Догхантеры

barfly

патологоанатом
Команда форума
достаточно посмотреть на опыт загнивающих стран в этом вопросе, прекрасное сочетание службы контроля за животными плюс частные приюты
у нас же что не делай будет как всегда...средства на существование ебучих санаториев типа там всяких МУП, ГУП и прочих никчемных организаций есть, а отловить и подержать собаку с месяц, на случай если вдруг найдется хозяин это почему то печаль печальная, конечно агрессивных и неизлечимо больных надо усыплять, но делать это не на глазах детей всего двора. да и практика в таких приютах для начинающих ветеринаров будет только на пользу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А каком приюте тут вообще можно говорить? Кто даст денег? А где его разместить? А чем он себя обеспечивать будет? А кто в нем будет работать? Вы бы сами оставили теплые места возле компьютеров и пошли бы за шапку сухарей возиться с вонючими грязными животными? Вся эта идея с приютом полный бред.
Я могу идею предложить вполне рабочую и осуществимую средствами данного форума и его обитателей.
Сейчас сформулирую... 5 мин
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Предлагаю начать с интернет ресурса по поиску пропавших дом животных, с регистрацией, страницей и т.д. Типа одноклассников для животных. Создать сайт, раскрутить, и размещать там инфу о пропавших/найденых животных. Создать доску почета и позора и т.д. Что бы каждый житель города мог увидев по его мнению сбежавшую собаку или кошку, сфоткать ее на мобилу и закинуть на этот сайт с описанием где и когда видел.
Будет такой ресурс - потерявшихся животных будет гораздо меньше.
Это большая работа, как по созданию, так и по содержанию, но она реально осуществима. В этом ее плюс перед созданием приюта с привлечением средств неких мифических меценатов :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
на доске объяв подобная работа ведется инициативой и желанием отдельных личностей. Мне такая мысль тоже приходила в голову, но первая проблема - передержка
 

Kseniya897

Известный деятель города
достаточно посмотреть на опыт загнивающих стран в этом вопросе, прекрасное сочетание службы контроля за животными плюс частные приюты
у нас же что не делай будет как всегда...средства на существование ебучих санаториев типа там всяких МУП, ГУП и прочих никчемных организаций есть, а отловить и подержать собаку с месяц, на случай если вдруг найдется хозяин это почему то печаль печальная, конечно агрессивных и неизлечимо больных надо усыплять, но делать это не на глазах детей всего двора. да и практика в таких приютах для начинающих ветеринаров будет только на пользу
А можно 10 раз лайкнуть этот пост?)
 
Не пойму... что значит потерялась???
ответ один - хуёвый хозяин.
вне дома - НА ПОВОДКЕ!!!
дома - значит ДОМА!!! а не ОКОЛО него.
потерялась - да похую чья! УЖЕ НИЧЬЯ!
ещё раз повторю - все розовые сопли резко заканчиваются после вот таких случаев.
бродячие ( жмакай ссыль)
домашние ( жмакай ссыль)
О том, что собачки - няшки будете рассказывать у гроба СВОЕГО ребенка. Только ему ( ребенку ) будет уже похуй и на собачек и на государство и на Вас с вашими розовыми соплями.
 

Kseniya897

Известный деятель города
А каком приюте тут вообще можно говорить? Кто даст денег? А где его разместить? А чем он себя обеспечивать будет? А кто в нем будет работать? Вы бы сами оставили теплые места возле компьютеров и пошли бы за шапку сухарей возиться с вонючими грязными животными? Вся эта идея с приютом полный бред.
Я могу идею предложить вполне рабочую и осуществимую средствами данного форума и его обитателей.
Сейчас сформулирую... 5 мин
Кто даст денег? Не знаю, с мира по нитке
Где разместить? За городом (есть же много неиспользуемой муниципальной земли, но это уже нужно решать с администрацией)
Чем будет себя обеспечивать? Оказание сопутствующих платных услуг, допустимых при деятельности общественной некоммерческой организации
Кто будет работать? Люди. Это же может быть и не основным местом работы
Вы бы сами....? Нет, совсем не оставила бы, но два раза в неделю выделила бы по 3-4 часа, но, к сожалению, хотябы через годик. Я даже знаю где взять костей для кормежки))
А вообще ты очень грамотно расставил вопросы, честно) Если решить первые 2, то идея может превратиться в проект.
 

