Дебилы на дороге

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Маршруточники 23 прячутся от праведного гнева пассажиров за каспаровским мостом.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Краснодар не тот город, где хочется побывать второй раз.)
Когда в нем живешь по несколько месяцев и каждый день ездишь не на общественном транспорте, то Армавир кажется сельским раем. Идиллия лишь изредка нарушается лихими обладателями слегка доработанными изделиями автопрома, но не пижонства ради, а исключительно по причине горячности южной крови.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Для меня, Краснодар такой же колхоз как и Армавир, только с отвратительно организованным движением. Загадка, почему на улице метров 200 шириной сделали покрытие всего в 3 полосы и который год там постоянные пробки, я имею ввиду Ростовское шоссе.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Для меня, Краснодар такой же колхоз как и Армавир, только с отвратительно организованным движением. Загадка, почему на улице метров 200 шириной сделали покрытие всего в 3 полосы и который год там постоянные пробки, я имею ввиду Ростовское шоссе.
Пробки сейчас со всех въездах в город, каждое утро и вечер. Город населением больше млн. человек, и большинство из близлежащих городков, сел и станиц ездит на работу в Краснодар в радиусе до сто км. Дорожная инфраструктура практически из советских времен. Но отвратительной организацией дорожного движения согласен, городские власти наверно живут в центре.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Наверное, утопия, чтобы в России все обоюдно правила соблюдали и участников дорожного движения уважали? Менталитет не позволяет.
Оттого у нас и проблемы.

 
Наверное, в Армавире уже все привыкли к машинам пролетающим на красный и через сплошные, но вчера стал свидетелем маневра, который по своим простоте и безрассудству многократно превосходит виденные мною ранее. Под туннель по направлению к площади в потоке автомобилей ехал черный мерседес и только он выехал из под арки, как стал разворачиваться, перекрыв обе полосы. В два приема это ему удалось-таки при его довольно большой длине. За рулем был обладатель итальянской внешности, а на ставропольских номерах три одинаковые буквы. Заблудился человек в нашем маленьком городе с узенькими улочками :)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Наверное, в Армавире уже все привыкли к машинам пролетающим на красный и через сплошные, но вчера стал свидетелем маневра, который по своим простоте и безрассудству многократно превосходит виденные мною ранее. Под туннель по направлению к площади в потоке автомобилей ехал черный мерседес и только он выехал из под арки, как стал разворачиваться, перекрыв обе полосы. В два приема это ему удалось-таки при его довольно большой длине. За рулем был обладатель итальянской внешности, а на ставропольских номерах три одинаковые буквы. Заблудился человек в нашем маленьком городе с узенькими улочками :)
-Ты дурак, чукча, она же взорвется!
-Чукча не дурак, у него другая есть..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Наверное, в Армавире уже все привыкли к машинам пролетающим на красный и через сплошные, но вчера стал свидетелем маневра, который по своим простоте и безрассудству многократно превосходит виденные мною ранее. Под туннель по направлению к площади в потоке автомобилей ехал черный мерседес и только он выехал из под арки, как стал разворачиваться, перекрыв обе полосы. В два приема это ему удалось-таки при его довольно большой длине. За рулем был обладатель итальянской внешности, а на ставропольских номерах три одинаковые буквы. Заблудился человек в нашем маленьком городе с узенькими улочками :)
Случаем не этот?

 

Anderson

Известный деятель города
у меня знакомого, в другом городе, вызывали в ГИБДД, показали видео, где он неправильно поворачивает (не из своей полосы). спросил, у вас что, внештатный сотрудник? нет, просто один гражданин им по 20-30 таких видео в неделю присылает. приходится реагировать.
я вот думаю, если бы государство за такое видео платило, ну скажем 50% от суммы штрафа, то бросил бы работу к чертям. вышел на перекресток, постоял с камерой пару часов, и всё, месячная зарплата у тебя в кармане.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
у меня знакомого, в другом городе, вызывали в ГИБДД, показали видео, где он неправильно поворачивает (не из своей полосы). спросил, у вас что, внештатный сотрудник? нет, просто один гражданин им по 20-30 таких видео в неделю присылает. приходится реагировать.
я вот думаю, если бы государство за такое видео платило, ну скажем 50% от суммы штрафа, то бросил бы работу к чертям. вышел на перекресток, постоял с камерой пару часов, и всё, месячная зарплата у тебя в кармане.
Если этот вопрос не инициируют правоохранительные органы, значит они заинтересованы в сохранении существующем порядке вещей.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
у меня знакомого, в другом городе, вызывали в ГИБДД, показали видео, где он неправильно поворачивает (не из своей полосы). спросил, у вас что, внештатный сотрудник? нет, просто один гражданин им по 20-30 таких видео в неделю присылает. приходится реагировать.
я вот думаю, если бы государство за такое видео платило, ну скажем 50% от суммы штрафа, то бросил бы работу к чертям. вышел на перекресток, постоял с камерой пару часов, и всё, месячная зарплата у тебя в кармане.
А то, что это доказательства незаконнодобытые? Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297) (с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта, 31 декабря 2005 г.) Там прописано на какие приборы законно фиксировать нарушения, с остальных видеоприборов видео для штрафов это незаконнодобытые доказательства, так что можно слать в лес.
 

Anderson

Известный деятель города
здесь пока всё на лоха. если признаешь свой косяк, то штраф, а если нет, скажут ай яй яй, и отпустят.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Народ как привык на ишаках по аулу ездить, так и в Армавире себя ведёт.