Джиперы, УАЗоводы, НИВАводы и просто любители внедорожников

serjik111

Житель окраин
#81
Привет всем! Купил патриота, а резина там мертвая, может кто продает Б/У резину на 16!!!
 

sashka85

Житель окраин
#82
Сержик приезжай к нам! Отлифтуем, порежем арки и поставим резину побольше!!! Да и бампера блатные вылепим...:)
 

serjik111

Житель окраин
#83
Сержик приезжай к нам! Отлифтуем, порежем арки и поставим резину побольше!!! Да и бампера блатные вылепим...:)
Я с этого не прикалываюсь, мне просто нужна резина на него б/у, моей уже капец, а на новую пока денег нет! мне уазик только для рыбалки)))

А что такое отлифтуем?
 

sashka85

Житель окраин
#84
Когда хочешь поставить колеса большие надо кузов приподнять над рамой. Вот это лифт. Можно и не делать его только арки отрежешь по самую не могу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Желтый ждет не дождется забрать своего зяблика домой и окунуть его в грязюку поглубже)) ... думаю может на первомай удастся где нить рюхнуться ... пара маршрутов интересных есть ... вот неделя на определение есть ...
 

rebusKZ

Гость города
#90
6 лет в Армавире небыл.....
Кому водилам не лень пофоткали бы родной город да в темке новой положилиб альбомчик,типа путеводитель для заблудших и тоскующих по Армавиру :)
Ностальгия прет особенно по весне.
Создал для этой акции отдельную темку.
 

serjik111

Житель окраин
#91
6 лет в Армавире небыл.....
Кому водилам не лень пофоткали бы родной город да в темке новой положилиб альбомчик,типа путеводитель для заблудших и тоскующих по Армавиру :)
Ностальгия прет особенно по весне.
Создал для этой акции отдельную темку.
Ты многое потерял)))) За шесть лет город изменился сильно, не узнаеш))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
GMX, в магазине у нас эта фотка висит :) Поздравляю, зачетная машинка получилась.

на www.86137.ru полно фоток Армавира
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
ПрУвет всем! Пишу свой первый фотоотчет в этом году поэтому не судите строго ...

в обчем так ... вчера при распитии пива родилась мысль покатать Зяблика (моего боевого УАЗку) по горам ... придумали маршрут ... решили доехать до Гузерипля и там покататься чуть ... и с этой мыслью в 11 ночи я лег спать ... и вот ... <_<

проснувшись в 4 утра пошел проверять машину ... масло, тосол, прочие необходимые мелочи в дороге (топор, нож, ключи и так далее ...) ... проверив все сел за руль и покатился на заправку ... залился по горловины обоих баков поехал за попутчиками ... собрались шустро и выкатились из города ровно в пять (как и намечали ...) ... маршрут движения на Гузерипль нами был выбран так ... Лабинск - Майкоп - Каменомостский (он же Хаджох) ... Гузерипль ... средняя крейсерская скорость моего авто 60-70 км/ч ... в обчем прикатились мы в Гузерипль около 8 утра )) ...








покатавшись немного по Гузериплю мы пришли к выводу, что нам мало впечатлений и мы решили прокатится до Лаго-Наки ... благо что туда было сравнительно недалеко ... для бешеного то УАЗовода ))) ... пролетели поворот, но с горем пополам стали на крыло и покатились в нужную сторону ... сразу всем даю рекомендацию ... если вы такой же молодой и не совсем опытный джипер,то берите с собой в попутчики кого нить с хорошим водительским стажем ... дальше начинаются приключения))) ...

можно конечно описывать в красках но я постараюсь кратко ... короче так ... доехав до места где можно поесть, мы перекусили и решили поднятся к заповеднику ... высота (там на фотке видно 1745 метров ... ) ... примерно в начале подъема Зяблик отказался ехать)))) ... просто и конкретно! пропала тяга движка и я немного запаниковал ... но шустро помог мой зам, который за рулем провел времени намного больше чем я на свете ... и включив пониженную мы спокойно полезли покорять высоту ... (сразу совет ... поднимаясь в горы нужно немного регулировать зажигание и в идеале ставить жиклер на более богатую смесь ... тяги там реально не хватает ... ) ... в обчем заползли))) ...
















насмотревшись вдоволь тамошней красоты мы начали спуск ... потихонечку на третьей пониженной мы сползли к асфальту ... и вроде бы как уже наметились ехать к дому как моему товарисчу приспичило увидеть Университетские водопады ... (внимание совет! если у вас нет GPS навигатора с собой и вы не знаете точных координат данного места на эту авантюру не поддавайтесь))) ... ) ... повернув с дороги согласно указателю мы оказались на достаточно каменистой дорожке, которую может преодолеть только внедорожник ... даже на хорошем паркетнике я бы не советовал туда лезть ... есть ряд мест где можно оставить ряд ненужных запчастей)) ... почти полтора часа подпрыгиваний и пилотирования в условиях бездорожья мы приехали .... В МЕЗМАЙ)))))) ... я был в шоке ))) ... я знал, что дорожка существует но не расчитывал штурмовать ее на машине не прошедшей обкатку))) ... но мне понравилось ! ОЧЕНЬ!!!! ... милые жители поселка Мезмай рассказали заблудившимся чумным джиперам как выехать в Апшеронск и спустя 3 часа мы оказались дома ))) ...

из всего произошедшего я еще раз делаю вывод ... УЕХАЛ ЗА СЧАСТЬЕМ, ВЕРНУЛСЯ СЕДЫМ (с) !!! ... удачи на бездорожье, братья по внедорожному содружеству!!!
 

sashka85

Житель окраин
#97
Так я не понял, с машиной то все в порядке??? Почему не тянул? Потому что пониженную не включил?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
горы Сань ... разряженный воздух ... по идее жиклер нада поменять на подачу горючки для пилотирования в тех местах ... я думаю ... и еще зажигание пораньше чуть выставить ...
 

NewKovka

Гость города
#99
Ну ты экпериментатор! Я ремонтиру сам кузов, ходовку и так по мелочи. А такие вещи как движок, карбюратор, мосты, это только профессионалам! Каждый должен заниматься своим делом... А там все зависит от умения и желания!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
такс! начинаю планировать эти выходные ... выезжать есть 2 варианта на 1 и 2 дня ... предлагаю варианты ...

если на 2 дня то предлагаю прокатится в Кабардино-Балкарию и попробовать добраться до Джилы-су ... по отзывам джиперов северного Кавказа красивейшее место ...
http://www.extremegroup.ru/rus/information/gilisu/

если на 1 день то мысль двинуть куда нить в сторону приэльбрусья ... можно в Карачаево-Черкесии поискать какой нить интересный маршрут ...

есть попутчики?