Догхантеры

Elena

Житель окраин
Мда.. почитал. Вы в своем интернете совсем уже от реальности улетели.
ОТСТРЕЛ БРОДЯЧИХ СОБАК - был еще со времен СССР и сейчас есть (по крайней мере еще 2 года назад был). Для каждого зарегистированного охотника в клубе предусмотрена отработка - отстрел собак. Обычно мероприятие организовывается в межсезонье в конце зимы. Собираются группой охотники и с егерем прочесывают угодья. Уничтожаются любые собаки, шакалы и волки. За зачистку охотник получает бонусы, порой не малые, например за волка, кроме дорогой шкуры давали еще 2 барана. Кстати, если член охот общества отказывается пройти отработку, он платит взнос деньгами. Раньше 600-700р было.
Разумеется это все в дали от города.

От себя скажу - достаточно в городе, прекратить подкармливать бродячих собак, не бросать мусор на улице, а сан службам по чаще вывозить мусорки. Холод и голод сделают свое дело. При жестких условиях, собаки сбиваются в стаи и уходят из города в поисках пищи, ближе к фермам и кохозам. А там уже фермеры и деревенские сами решат вопрос, без всяких приютов.
в СССР даже выделялись средства на это. А сейчас (скажите мне где это законодательно он был 2 года назад?) нет.
Мы говорим о беспризорных животных, в частности я так понимаю о собаках и кошках. То есть о шакалах и волках речь не идет, то есть это уже отдельная тема на кого охотится можно и нельзя и так далее, я думаю именно поэтому (так как у нас распространена охота на животных и вообще это целый бизнес, сильно в этот вопрос не вникала, так как не являюсь защитником животных, но и приверженцем такого также) не принимают нашумевший законопроект "о защите прав животных", но повторюсь тема более глобальная и отдельная.

Согласна что это тоже как вариант решения, но как же всех кто это делает заставить это не делать? мне кажется никак. Я скинула выше ссылку, как раз вот там решается вопрос об отлове и стерилизации, а не об отстреле. Я считаю это все-таки гуманее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Никто из вас просто никогда не находился в ситуации, когда на тебя несется стая голодных разъяренных собак всех мастей. Собак утративших то, что мы называем добрым словом "друг человека". Если бы таковое случилось, то уверяю каждого, понятия шакал, волк и собака, перестали бы для вас существовать. Осталось бы одно ЗВЕРИ. Я видел как шавки, в такой стае, размером меньше моего кота, проявляли такие зверства, что даже вспоминать не хочется... Когда животное доходит до такого состояния, то максимум чем мы люди можем ему помочь - это хорошая доза свинцовых витамин.
 

Elena

Житель окраин
Никто из вас просто никогда не находился в ситуации, когда на тебя несется стая голодных разъяренных собак всех мастей. Собак утративших то, что мы называем добрым словом "друг человека". Если бы таковое случилось, то уверяю каждого, понятия шакал, волк и собака, перестали бы для вас существовать. Осталось бы одно ЗВЕРИ. Я видел как шавки, в такой стае, размером меньше моего кота, проявляли такие зверства, что даже вспоминать не хочется... Когда животное доходит до такого состояния, то максимум чем мы люди можем ему помочь - это хорошая доза свинцовых витамин.
Дааааа ууууж.... :shifty::shifty:
Вот мне интересно те люди, которые за отлов как вообще они это представляют?
Как же вы будете определять что это зверь, а не друг или просто выброшенное безобидное животное?Или может это собака потерялась или сбежала из дома? Собака на улице и без ошейника, грязная - тогда стрелять или как? Породистая или нет, и почему так? А если это чей-то друг? Или стрелять только когда она кинется? Или стрелять только когда в стае? А стая в вашем понимании это сколько? две и более собаки?
О чем речь? какой отстрел?? Да вы никогда не выработаете такую рабочую классификацию, которая будет соответствовать всем вашим словам или же вы как бы "без суда и следствия" всех кто на улице? И что кошек тоже отстреливать будем? Они ж тоже там писяют в подъезде и пахнет это не розами. Так они еще и в песочнице какают, а еще дитя могут поцарапать и заразить. А как с ними будем решать? или все-таки не дотягивают они по вашему до таких жутко опасных зверей?
Я считаю, что если уж не приют, то по крайней мере такие меры стерилизации, предусмотренные выше упомянутым законопроектом, лучше, но лучше и гуманее наверное все-таки приют, по моему мнению.
И, кстати, где два года назад был отстрел (я имею ввиду чтоб это было законодательно, а не полоумные догхантеры, псевдодобровольцы) ? Я читала только про отлов и "умерщвление гуманным способом" бездомных собак и кошек, и то в связи с чумой.

