Дизайн рекламы "Резон Рекордс"

DsN

Житель города
#21
Эх. Ну я бы, например, сделал что-то в подобном стиле. Ну это как бы сделано нууууу минут за 10.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
DsN а мне понравилось.....эххх пойду как зайду с Винды....мож что нарисую, ато забыл уже что такое фотошоп, пора вспомнить
 

DsN

Житель города
#25
Там, где буква "R" в слове Rezon- вертикально написано "studio of sound recording". Просто на маленьком эскизе не видно.
 

blast

Житель города
#26
DsN, вобщем-то картинка нормально воспринимается, но это немного не то, что хотелось бы для студии звукозаписи, покрайней мере лично мне. Я перед челевеком ставил задачу задействовать как-то фото с самой студии. У тебя же из картинок только AKG K240 (так себе ушки, причём ещё старой модификации, но это шутка :) ) Ну и сам чёрный фон мне не понраву, как-то больше для ночного клуба подойдёт, чем для студии,
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Дизайнеры! А вам никто никогда не говорил, что смешивать языки это не есть гуд? Т.е. если это лэйбл (торговая марка), и она зарегистрирована в лат. шрифте, то ее можно использовать. Но если это русское название, то писать его латиницей не ахти как хорошо, а тем более какие-то слоганы туда добавлять тоже латиницей.

ИМХО: верхнее фото, похоже на дешевую видео кассету, снятую с двух сторон :) Безвкусица короче.
 

DsN

Житель города
#28
DsN, вобщем-то картинка нормально воспринимается, но это немного не то, что хотелось бы для студии звукозаписи, покрайней мере лично мне. Я перед челевеком ставил задачу задействовать как-то фото с самой студии. У тебя же из картинок только AKG K240 (так себе ушки, причём ещё старой модификации, но это шутка :) ) Ну и сам чёрный фон мне не понраву, как-то больше для ночного клуба подойдёт, чем для студии,
Ну, в тонкостях музыки и аппаратуры я не силен, из всего этого знаю только, что наушники эти наушники AKG (австрийские кажись) :-)... На крутости ушек зацикливаться не стоит, главное смысл, а не бренд и крутость. Насчет подойдет - не подойдет: дело вкуса, я например все это как-то так вижу. Тем более, учтите, что рисовал не долго. Просто.... фото коллективов.... ну не знаю, зачем фото? Ну допустим с фото, ок, ну тогда как-то по другому обыграть их.
А насчет того, что Вы не так представляете - у каждого свой вкус и свое видение. Просто, как уже обсуждалось в иных тема: дизайнеров местных хаят, но многие не понимают, что если заказчик гнет свою линию, и дезигнер рисует, то, что хочет заказчик (а зачастую это не особые идеи), а не как он сам все это видит - то о мастерстве (таланте, креативе...) дизайнера не может быть и речи. Так как дизайнер выступает в качестве инструмента, реализующего чужой проект. И знаете, иногда, простота и доступность, порой даже некая скромность, гораздо лучше смотрится каких-то напыщенных, бывает так, что оляпистых моментов. Афиша (реклама в целом), прежде всего, должна привлекать, заинтересовывать потенциального клиента, а не отторгать, вызывать его отвращение.
Мое субъективное мнение. Так что как-то так.

diesell Вы какое фото имеете ввиду???? Просто на моей картинке, как бы 2 разных эскиза, если кто не понял. И еще, о каких слоганах Вы говорите?
 

blast

Житель города
#29
DsN, просто лично мне обычно хочется видеть что-то оригинальное. Я человеку дал кучу фото со студии и сказал вебери и сделай как считаешь нужным. Впринцепи никакие рамки я не ставил, кроме того что на афише где-то должны промелькнуть фотки именно той студии, которой посвещена реклама. Идея с буквами мне понравилась. В твоём же варианте всё слишком просто, да и наушники к звукозаписи имёют второстепенное отношение, думаю тот же микрофон было бы куда уместнее показать.
 
M

Mor-DA

Guest
#32
blast, "всё слишком просто" или "лаконично" - это соль качественного дизайн-продукта, имхо.

Ваш постер - реклама провинциальной каморки, постер DsN - реклама профессиональной студии.
Это результат восприятия этих изображений. Без обид.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
DsN, а то 2 разных варианта. Чето сразу не в курил :)
Второй вариант по интереснее, только опять же, я бы заменил надпись: "studio of sound recording", на аналогичную русскую. И вообще, там бы не плохо смотрелся личный слоган студии.
Что-то типа: Пишем только качественный звук. Или: Профессиональная обработка звука... Качественная запись - наша работа. В общем ребята, необходимо что-то запоминающееся и интересное придумать.
И по картинке правильно заметил Женя, наушники - это для магазина пластинок, у студии звукозаписи должен быть микрофон! :) Может быть еще красивую блондинку которая в него что-то напевает. На черном фоне блонда бы смотрелась :)
 

DsN

Житель города
#34
diesell да, это 2 разных, я так и понял, что ты не понял))). Насчет микрофона и наушников думал, что микрофон логичней, но за неимением материала и времени, пришлось сделать так. Насчет слогана согласен - нужен.
 

DsN

Житель города
#35
Не хотите черную - держите белую. Не хотите ушки держите микрофон. ))) ну как бы так для поддержания обсуждения. А то раздел дезинга не часто обновляется.
 

CHooMER

креведко
#36
а может всякие такие как я хотят видеть bc rich warlock )))
студия позиционируеццо как разноплановая, пока каешно с металом у тов. Бласта не очень, но, надеюсь, это дело времени и опыта! :lol:))
так вот, можно например сделать серию разных, представляющими разные стили)
 

blast

Житель города
#38
CHooMER, а что именно с металом не так? :lol:

По поводу разноплановой рекламы ХЗ, мне кажется это не уместно, по крайней мере на данный момент.
 
#40
DsN, хорошо получилось)
p.s. в номере телефона небось специально +7 написал? :lol:
p.p.s. а с микрофоном у топикастера прям фетиш какой-то - 7 штук на первой брошюрке насчитала