечая что именно, потом обижаются)))

Елена, а что Вы умеете?
Ева вон игрушки делает из слоёного теста. Виталина лего собирает. А Вы?
Кем была-бы?:wideyed:
Что читать и делать сама разберусь. А Вы где учились только самому хорошему такому, что присуще исключительно Вам?
Макароны только так! А как иначе? Вы за кого меня принимаете, сударыня:)? Чтобы Я, да старалась для близких людей? Да Вы что???? У нас вообще кроме макарон ничего не бывает, пусть и этому радуются, и лучше трехдневные, хрустящие, м-м-м...
И никто не обижаются... пословицы знаем и иногда следуем.
А что умеете Вы? Может обсудим? ну в другой теме, ессно. Создавайте
 

Elena

Житель окраин
Так и не объяснили чем отстрел отличается от усыпления по сути.
это было в связи с чумой, то есть причины были другие и как я поняла вынужденная мера в связи с эпидемией. Отличается тем, что это тупо не делается как слип говорил на глазах у детей, затем это более гуманно для самой собаки, она не мучается и тд, а также тела не бросают тупо на свалку, а трупы утилизировали в соответствии со всеми санитарно-ветеринарными нормами. Интересно а догхантеры оставляли трупы на месте?!


Мне кажется, каждый остался при своем мнении уже как минимум по 5 раз...
И что?

Была бы, нашла бы наверное)
Вы не читайте сайтов. Они Вас плохому научат.
Берите и делайте!!!
Макароны варите не на отъе...сь).
А потом об отношении к людям)
Напишут про себя всякого, даже не замечая что именно, потом обижаются)))

Елена, а что Вы умеете?
Ева вон игрушки делает из слоёного теста. Виталина лего собирает. А Вы?
Вас интересует мое хобби? Все перечислить?
Или навыки, которыми я обладаю в силу специфики моей будущей профессии?
И жуть как интересно что вы умеете, кроме как критиковать других?
Эта беседа была бы уместна явно не в рамках этой темы, но желания переписываться тет-а-тет нет (и это взаимно), а то весь форум не оценит остроумия калининой)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
История в тему. Недавно моя знакомая нашла возле своего дома (частного) собаку с травмой, не далеко от дороги. Скорее всего сбила машина. Собака породистая, ухоженная. Она взяла ее к себе и на след, день разместила в соц сетях сообщение. Через день собаку забрали хозяева. Нашлась! Радость и т.д. Куча сообщений от дургих людей, что как им повезло, что если бы не нашлись реальные хозяива, мы бы сами забрали и т.д. И тут сообщение от хозяев: давайте забирайте, нам уже все равно новую собаку подарили... :eek:
Это офигеть, они ее и искать не пытались. За два дня просто купили новую!
Людей надо воспитывать в первую очередь, а потом уже приюты строить.
Однако! )) Я, конечно, верю в небольшие чудеса, но не до такой степени... ))))
Чтобы человек, который недавно во всю трубил, что всех дворняг нужно истреблять, отстреливать, травить, сам предлагал рецепт отравы и хвастался, что и сам не прочь пострелять... чтобы такой человек, так быстро изменился и начал делать подобные заявления.... Извините, но ханжеством и неискренностью разит за версту...

Укусит тебя бешанная собака из твоего питомника и помрешь так и не воспользовавшись богатствами :)))
А собак просто необходимо отстреливать, дротики или пульки с ядом отличная идея.
... Бродячие звери это именно звери. Домашние питомцы настолько рафинированы, что сдохнут в первый год бродячей жизни. А дворнягам хоть бы хны, они уже в нескольких поколениях не знали хозяев и должны быть уничтожены. Это городские крысы, только чуть крупнее и более опаснее для нас с вами.
Рецепты правильной отравы всего за 30 рублей упаковка:


А еще я голубей с окна с воздушки стреляю. Вот.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Однако! )) Я, конечно, верю в небольшие чудеса, но не до такой степени... ))))
Чтобы человек, который недавно во всю трубил, что всех дворняг нужно истреблять, отстреливать, травить, сам предлагал рецепт отравы и хвастался, что и сам не прочь пострелять... чтобы такой человек, так быстро изменился и начал делать подобные заявления.... Извините, но ханжеством и неискренностью разит за версту...
Во первых я не против собак и животных в общем, жаль что твое скудоумие не позволяет это понять и осознать.
Во вторых я неоднократно тут писал, что мне приходилось отстреливать диких собак, которые возможно когда то были чьи то. Более того, если я встречу подобных одичавших собак, то не задумываясь ни на минуту применю оружие. Если конечно это не будет нарушать закон. Например в городе стрелять из огнестрела нельзя.
В третьих, уже давно была предложена альтернативная идея: отстреливать в городе собак с воздушки, дротиками с лекарством, которые или усыпят собаку временно (до выяснения так сказать) или на совсем.

И да, я до сих пор считаю что дворняг надо травить, срелять и истреблять. А вот собакам породистым, потерявшимся, придаставить шанс найти своих бывших или новых хозяев.
И вообще Фло, тут серьезные темы задвигают, а твой уровень интеллекта явно ниже требуемого минимального, что бы не переходить на личности и не постить истиричную хуйню. Иди в тему кто что слушает, клипы выкладывай, там у тебя неплохо получается.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Во первых я не против собак и животных в общем, жаль что твое скудоумие не позволяет это понять и осознать.
Во вторых я неоднократно тут писал, что мне приходилось отстреливать диких собак, которые возможно когда то были чьи то. Более того, если я встречу подобных одичавших собак, то не задумываясь ни на минуту применю оружие. Если конечно это не будет нарушать закон. Например в городе стрелять из огнестрела нельзя.
В третьих, уже давно была предложена альтернативная идея: отстреливать в городе собак с воздушки, дротиками с лекарством, которые или усыпят собаку временно (до выяснения так сказать) или на совсем.