Kseniya897

Известный деятель города
Не пойму... что значит потерялась???
ответ один - хуёвый хозяин.
вне дома - НА ПОВОДКЕ!!!
дома - значит ДОМА!!! а не ОКОЛО него.
потерялась - да похую чья! УЖЕ НИЧЬЯ!
ещё раз повторю - все розовые сопли резко заканчиваются после вот таких случаев.
бродячие ( жмакай ссыль)
домашние ( жмакай ссыль)
О том, что собачки - няшки будете рассказывать у гроба СВОЕГО ребенка. Только ему ( ребенку ) будет уже похуй и на собачек и на государство и на Вас с вашими розовыми соплями.
Да нет никаких розовых соплей! Есть цивилизованное решение проблемы.
Давайте уничтожать все, что несет опасность. Сел пьяный за руль - расстрел. Ведь по виде пьяных водителей гибнет не меньше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
История в тему. Недавно моя знакомая нашла возле своего дома (частного) собаку с травмой, не далеко от дороги. Скорее всего сбила машина. Собака породистая, ухоженная. Она взяла ее к себе и на след, день разместила в соц сетях сообщение. Через день собаку забрали хозяева. Нашлась! Радость и т.д. Куча сообщений от дургих людей, что как им повезло, что если бы не нашлись реальные хозяива, мы бы сами забрали и т.д. И тут сообщение от хозяев: давайте забирайте, нам уже все равно новую собаку подарили... :eek:
Это офигеть, они ее и искать не пытались. За два дня просто купили новую!
Людей надо воспитывать в первую очередь, а потом уже приюты строить.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
от государства обычно при решении подобных вопросов нужно всего три пункта:
1. правильная законодательная база
2. выделить безвозмездно кусок земли
3. съебаться и не появляться в этом месте никогда в лице контроллеров и прочих никчемных людишек )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Куча сообщений от дургих людей, что как им повезло, что если бы не нашлись реальные хозяива, мы бы сами забрали и т.д. И тут сообщение от хозяев: давайте забирайте, нам уже все равно новую собаку подарили... :eek:
.
Кто ни будь в итоге забрал?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Думаю наверняка! Если бы Вы почитали профильные сайты, возможно сильно бы изменили мнение о людях в лучшую сторону. Хотя... и там нашли бы червоточину
 

Elena

Житель окраин
Хороший вопрос.
А вы как в питомник будете собак собирать? Всех подряд.....

Елена, хорош трындеть. Кто много трындит, тот точно ничего не умееет делать. Я понимаю, сданный зачёт, и конечно Вы теперь ну прямо-таки всезнающий специалист, каких свет не видел. Вас таких щас миллионы.
Просто начните далать хоть что-то. Ваши интернет-знания вернут Вас на землю.

Кстати, чем отстрел отличается от гуманного усыпления по сути, о, гуманные?

Я же говорила, что да в питомник всех подряд - в этом и суть, что если собака потерялась ее быстрее можно найти. Как, кстати большинство любимой "а вот заграницей" , так и есть, по моему это облегчило бы поиски.
НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ!!!!!!!!!! Я задала вопрос и предположила какой можно создать такой проект, в котором бы сама поучаствовала по мере своей возможности и то, что я умею. А делать хоть или не делать - это как я говорила выше надо, когда какое-то кол-во людей это поддерживают. Я вот что-то не пойму никак я где-то написала, что я "это сделаю" (единолично), а вместо этого сижу за компом уже полгода и пишу посты и умничаю? А насчет того что я умею или не умею - ну опяяяять не по теме, но это точно уж не вам знать))))
И какие интернет-знания?

Предлагаю начать с интернет ресурса по поиску пропавших дом животных, с регистрацией, страницей и т.д. Типа одноклассников для животных. Создать сайт, раскрутить, и размещать там инфу о пропавших/найденых животных. Создать доску почета и позора и т.д. Что бы каждый житель города мог увидев по его мнению сбежавшую собаку или кошку, сфоткать ее на мобилу и закинуть на этот сайт с описанием где и когда видел.
Будет такой ресурс - потерявшихся животных будет гораздо меньше.
Это большая работа, как по созданию, так и по содержанию, но она реально осуществима. В этом ее плюс перед созданием приюта с привлечением средств неких мифических меценатов :)
идея просто
класс. Кстати, я помню, что когда года три назад наш Джек убежал, папа разместил на форуме сообщение об этом в этот же вечер, так вот на следующий день уже позвонили (по моему кто-то из знакомых его, но с форума) и папа за ним приехал. Только его никто не забирал на передержку.

