Джиперы, УАЗоводы, НИВАводы и просто любители внедорожников

GMX

schizophrenic
#61
yellow_iq, Пока на сильно далекие поездки я еще не готов. Еще нада резинки все на ходовой поменять, сход-развал сделать и рулевой редуктор подремонтировать.
NewKovka, Неее... Просто помыл :)
 

rebusKZ

Гость города
#62
Прива Армавирцам! Джиповодам!
Заочно примите к себе?
О себе- бывший житель Армавира стаж 25 лет,вообщем все детство и юнность. С 90го года житель Казахстана (занесло не спорю)
Дети живут и учатся в Армавире я пока тут.
Случайно наткнулся на эту страничку сами тоже пытаемся организоватся в этом направлении 4х4.
Сам катаюсь на Фроське длинной 2.4 94года.почти стандарт 31я A\T-ашка.Два года ней пока без проблемм(особых)

Бамперок сваял сам,и перекрасил из голубого в синий перл с полосами.
Шесть лет в Армавире уже небыл,соскучился жуть хочется приехать(может в этом году получится.
Создаем свой сайт http://4x4.uralsk.info/ правда все в начальной стадии.Да и есть еще проблемма в Казахстане- катострофически нехватает грязи :eek:
Этот год обещают сырым вот может и оторвемся :D
 

GMX

schizophrenic
#63
rebusKZ, оооо!!!! Брат-фросевод!!! ))) Всегда велкам! )))

По теме. Был сегодня на джип-триале в Отрадной. Получил массу впечатлений плюс обгоревшее и обветренное лицо. Все запечатлел. Но по причине конченого интернета фотоотчет выложить не могу. Готофф сбросить кому-нить на флэшку для дальнейшей публикации на форуме.
Но это было нечто!! Сцепления горят, раздатки разрывает, масло из мостов хлещет во все стороны, деревья валятся от силовых бамперов, "зубастая" резина прорывает полуметровые колеи в почве...

Эххх... Хорошо-то как! )))

ЗЫ: rebusKZ, а бамперок ничего так.. :eek: А резина, конечно, больше для сафари... У тебя автохабы стоят или ручные?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
всегда рады новым людям! милости просим! мои планы поучаствовать в сегодняшнем ориентировании под Краснодаром провалились по причине необкатки движка ... не рискнул гнать лошадей в этом вопросе ... в ходе сборки движка узнал массу интересного о продавцах запчастей и их же производителях ... чтоб они в аду сгорели за то что они делают!!! ... но через все тернии я все же пробился и сегодня при помощи нашего товарисча нивавода я думаю все же своего зяблика завести ... недельку потестить и под Краснодар в пробег по местам Дарьи-да-Марьи... и начну активно готовится к Весеннему Обострению 2010 ... планирую участвовать в категории ТР - 1 ... хочется своими руками-ногами-зубами-колесами-мотором-и прочими частями как тела так и машину почувствовать что же такое спорт который я выбрал ... воть))
 

rebusKZ

Гость города
#65
rebusKZ, оооо!!!! Брат-фросевод!!! ))) Всегда велкам! )))

По теме. Был сегодня на джип-триале в Отрадной. Получил массу впечатлений плюс обгоревшее и обветренное лицо. Все запечатлел. Но по причине конченого интернета фотоотчет выложить не могу. Готофф сбросить кому-нить на флэшку для дальнейшей публикации на форуме.
Но это было нечто!! Сцепления горят, раздатки разрывает, масло из мостов хлещет во все стороны, деревья валятся от силовых бамперов, "зубастая" резина прорывает полуметровые колеи в почве...

Эххх... Хорошо-то как! )))

ЗЫ: rebusKZ, а бамперок ничего так.. :eek: А резина, конечно, больше для сафари... У тебя автохабы стоят или ручные?
Хабы ручки поставил сразу AVM, резинку AT ашку брал потому что больше по городу гоняю,да и как сказал выше грязь у нас редко бывает больше зима достает.Снег до сих пор лежит в степи(да и по городу его дофига) Да кстати на ATашке с Патриком тягаюсь на равных только стравливаю до 1.2 без фанатизьма.
 

rebusKZ

Гость города
#66
В Армавире уже лето? у нас только ледоход на Урале начался :) вот немного фото с поездки в прошедшие выходные-



 

GMX

schizophrenic
#67
А у меня двигло раскидано. Планирую сегоня начать собирать. Даст Бог к выходным выкачусь.
 