И да, я до сих пор считаю что дворняг надо травить, срелять и истреблять. А вот собакам породистым, потерявшимся, придаставить шанс найти своих бывших или новых хозяев.
И вообще Фло, тут серьезные темы задвигают, а твой уровень интеллекта явно ниже требуемого минимального, что бы не переходить на личности и не постить истиричную хуйню. Иди в тему кто что слушает, клипы выкладывай, там у тебя неплохо получается.
Давай, не стесняйся, покажи себя ещё во всей красе :)
Что ещё можно было от тебя услышать - только оскорбления... смысл твоей жизни оскорблять и неумело троллить остальных... :)
 

Elena

Житель окраин
Тааак ну давайте перестанем уже на личности переходить.
Вот по делу, мне кажется, что дизель предложил вообще вот очень крутую идею. Может это станет началом большого дела?
Давайте подумаем об этом? Мне кажется что неплохо было бы создать именно сайт, и по аналогии всяких соцсетей - приложение для таких сайтов.
То есть это может быть некий централизованный портал с информацией. Люди буду заливать фотки и координаты потерявшихся и тех кто видел.
В рамках этого проекта вообще можно даже подсчитать беспризорных примерное кол-во собак, также чтобы там был форум (это уже для зарегистрированных пользователей) и там может найдутся единомышленники и так далее.
Только вот я к сожалению не знаю как создаются эти сайты и приложения(((есть ли у нас на форуме такие умы? и насколько это затратно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Идея больше, я предложил соц сеть для животных. Т.е. там будут странички питомцев, люди будут их показывать друг другу, еще до того как они потерялись. Обсуждать вопросы содержания, ухода, лечения и т.д. А если вдруг, у кого то потеряется пес или улетит птица, то все участники сообщества уже будут знать как он выглядел, его повадки, место обитания и т.д. Получится, что у животных представленных на сайте, шанс найтись будет значительно больше, чем у не известных.
 

Elena

Житель окраин
Идея больше, я предложил соц сеть для животных. Т.е. там будут странички питомцев, люди будут их показывать друг другу, еще до того как они потерялись. Обсуждать вопросы содержания, ухода, лечения и т.д. А если вдруг, у кого то потеряется пес или улетит птица, то все участники сообщества уже будут знать как он выглядел, его повадки, место обитания и т.д. Получится, что у животных представленных на сайте, шанс найтись будет значительно больше, чем у не известных.
нуууу да это больше намного) сразу не поняла)
ну ладно, если к делу, то что насчет создания этого всего? каков алгоритм действий, как вы думаете? и что касается самого создания такого сайта, это дорого или кто-то может сделать у нас на форуме красивенько?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Идея больше, я предложил соц сеть для животных. Т.е. там будут странички питомцев, люди будут их показывать друг другу, еще до того как они потерялись. Обсуждать вопросы содержания, ухода, лечения и т.д. А если вдруг, у кого то потеряется пес или улетит птица, то все участники сообщества уже будут знать как он выглядел, его повадки, место обитания и т.д. Получится, что у животных представленных на сайте, шанс найтись будет значительно больше, чем у не известных.
не думаю, что получится это массово, потому что обычно все сидят по породным сайтам (собачники и кошатники). Хотя возможно, тут подумать надо, я пока пас насчет думанья активного. Да и показывать уже некого...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Бриск, таких море, к счастью. Но они тоже когда-то советовались и обсуждали. Кто-то воплотил, кто-то нет, но почему нельзя искать поддержки и совета вместо издевки? не так? И ругаться здесь изначально по-моему никто не собирался. до определенного момента...
 

Elena

Житель окраин
Добро пожаловать
http://naidenpoterenco.moy.su/
http://forum.dorogadomoj38.ru/forumdisplay.php?f=18
люди делают, а не ругаются.
чего и Вам всем желаю.
ну я думала что вот именно такое и предложил дизель, только более иновационно и именно для нашего города и ближайших районов, чтобы был единый какой-то сайт, разрекламировать через вет клиники и в случае чего все знают куда обращаться, а так вот я например об этих сайтах ни слуху, ни духу. Ведь удобнее когда есть что-то одно, куда все бы и сливали инфу
 

Росна

Модераторы
Команда форума
ну я думала что вот именно такое и предложил дизель, только более иновационно и именно для нашего города и ближайших районов, чтобы был единый какой-то сайт, разрекламировать через вет клиники и в случае чего все знают куда обращаться, а так вот я например об этих сайтах ни слуху, ни духу. Ведь удобнее когда есть что-то одно, куда все бы и сливали инфу
я говорила не об армавирских сайтах, а вообще по России. А здесь, для начала, если была бы хоть передержка, можно и на объяве, и в ветах, да
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
ну я думала что вот именно такое и предложил дизель, только более иновационно и именно для нашего города и ближайших районов, чтобы был единый какой-то сайт, разрекламировать через вет клиники и в случае чего все знают куда обращаться, а так вот я например об этих сайтах ни слуху, ни духу. Ведь удобнее когда есть что-то одно, куда все бы и сливали инфу
для начала можно хотя бы организовать группу в соцсетях...
у меня сестра в Ростове живет, ведет активную деятельность (по мере возможности, у неё двое маленьких детей) по оказанию помощи животным...
помимо того, что в Ростове есть приют для бездомных животных, существуют так же разные группы защиты животных, например такие:
http://vk.com/ozzh_rostov
http://vk.com/club61626838