Все-таки цивилизованные люди в цивилизованном мире живем...
 

Ева

Первая женщина
Никто из вас просто никогда не находился в ситуации, когда на тебя несется стая голодных разъяренных собак всех мастей. Собак утративших то, что мы называем добрым словом "друг человека". Если бы таковое случилось, то уверяю каждого, понятия шакал, волк и собака, перестали бы для вас существовать. Осталось бы одно ЗВЕРИ. Я видел как шавки, в такой стае, размером меньше моего кота, проявляли такие зверства, что даже вспоминать не хочется... Когда животное доходит до такого состояния, то максимум чем мы люди можем ему помочь - это хорошая доза свинцовых витамин.
Я была в такой ситуации... около 60 разношерстных собак летели а меня разъяренные. Я знаю и помню эти ощущения. благо я была на велосипеде. когда я пыталась от них уехать, они стаей мчались за мной. когда уехала, ощущения были особенные.
 

Ева

Первая женщина
Дааааа ууууж.... :shifty::shifty:
Как же вы будете определять что это зверь, а не друг или просто выброшенное безобидное животное?Или может это собака потерялась или сбежала из дома? .
наверное да. отстреливать всех, кто бегает без ошейников пока нет у государства денег на приюты. я не хочу, чтобы кто-то как я встретил эту стаю разношерстных, разновозрастных разъяренных собак. В случае тотального отстрела, собаки перестанут теряться у хозяев, у хозяев не останется выбора, как быть бдительнее, а у нас будет свобода передвижения.

Елена, вы когда-нибудь ездили на велосипеде по промзоне за городом Армавир?
 

Elena

Житель окраин
наверное да. отстреливать всех, кто бегает без ошейников пока нет у государства денег на приюты. я не хочу, чтобы кто-то как я встретил эту стаю разношерстных, разновозрастных разъяренных собак. В случае тотального отстрела, собаки перестанут теряться у хозяев, у хозяев не останется выбора, как быть бдительнее, а у нас будет свобода передвижения.

Елена, вы когда-нибудь ездили на велосипеде по промзоне за городом Армавир?
Всех? Ну-ну... А если это чья-то собака? А если убежала и ошейник был не туго затянут и слетел, но у нее есть клеймо, что говорит о том что она чья-то? Глупости, нельзя всех под одну гребенку, а градацию по мне так придумать невозможно.

Да ладно????Что я "слышу" приюты????Государство??нифига се - пардон, никак не выразишь больше своего удивления)))) чтобы больше не обвинили меня в употреблении разных терминов, а то замуж не выйду, накаркают еще не дай Бог:D

Нет, когда я бываю в Армавире предпочитаю центр города! На велосипеде катались в центре, район урицкого моста (у нас там тоже есть собаки) и кировский сквер. За мною не бежали, но это не относится к теме никак) потому что, поверьте уж на слово, я имею представление о потенциальной опасности бездомных животных, поэтому и спросила о приюте.
 

Ева

Первая женщина
да я то не против. только у нашего государства денег нет на приюты. нет у них ни на что не денег ничего. Поэтому - все в ваших руках! :) Создавайте собрания меценатов, занимайтесь рекламой, используйте интернет и соц сети - в данный момент это чесьма актуально. Можно еще и реально заработать денег! точно вам говорю ;)
 

