Джиперы, УАЗоводы, НИВАводы и просто любители внедорожников

sashka85

Житель окраин
Есть! Даст бог через месяц-два будем на перегонки ездить! А ты как на борт хочешь пассажира взять? Я за!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
можно и на борт ... вроде 2 человека норм себя на заднем сидении чувствуют ... а можно и вторым экипажем ... подумать нада ...
 

lihoi33

Гость города
в архызе был ??? на ледники катаалсяя ..если нет то однозначно маршрут туда лежит ... сам был не раз ...клааас ... есть там маршруты куда ток мо на 66 газоне катаются и на уралах ... это для наиболее экстремальных ... но я тудой еще не совался ...

июле думаю нуна тудой будет еще раз сбегать ... ))))) приглашаю ...
нянек не будет ...а вот за компанию грибов , поганок - пособираем ...))))))))))))
 

rebusKZ

Гость города
На машинах старой закалки имеется тросик так называемого подсоса(обогатителя смеси) для заводки на холодную,им же регулируем смесь в условиях разряженного воздуха.Вроде ничего сложного.На современных машинах имеющих инжектор этим процессом руководит бортовой комп считывая инфу с лямбды и пары расход топлива-воздуха.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
На машинах старой закалки имеется тросик так называемого подсоса(обогатителя смеси) для заводки на холодную,им же регулируем смесь в условиях разряженного воздуха.Вроде ничего сложного.На современных машинах имеющих инжектор этим процессом руководит бортовой комп считывая инфу с лямбды и пары расход топлива-воздуха.
проверю ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
итак ... я успешно вернулся из своего второго путешествия по горам Кавказа ... на этот раз мой путь лежал в Архыз и все что выше его над уровнем моря ... в компании как всегда мой верный штурман Макс и Зяблик укомплектованный палаткой, спальниками, новым автомобильным холодильником и системой навигации Навител ... вот примерно в таком боевом составе 5 июня в 4 часа вечера мы выдвинулись из города ...

план был такой ... приезжаем засветло ... становимся лагерем ... жарим мясо, пьем пиво, балдеем от природы ... утром подъем и в бой ... покуда позволит горячка в баках ... но его величество случай как всегда внес свои коррективы ... но обо всем по порядку ...

итак пролетев нужный поворот в Невинке пришлось чуть попетлять пока вернулись на маршрут ... и как то подозрительно мало отклонение вольтметра показывающего зарядку аккумулятора ))) ... остановившись в деревушке уже в Карачаево-Черкессии Максу за пивом я обнаружил что завестись уже не могу (( ... аккумулятор сдох (( ... полез искать причину ... оказалось ... после прошлого раза я не проверил натяжку ремня генератора ... протрясшись по гравийкам Лаго-Наки он есстесно ослаб и зарядки еле хватало на работу движка ... а мы повесили навигатор и холодильник ... короче помер ... подтянул ремень, попросил местного дядьку дернуть Нивкой ... завелся и покатился дальше ... очень поразила отзывчивость месных ... 1 раз остановилась абсолютно левая машина спросили не нужна ли помощь, а потом просто первый человек к которому я обратился за помощью просто выгнал машину со двора и помог нам ... даже магар брать не хотел ... но когда я попросил его нас не обижать , все же взял 2 бутылки карачаевского пива ...

итак с горем пополам и ближе к 10 вечера мы прибыли на место ... от поселка Архыз мы проехали порядка 5 км вверх и стали разбивать лагерь неподалеку от базы наших погранцов ...



очень поразило отсутствие комаров и теплая погода (все же горы) ... но часам к 12 похолодало, а под утро Макс, отказавшийся спать в спальнике все же в него залез))) ... распалили костер привезенными с собой дровами, поставили палатку, нажарили крыльев и с пивом под шум Зеленчука (речка месная) все это употребили ... уснули часам к двум ночи ... наслаждались тишиной и отличным воздухом ...

утро ... оно нас поразило ... в общем коротко ... останавливаясь на ночевку мы ориентировались по свету люстры и фар ... но увидев где остановились рано утром мы просто офигели ...





походили раскрыв рты и начали готовить завтрак ...



естесна не мог не увековечить Зяблика доехавшего в такую красоту ...



пережарив все мясо и крылья взятые с собой, мы, убрав тщательно за собой в загодя взятые мешки, двинулись в горы ...



дорожка в сухую погоду проходима даже недоприводам ... но есть места где моя скорость 40 а недоприводу нада ползти ... но народу едет посмотреть на красоту очень много и не только на подготовленных машинах ... описывать прелести тех мест моего литературного языка просто не хватит ... там безумно красиво ... перед таким величием природной красоты ощущаешь себя мааааленькой пылинкой мироздания ... о тебе уже все давно забудут а горы будут жить своей размеренной и неспешной жизнью ...

встречается в тех краях очень много животных ... огромные стада коров, овец, коз ... есть лошади ... я очень люблю этих животных и попросил Макса сделать пару кадров ...



продвигаясь вверх мы встретили лису ... очень редко за всю мою жизнь мне приходилось видеть дикого зверя ... лисе скорее всего или капканом или охотники перебили позвонок и она передвигалась только на передних лапах ... было одновременно и жаль бедное животное и сам прекрасно понимаешь, что в горах до сей поры выживает хитрейший и сильнейший ...



заприметили дорожку ведущую вроде бы как к горе покрытой снегом ... на пути к ней есть брод ... с виду не особо опасный ... перед нами там пошел газончик ... самоуверенность в таких условиях ужасная штука ... короче не включая передка я ломанулся форсировать брод ... уууух ... и я по верхушку капота под водой ... и гыр-гыр-гыр а дальше никак ... и вот стоим мы посеред речки и ни назад и ни вперед(( ... неприятная ситуевина ... я в Зеленчук ногой и он сцук холодный аш зубы сводит ... размотал лебедку ... а лебедится незачто((( ... подступает паника ... за одну коряжку попробовали - вырвали ее из земли ... нашел бревно (метроф 30 переброшенное через реку ...) ... закрепился за него ...



раз оно крутнулось а на второй раз я вылез ... в машине по щиколотку воды ... я ного не чую ... вода ледяная ... а я довольный как танк)))) ...



Зяблик вытащил оттуда куда тупой водила его засадил ... но впредь я конечно буду умнее ... броды нада штурмовать во всеоружии ...

просохнув и немного отогревшись мы двинулись в обратный путь ... по дороге пропала зарядка так как на гравийке у нас отвалился натяжитель генератора ... просто разломался пополам ... но вставив в нужное место кусок отрубленной акации час назад я оказался дома ... семья посмотрев фотки поржала с рассказа о поездке, а я пью пиво и задумываюсь куда поеду на следующие выходные))))) ...
 

rebusKZ

Гость города
Вопросик возник по машине твоей.В конце месяца ехать в Армавир и бамперок у меня тоже железненький :rolleyes: с трубочками- как к нему местные Архаровцы в форме относятся?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
пока все норм ... после принятия регламента в июле вроде начнут нас зажимать ... но насколько жестко пока не ясно ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
с 11 до 13 июня ... "Горячая ночь 2010" ... этап ЧЮР по трофи рейдам ... есть желание поехать? пиши в личку расскажу подробности ...
 

GMX

schizophrenic
yellow_iq, рекомендую задуматься над установкой двух карбюраторов. :rolleyes: Лучше - веберовских. Сам на Эльбрусе сталкивался со снижением мощности в высокогорье. Но инжектор в этом смысле более гибкий.

rebusKZ, железный бамперок не позволяет тебе только легально пройти техосмотр. Гайцы на дороге не вправе проверять техническое состояние транспортного средства, в т.ч. соответствие его техрегламентам. Посему - посылай их лесом.
 

rebusKZ

Гость города
yellow_iq, рекомендую задуматься над установкой двух карбюраторов. :) Лучше - веберовских. Сам на Эльбрусе сталкивался со снижением мощности в высокогорье. Но инжектор в этом смысле более гибкий.

rebusKZ, железный бамперок не позволяет тебе только легально пройти техосмотр. Гайцы на дороге не вправе проверять техническое состояние транспортного средства, в т.ч. соответствие его техрегламентам. Посему - посылай их лесом.
Жаль конечно но из-за нехватки времени и дабы неспорить с этими..нехорошими дядями.. в дороге поменяюсь с другом бамперами на неделю на время поездки.Праздничный настрой портить в дороге нехочется.Ведь МЕНТ он всегда МЕНТ :rolleyes:
 
вроде бы парни, которые на авторынке магазинчик красок держут (братья Семен и Николай) собираются скоро открыть джип-клуп Армавирский ... + магазин всех прибамбасов внедорожных ... незнаю щас что на каком этпе, но парни серьезно занимаются вопросом ... я просто месяц в ремонте ... движок раскидал ... долго блок варили, точили, шпильки выкручивали ... но щас должно все ускорится ... ЗА РУЛЬ ХОЧУ И В ГОРЫ)))) ... скорее бы))
Окрыли уже. Воровского68, если не ошибаюсь. Магазин Японец= сразу возле него направо. Там и магазин и мастерская.
 

koleban

Гость города

sashka85

Житель окраин
После небольшого ремонта выехал покататься) Испытание короче!

Рядом со мной СЕСТРУЛЯ)))) Так что не надо...