так все равно получиться может в итоге мини-приют, правильно? ну не захотят хозяева забирать и не отзовутся. И как тогда с ними поступать? На улицу выгонять?

История в тему. Недавно моя знакомая нашла возле своего дома (частного) собаку с травмой, не далеко от дороги. Скорее всего сбила машина. Собака породистая, ухоженная. Она взяла ее к себе и на след, день разместила в соц сетях сообщение. Через день собаку забрали хозяева. Нашлась! Радость и т.д. Куча сообщений от дургих людей, что как им повезло, что если бы не нашлись реальные хозяива, мы бы сами забрали и т.д. И тут сообщение от хозяев: давайте забирайте, нам уже все равно новую собаку подарили... :eek:
Это офигеть, они ее и искать не пытались. За два дня просто купили новую!
Людей надо воспитывать в первую очередь, а потом уже приюты строить.
всех разом и вообще абсолютно же воспитать невозможно, но что теперь из-за таких (в семье не без урода, как говорится) и ниче не делать?!
Не пойму... что значит потерялась???
ответ один - хуёвый хозяин.
вне дома - НА ПОВОДКЕ!!!
дома - значит ДОМА!!! а не ОКОЛО него.
потерялась - да похую чья! УЖЕ НИЧЬЯ!
ещё раз повторю - все розовые сопли резко заканчиваются после вот таких случаев.
бродячие ( жмакай ссыль)
домашние ( жмакай ссыль)
О том, что собачки - няшки будете рассказывать у гроба СВОЕГО ребенка. Только ему ( ребенку ) будет уже похуй и на собачек и на государство и на Вас с вашими розовыми соплями.
вас так послушать и всё - мелкая дворняжка мне уже представляется голодным уссурийским тигром на улице.
 

Elena

Житель окраин
Думаю наверняка! Если бы Вы почитали профильные сайты, возможно сильно бы изменили мнение о людях в лучшую сторону. Хотя... и там нашли бы червоточину
да она везде есть) вон чего далкео ходить, почитайте некоторые посты на форуме)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
да она везде есть) вон чего далкео ходить, почитайте некоторые посты на форуме)
да почитала... вволю. Столько говна и дурости давно не видела, как "в некоторых постах"
 
вас так послушать и всё - мелкая дворняжка мне уже представляется голодным уссурийским тигром на улице.
Милашка, иди - ка лучше очередной предмет учи. тут тебя плохому научат. К примеру тому, что мелкая шавка кусает чаще в виду собственной ущербности.
или ты тут так активно отжигаешь под маминым крылом и за мамины лайки???
второй раз уже умиляюсь вашей семейственности.
проще будьте, сударыня )) тогда точно замуж выйдешь ;)))))
 

Elena

Житель окраин
Милашка, иди - ка лучше очередной предмет учи. тут тебя плохому научат. К примеру тому, что мелкая шавка кусает чаще в виду собственной ущербности.
или ты тут так активно отжигаешь под маминым крылом и за мамины лайки???
второй раз уже умиляюсь вашей семейственности.
проще будьте, сударыня )) тогда точно замуж выйдешь ;)))))
ахахахахахааааа да причем тут моя мама вообще??? вы сами поняли какую глупость сказали? "тут активно отжигаю под маминым крылом", то есть типа если бы мама меня не поддерживала в этом вопросе, то я бы не писала, а если бы писала, то вы бы нашли меня со стаей собак и проучили за посты на форуме???
Я говорю то что считаю нужным и хочу говорить, там где хочу и считаю возможным! Вне зависимости есть там мои родные или нет, ясно?
Или что мне нужно у вас с калининой разрешение спрашивать можно ли тут вообще писать??? Ну тогда уж не позволяйте другим регистрироваться или проводите хард отбор в круг своих избранных ("самых умных, самых правильных") - но все это конечно не относится к теме. Хочу - пишу, пока не забанили или не закрыли эту тему. Раз отвечают - значит тема чем-то затрагивает (имею ввиду те посты, которые по теме).

И кстати мы буквально недавно обсуждали с однокурсниками этот вопрос, началось вообще с того кто может чем помогает и закончили на глобальном уровне что как должно осуществляться это если не государством, то при поддержке и даже нашли информацию об одном государственном приюте.

Проще уже некуда)
Выйду-не выйду, кому до этого какое дело?