Elena

Житель окраин
да я то не против. только у нашего государства денег нет на приюты. нет у них ни на что не денег ничего. Поэтому - все в ваших руках! :) Создавайте собрания меценатов, занимайтесь рекламой, используйте интернет и соц сети - в данный момент это чесьма актуально. Можно еще и реально заработать денег! точно вам говорю ;)
Ну я в принципе понимаю скептическое отношение к тому что у государства нет денег, но, к примеру, если вот такой законопроект все же будет принят, то такой приют (надо чтобы он тогда больших размеров был) может претендовать на тендер на отлов этих самых собак, то есть как бы так как это будет предусмотрено законодательством более детально, чем так как в общем виде представлено в законе края, то соответственно деньги на это выделяются. Но, в любом случае, например земля и постройка - без участия администрации никак, так как она может предоставить землю и так далее. Это реально целый проект, требующий детальный разработки до мелочи, до копеечки. В любом случае этим должен заниматься какой-то круг людей, к примеру я готова поучаствовать по мере своей возможности и то что я могу. В любом случае это ведь скорее всего некоммерческая организация и думаю что надежнее будет, если будет она создана именно местной администрацией, так сказать надежней. То есть получается нужно разработать проект и гоу в администрацию. Но просто нужен ли он?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Дааааа ууууж.... :shifty::shifty:
Вот мне интересно те люди, которые за отлов как вообще они это представляют?
Как же вы будете определять что это зверь, а не друг или просто выброшенное безобидное животное?Или может это собака потерялась или сбежала из дома? Собака на улице и без ошейника, грязная - тогда стрелять или как? Породистая или нет, и почему так? А если это чей-то друг? Или стрелять только когда она кинется? Или стрелять только когда в стае? А стая в вашем понимании это сколько? две и более собаки?
Все-таки цивилизованные люди в цивилизованном мире живем...
Хороший вопрос.
А вы как в питомник будете собак собирать? Всех подряд.....

Елена, хорош трындеть. Кто много трындит, тот точно ничего не умееет делать. Я понимаю, сданный зачёт, и конечно Вы теперь ну прямо-таки всезнающий специалист, каких свет не видел. Вас таких щас миллионы.
Просто начните далать хоть что-то. Ваши интернет-знания вернут Вас на землю.

Кстати, чем отстрел отличается от гуманного усыпления по сути, о, гуманные?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Да нет... не обобщили... пропустили сквозь призму своего восприятия и выдали абсолютно архибредовый результат...
Не пи.пи. Идиотов и лохов, на которых вы расчитываете давно нет в природе.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
Я была в такой ситуации... около 60 разношерстных собак летели а меня разъяренные. Я знаю и помню эти ощущения. благо я была на велосипеде. когда я пыталась от них уехать, они стаей мчались за мной. когда уехала, ощущения были особенные.
Ева, ну какие нахрен 60, ну че ты приукрашиваешь)
 

Ева

Первая женщина
как посчитала? Ты себе представляешь 60 собак вместе?
очень представляю. я их видела лично. на промзоне, они выскачили из гаражей и бросились на нас, а мы медленно ехали на великах, пришлось припустить, чтобы не догнали - а вот если упали - представляю дальнейшую картину
 

Kseniya897

Известный деятель города
Не пи.пи. Идиотов и лохов, на которых вы расчитываете давно нет в природе.
??? Вы всех судите по себе? Вы ищете идиотов и лохов, выяснили, что их уже нет и делитесь со мной этой ценной информацией?) Спасибо, не надо. Я уж точно ни на кого не рассчитываю... Не за чем)
И кстати... Да нет, обращаться к Вашему здравому смыслу бесполезно. Просто попытайтесь на минутку предположить, что есть люди, отличные от Вас, которым не все равно, которыми движет не жажда наживы в первую очередь, а желание сделать что-то общественно-полезное. Я понимаю, что это сложно понять, но все-же попытайтесь)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Я уж точно ни на кого не рассчитываю... Не за чем)
И кстати... Да нет, обращаться к Вашему здравому смыслу бесполезно. Просто попытайтесь на минутку предположить, что есть люди, отличные от Вас, которым не все равно, которыми движет не жажда наживы в первую очередь, а желание сделать что-то общественно-полезное. Я понимаю, что это сложно понять, но все-же попытайтесь)
Так Вы или Елена? А то вы такие разные)))))))

Ну конечно. На чьи то средства.
 

Kseniya897

Известный деятель города
Так Вы или Елена? А то вы такие разные)))))))

Ну конечно. На чьи то средства.
Идиотов и лохов, на которых вы расчитываете давно нет в природе.
Вы сказали, что Я рассчитываю на кого-то там, я Вам за себя и отвечаю)
Елена ответит за себя сама, но что-то мне подсказывает, что Вас не устроит ее ответ. Про средства уже говорила выше.