GMX

schizophrenic
#69
rebusKZ, обычная беда на фроськах - кольца залегли маслосъемные. Но поскольку все равно пришлось в двигло лезть, решил проверить все. В результате: блок расточил, голову пришлифовал, соответственно - новые поршни с пальцами, кольца (первый ремонт); вкладыши поменял на стандарт - ибо коленвал точить не пришлось - железно стоит, гидрокомпенсаторы поменял все с сальниками клапанов, все прокладки, все сальники, диск сцепления, сальник первичного вала, подшипник первичного вала,
заменил рулевой редуктор (который почему-то все называют рулевой колонкой :)).
Короче, по мере продвижения делал все, до чего дотягивались руки. Возникла проблема со сцеплением - нигде нету. Какое-то эксклюзивное нафиг. Экзист и все магазины предлагают только сцепление в сборе, т.е. с корзиной, выжимным и за бешеные бабки. Сегодня повезу свой диск, чтобы переклепать.
В общем развлекаюсь. Для полного счастья не хватает "низового" распредвала и легенького наддува. :))
 

GMX

schizophrenic
#71
Mauglee, я руководствуюсь наименованием из документации производителя. Который колонкой называет хреновину от рулевого колеса до редуктора. А блок "шестерня-червяк-гидрач-кулак" называет редуктором. :) Но эт все семантика.
 

rebusKZ

Гость города
#72
Mauglee, я руководствуюсь наименованием из документации производителя. Который колонкой называет хреновину от рулевого колеса до редуктора. А блок "шестерня-червяк-гидрач-кулак" называет редуктором. :) Но эт все семантика.
+100
Помыл вчера бак,удивился что вообще ездила :) воды и грязи немерянно.Стала катится легко.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
вчера наконец то прошел тех осмотр)) ... и отдал мафынку в хорошие руки сварщикоф ... оснастят моего Зяблика экспедиционным багажником и силовым бампером ... если все нормально пойдет то еще и усилят слабые места по кузову ... в обчем подготовка к сезону продолжается ... а между тем сегодня стартовало "Весенне обострение 2010" ... сложная гонка (ориентирование) по крылом Краснодарского клуба Скиф 4х4 ... эта гонка идет в зачет чемпионата России по трофи-рейдам ... хотелось мне поучаствовать, но не успел прикатать движок да и не до конца машинку оснастил ... но думаю за апрель должен бы успеть ... воть))
 

NewKovka

Гость города
#74
Да с машиной твоей все хорошо. Сделали заготовку багадника, все на прихватках собрали. В понедельник обварка и примерка. Ждем пожеланий по бамперу!
 

GMX

schizophrenic
#75
А у меня продолжается е6атория с двиглом. В процессе сборки не подошли: задний сальник коленвала, прокладка впускного коллектора, ремень ГРМ. Хорошо, что в магазине все оперативно поменяли. Целый день искал: подшипник первичного вала, сальник первичного вала.Наконц двигло собрано. Завтра будем пытаться запихнуть его на место.
Прав был желтый, что это не так просто. Я ничтоже сумняшеся думал за три дня управиться, а уже неделю пляшу вокруг него.

rebusKZ, насчет бака помню я офигел. Только оформил свою фроську, по пути из МРЭО заехал на заправку. И, как привык, попросил полный бак. Смотрю, а она льет и льет, льет и льет. Уже посмотрел, не дырявий ли бак. ))) Два косаря за бензин как с куста. ))) Здоровый бак, зараза оказался. )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Да с машиной твоей все хорошо. Сделали заготовку багадника, все на прихватках собрали. В понедельник обварка и примерка. Ждем пожеланий по бамперу!

есть эскиз и примерные фотки ... будем дорисовывать совместно ... насчет багажки очень рад! скучаю по зяблику когда он не дома ночует))
 

GMX

schizophrenic
#77
Ну что ж, господа! Свершилось!!! Вчера вечером мой пепелац завелсо!!! Мну доволен, как щенок на клумбе! Правда было это уже ближе к ночи, и посему покатаццо йа еще не покатался. Ибо остались сущие мелочи: сцепление прокачать и капот на место прикрутить.
Движок завелся с полтычка. Очень понравился мне его звук. Если раньше имело место глухое булькатение, то сейчас - ровный басовитый гул...
Сегодня приступим к обкатке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Ну что ж, господа! Свершилось!!! Вчера вечером мой пепелац завелсо!!! Мну доволен, как щенок на клумбе! Правда было это уже ближе к ночи, и посему покатаццо йа еще не покатался. Ибо остались сущие мелочи: сцепление прокачать и капот на место прикрутить.
Движок завелся с полтычка. Очень понравился мне его звук. Если раньше имело место глухое булькатение, то сейчас - ровный басовитый гул...
Сегодня приступим к обкатке.

может быть напомню прописные истины, но настойчиво рекомендую обкатывать на малых оборотах и не крутить больше чем 2-3 тысячи оборотов до того времени пока не накатаешь хотя бы 1000 км ... потом смена масел (я во всех агрегатах, которые разбирал буду менять) ... а потом удовольствие от работы нового, хорошо обкатанного двигателя !