Детский хоккей. Выбор фотоаппарата.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
А у этого 4,6-5 5 будет на максимальном зуме,тоесть чем сильнее увеличение,тем темнее оптика
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
В смысле жертвовать? Все кропнутые тушки примерно одинаковые.
650d-это в принципе 60d и фактически ничем не отличается по характеристикам от 750d
А вот что реально изменит картинку,так это объектив)
 

delmar

Житель города
#46
Не понимаю зачем ты смотришь в сторону зеркалок. Хочешь снимать как репортажные фотографы с D5, и объективом в 400-600мм, при этом влезть в довольно скромный бюджет. Так не бывает. Особенно как я понял из треда, планируешь снимать видео, тут вообще забей, автофокус в твоем бюджете будет посредственный на светосильных объективах, причесать в редакторе врядли выйдет.

Почему не смотришь в сторону видеокамер:
https://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/action_cams/409018/
https://www.sc-tv.ru/photo-video-de...mera-so-vstroennym-proektorom-sony-hdr-pj410b

Видео с них выглядит гораздо живее.

P.S. если сомневаешься, не сочтите за рекламу - amerta.ru дают в прокат зеркалки, оборудование по весьма приемлимым ценам - да, для этого нужно прокатиться в Краснодар, но так ты вполне можешь попробовать и решить нужно оно тебе или нет?
 
Последнее редактирование:

delmar

Житель города
#47
В смысле жертвовать? Все кропнутые тушки примерно одинаковые.
650d-это в принципе 60d и фактически ничем не отличается по характеристикам от 750d
А вот что реально изменит картинку,так это объектив)
Не могу говорить про кэнон, но у никона например если сравнивать d3200 и d7100 на одинаковых значениях ISO картинка выглядит мягко говоря по-разному, у последнего из фото можно что-то выжать до ISO 12000, а у d3200 на этих значениях будет просто шум вместо картинки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
И при чему тут прокат техники в Краснодаре?
И вообще о чем речь,если разговор пока идет только о фото.
Третье: видео на камерах ВСЕГДА технически было хуже чем на DSLR
 

delmar

Житель города
#50
И при чему тут прокат техники в Краснодаре?
Обычно тот результат, который человек себе представляет покупая фототехнику, музыкальный инструмент или другое оборудование, разительно отличается от того, что получается в итоге.

Поэтому прежде чем потратить 40-50 тысяч на комплект, который в итоге не оправдает ожиданий, лучше по-моему заплатить за прокат и посмотреть реальный выхлоп, а потом принимать взвешенное решение: брать / подкопить на старшие модели / отказаться от затеи.
 

delmar

Житель города
#52
как человек живущий в Армавире должен по вашему взять в прокат технику в Краснодаре?
На электричке, автобусе, автомобиле, автостопом, с дилижансом.

Вы же не носки выбираете, чтобы не выкидывать деньги на ветер нужно приложить усилия; сидя на диване едвали удастся сделать верный выбор.
 

Kolhoz

Житель города
#54
В смысле жертвовать? Все кропнутые тушки примерно одинаковые.
650d-это в принципе 60d и фактически ничем не отличается по характеристикам от 750d
А вот что реально изменит картинку,так это объектив)
Ну в смысле вместо 650 взять к примеру за копейки 400.
 

Kolhoz

Житель города
#55
Не понимаю зачем ты смотришь в сторону зеркалок. Хочешь снимать как репортажные фотографы с D5, и объективом в 400-600мм, при этом влезть в довольно скромный бюджет. Так не бывает. Особенно как я понял из треда, планируешь снимать видео, тут вообще забей, автофокус в твоем бюджете будет посредственный на светосильных объективах, причесать в редакторе врядли выйдет.

Почему не смотришь в сторону видеокамер:
https://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/action_cams/409018/
https://www.sc-tv.ru/photo-video-de...mera-so-vstroennym-proektorom-sony-hdr-pj410b

Видео с них выглядит гораздо живее.

P.S. если сомневаешься, не сочтите за рекламу - amerta.ru дают в прокат зеркалки, оборудование по весьма приемлимым ценам - да, для этого нужно прокатиться в Краснодар, но так ты вполне можешь попробовать и решить нужно оно тебе или нет?
Да, конечно хочу и д5 и белый 2 кг объектив , и кнопку "сделать шедевр". И чтоб все за 20000 максимум . Кто ж не хочет?)) Только вот плохо, что это не реально..
Видео снимать хочу только потому, что зеркалка может . 650 D , если говорить о нем. То есть как бонус, не цель. Дети пока в том возрасте и на том тех уровне, что продолжмтельное видео не так интересно. Фото может же показать интересные моменты. Если говорить в процентном отношении видео / фото это будет где-то 3% / 97%.
 

Kolhoz

Житель города
#56
На электричке, автобусе, автомобиле, автостопом, с дилижансом.

Вы же не носки выбираете, чтобы не выкидывать деньги на ветер нужно приложить усилия; сидя на диване едвали удастся сделать верный выбор.
О, а это идея. Спасибо. Мы ездим на соревнования , в том числе иногда и в Краснодар. Можно взять попробовать. Но там уровень ледовых повыше мягко говоря. Света многим больше. Но думаю, какое-то представление ведь сложиться ?
Не знаете что нужно в качестве залога? Стоимость аппарата? Понимаю, что это знает Гугл, но все же ))
 

delmar

Житель города
#57
К сожалению нет, только покупал там, но при мне ребята приносили возвращать прокатное оборудование на большую сумму, пачек денег стянутых резинкой у них не видел :)

На сайте есть телефон, попробуйте позвонить.
 

Kolhoz

Житель города
#58
Оказывается есть куча программ даже в телефоне которые считают , ну или якабы считают экспозамер.
Но они ведь не учитывают эту чёртову светосилу объектива? В этих расчетах f как я понял диафрагма. Вопрос можно ли считать в этом расчете диафрагму = светосила объектива? . То есть вот пример замера в ледовом, поставил f= 5.6, значит ли это что на телевике со светосилой f5.6 на длинном конце в данных условиях мне придется снимать на iso1600 при полностью открытой диафрагме и выдержке в четверть секунды ? Если так то при такой выдержке мне ловить там нечего.. Задирать ИСО тоже некуда, это рабочий предел фотоаппаратов ценовой категории которая мне подходит. Я так читал). То есть в любом случае нужно искать объектив более светосильный , либо работать только с минимальным приближением. Или я ошибаюсь ?
 

Вложения

Последнее редактирование: