Для гитаристов !

Guitar_Demon

Гость города
#44
TFA
Гитарист Obitary играет на страте(в бридже емг 81) по моему звук отличный. Да и вообже страт для СОЛО гитаристов.
Ну а для ритмa думаю самый идеальный 1. Gibson/jackson 2.ESP/LTD 3.Hamer
 

Guitar_Demon

Гость города
#45
КАК line6 или boss gt8 всё равно не крути а ламповой эмуляции всё равно не получится, на это они и процессоры. Гитарные синтезаторы рулят!
 

Guitar_Demon

Гость города
#46
TFA
Тебе привезли EMG? Я тоже заказ ЕМГ 81, только Сергей Петрович растягивает почему то этот заказ.
 

TFA

Житель окраин
#47
>КАК line6 или boss gt8 всё равно не крути а ламповой эмуляции
>всё равно не получится

Это справедливо для ГТ8, но не для Лайн 6. Думаю ты уже убедился, что ГТ8 в плане диста и спикосима очень слаб.

>Тебе привезли EMG? Я тоже заказ ЕМГ 81, только Сергей
>Петрович растягивает почему то этот заказ.

Я в другом месте заказал.
А ты для чего заказываешь? У тебя по-моему Behringer-комплект?
В него бы ты что ни ставил - не зазвучит. Там же фанера без резонанса.

И почему только один датчик?
 

TFA

Житель окраин
#48
Кстати, люди не могут от ГТ8 избавиться уже и за 8000 руб. А Лайн 6 только растет в цене. Если хочешь можем сравнить приборчики прямо здесь, на форуме.
 

Guitar_Demon

Гость города
#49
TFA
Подскаже где заказывал, а о уже 1,5 месяца маюсь.
Заказываю уже 2, 81 и 89, помоему их куда не ставь, звук приблизительно одинаков( на недорогих палках). Плюс процессор та всёравно работает по алгоритму, и НАТУРАЛЬНЫЙ звук палки практически не звучит.
Вот датчики поменют и тогда сравним процы!!!
 

Guitar_Demon

Гость города
#50
Лично я процом доволен, очень гибкая система накрутки, все эфекты под рукой. Но минус line6 никогда не крутил, так что не с чем сравнивать.
 

TFA

Житель окраин
#51
>Подскаже где заказывал, а о уже 1,5 месяца маюсь.

Ну интернет-магазин до хрена - выбирай и заказывай.
Или через dostavkausa.com - прямо из США пришлют.
www.guitarcenter.com, www.jrrshop.ru и т.д. Советую именно Guitarcenter.

>Заказываю уже 2, 81 и 89, помоему их куда не ставь, звук
>приблизительно одинаков( на недорогих палках).

Брехня это.
Датчик только передает звук. Он не может из ничено сделать звук. У тебя палка мертвая, которая не знает что такое середина.
Единственное, что изменится у тебя, так это низы подрежутся и верха поднимутся. А середина так и будет в попе. Датчик берет конечно от струны много, только отскоки, которые в кол*цензура*ия дополнительные гармоники вносят, идут от дерева.
Поэтому просто 160$ на ветер выкинешь.

> Плюс процессор
>та всёравно работает по алгоритму, и НАТУРАЛЬНЫЙ звук палки
>практически не звучит.

Тоже брехня. Звук формируется от того, что в процессор с гитары попало. Попала херня - в итоге херня. Попал насыщенный сигнал - звучать будет насыщенно.

Купи лучше гитару нормальную, а потом если будет нужно экспериментируй со звучками.

>Лично я процом доволен, очень гибкая система накрутки, все
>эфекты под рукой. Но минус line6 никогда не крутил, так что не с
>чем сравнивать.

Ну POD настраивать вообще одно удовольствие. А насчет ФХ-ов - сколько ты тампользуешь всего эффектов?
 

TFA

Житель окраин
#54
Короче.

СРОЧНО! Продается гитара IBANEZ RG 370 DX

Профиль грифа: Wizard II
Материал корпуса: Липа
Гриф: Клен с накладкой из палесандра
Лады: 24 Jumbo
Бридж: Edge Pro II
Звукосниматели:
- EMG 60 (H) - "у грифа"
- INF3 (S) - отключен
- EMG 81 (H) - "у бриджа"
Покрытие корпуса: BK

это фото - http://www.ibanez.ru/gear_el_guitar/big/RG370DX-BK.jpg

Цена 17000 штук.

Возможен вариант - меняю датчики в неке и бридже на стандартные INF3,4 и тогда цена 13000.

Гитара хорошо себя показала при игре альтернативы. Идеально подходит для любых металлических стилей. + ЕМГшный датчик в неке позволяюе на чистом звуке практически ВСЕ!
Продается только из-за того, что появилась возможность взять более дорогой инструмент.

Примеры звучания. Писал немного урезав низ, чтобы средние хорошо прослушивались. Без дополнительных эффектов аля делэи.


http://tfateam.narod.ru/musor/neckclean.mp3 - Чистый звук с Нека - обратите внимание на сигнал. Без компрессора такой 60ый ЕМГ дает!
http://tfateam.narod.ru/musor/necksolo.mp3 - Соло с Нека с перегрузом.
http://tfateam.narod.ru/musor/bridgtdist.mp3 - дисторшн с бриджевого звучка

Если интересует звучание особых частот могу записать как скажете.

mail:forgod@mail.ru
 

TFA

Житель окраин
#55
И еще.
Это наверное спешиал фо Guitar_Demon.

Могу отдать отдельно EMG81+60 за 4200 р. Фактически новые.
 

TFA

Житель окраин
#57
Не. Я только парой продаю. Да и смысла не вижу ставить один из активов. Это даже плохим тоном считается.
Кстати, пробовал менять местами 60 и 81. Оказалось, что 60-ый мощнее и более насыщен по низким средним. А 81 в нековой позиции от 60 только атакой немного отличился.
В общем или копи до второго (могу скинуть до 4000 - очень спешу) или пробуй где-то еще купить.
Пиши если что на forgod@fromru.com.
 

CHooMER

креведко
#58
TFA все, умеющие играть гитаристы делают именно так, я имею в виду гитаристов, которые выросли в плане игры!!!
 

TFA

Житель окраин
#59
CHooMER

Удивительно только почему в каждой студии теперь процессоры Line 6? Почему Сатриани записал последний альбом на процах без комбиков и микрофонов? Почему Металлика использует Лайн 6, почему Ин Флеймс, почему Мешшуга, почему вся современная альтернатива процы пользует?

Наверное лохи по твоему?

Ты то что в своей жизни попробывал?

У меня вот есть Bossвские MT2, NS2, GE-7.

Я почему-то их уже не использую. Объяснить почему?

Кстати, Лайн-6евский MT-2 в ноль под Боссовский.
 

CHooMER

креведко
#60
TFA мне не очень интересна альтернатива...
Я сторонник классики...
пока, я не слышал как ты играешь, и поэтому, не могу сказать, Почему ты их не используешь, видимо не достиг нужного уровня...