Да чтоже твориться?!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Есть суждение, - но нет утверждения о вас лично.

Если вы подтвердите согласие с указанным в цитате, то будет утверждение, но здесь уже высказано мое отношение в этом случае, и извиняться тогда я не буду.

Я же счел что вы уже утверждаете такое согласие - вашим, не менее легкомысленным постом...

Автор сообщения Mitya
Человек, если он лентяй, очень быстро становиться потребителем куска чёрствого. Если он мотивирован на развитие, то он развивается и начинает мазать уже не чёрствый масло.
У многих на этом форуме и к сожалению не только на этом форуме, а вообще в окружающем нас обществе, отсутствует даже гигиеническая мотивация, (прошу извинения за цинизм, ничего личного) т.е. они не имеют «куска мыла, одеколона» и не могут «принимать ванну каждый день, «смотреть за собой (В.Цой)»», у них нет семьи и они не озабочены заботой (коламбурчик) о ком то, да и о них ни кто не заботиться.
На почве этого возникает непонимание к обществу, к собеседникам. Они начинают унижать и соответственно унижаться сами, теряют стремление к чему - либо и к ним ни кто не стремиться. Они начинают: погавкивать, покрикивать, посапывать, пописывать. постреливать и прочее :-)
Возможно я обшибся...вот если это так, - то может и грешен тем, что неправильно соотнес этот ваш пост с согласием на предложенную "формулу успеха"... вы ведь и далее это не пояснили, а стали утверждать еще о трудолюбии (в ее применении). И вообще о ком вы здесь говорите, о конкретном человеке?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Рад за то, что ты отредактировал свои сообщения!
Но я ничего так и не услышал!

ТЫ СЛЫШЕШЬ МЕНЯ, ПУСТОЗВОН NIC ??? :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Да это пост про тебя и тебе подобных, спорить с этим невозможно, так как я тебя знаю лично и решаюсь на это утверждение, ДА это про тебя!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Mitya
Подтвердите.
Вы утверждаете что согласны с тем, что аморальный человек должен быть трудолюбивым?

К примеру.
Вор, убийца, насильник - должен трудолюбиво услаждать свою мотивацию, не важно на чем основанную...???


Ваши два предыдущих поста - не легкомысленны? Попрошу отредактировать их...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Глупость ты пишешь, обратись к Протасову, он счас нас читает и он тебе обьяснит про мотивации, если конечно ни чего не перепутает на этот раз.
Про редакцию ЭТО ТЫ МНЕ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Решил ответить обоим сразу:
Вы меня считаете как-то связанным с Протасовым?
- наивно... я не знаю читает ли он форум сейчас. Вообще я общался с ним меньше чем с Митей. У вас фашистофобия, и джихада вы боитесь?
Я ищу свой путь и считаю мерзким для себя участие в любых организациях...

P.S.
Сожалею о ваших совместных болезнях, они вас унижают в моих глазах...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Ты себя сам унижаешь тем, что не можешь ответить на мом МНОГОЧИСЛЕННЫЕ вопросы к тебе.
Причём здесь Протасов? Сам отвечай, вопрос был к тебе и ни к кому в помощи никто здесь не взывал!
Затягиваешь развязку, не можешь, значит нефиг и вылазить! Вылазиишь, ЗНАЙ , что я с тобой поговорил, а остальные сделают вывод!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Mitya
Безусловно... но кому будет полезен этот вывод?
Я считаю тебя мелочным в данном случае. В тоже самое время ты делаешь приблизительно "мину сверхчувственного сноба" (точнее описать затрудняюсь) ... так что усомнись в пользе своих провокаций...

Не мне тебя судить, как и не тебе меня. Но быть более внимательным в общении нам бы следовало обоим - в этом ты прав, только в этом... остальное в данном случае чепуха, тобой же и надуманная...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Или ответ или твои пуканья "вас унижают" НЕ ПРИЕМЛЕМЫ!

Даю ответ по слогам:

1. Сказал что-то - будь добр "качественно" отвечай!
2. Сказал что-то - постарайся защитить "свою точку зрения".
3. Противоречишь чьему либо мнению - вспомни о чём тема (в первую очередь), а тема о том, что люди без мотивации "на жизнь",(а я привёл минимальную мотивацию, которую не выдерживаюи многие, да данном форуме те люди, которых я знаю, NIC и Мирный человек). Эти люди готовы при первой же возможности: (извините участники форума, но сегодня я могу заявить авторитетно, список будет длинным, так как эти люди всё уже подтвердили(темы могут Вами прочитаны начинаю с верхней до последней и если Вы на их стороне, то общество должно вас бояться, так как Дмитрий Протасов, представитель фирмы "Цитрон" пользующейся финансовыми помойками и являющиеся фирмой продвиженцем некачественных товаров на российской рынок уже о себе заявила, за Nic ом делор нестнет, хотя его пессимизм уже никого не беспокоит, ну только если грубое враньё, но это парню можно простить с его зарплатой, тем более что ему легче отказаться от того, что кому - либо принести добро, чем как-то да и что-то, вообщем лучше с восьми до семнадцати ноль-ноль, уф... тфжеловато про них писать, а главное неохота ведь гадости.. ух неохота...(М Жванецкий)).
4. Да, да, именно четвёртое... Мы боимся того, что вы (тяжеловато как то вас называть этим междометием или как там его или вас), короче, если бы я чего-то или кого- то боялся, то не тебя, ни его ни кого либо, я бы здесь даже не слушал. При боязни - как минимум, наверное шугаются, ну вообщем я незнаю что делают, но противно враньё слушать на форуме РОДНОГО МНЕ ГОРОДА.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Я тебе сказал: - я никакого отношения к Протасову не имею. И что ты меня везде упоминаешь с ним рядом... это пусть на твей совести будет.

Я отвечаю достаточно качественно, но на твои откровенные придирки - уже просто отвечать совсем не собираюсь.

За добро - получают добро.
Но гнилая идеология, которую тут продвигают типа "нае*бывать трудолюбиво" - за нее получают совсем другое... и ЭТО самый худший товар который предлагают на Российском рынке...
То что вы увиливаете от этой темы и пытаетесь кого-то тут "ухватывать за яйца" о вас в не говорит ничего хорошего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Либо ты готов бесконечно здесь разговаривать, либо ты чего то не понимаешь.

Для тебя NIC я осмелюсь напомнить вопрос, который задал!
Я кокото обманул, Ты это утверждаешь, либо ты необдуманно , что-то позволил себе сказать? :-) А то начинаешь утомлять нетолько меня, своими цитированиями параллелями с протасовами и прочими проблемами не только нашего форума, становиться смешно, и заметь не только мне, уже ящик опух от твоего ПУСТОЗВОНСТВА!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Mitya
"Я кого-то обманул?"
- ты кристально честный человек!
Приношу свои извинения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Автор сообщения Nic
Mitya
"Я кого-то обманул?"
- ты кристально честный человек!
Приношу свои извинения.
Извинения принимаются.
Ты прекрасно знаешь о чём был весь разговор и ненадо иронии!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
"Выяснилось, что вследствие неизбежных законов человеческой природы некоторые человеческие существа обречены на нужду. Это несчастные люди, которые вытащили пустой билет в великой лотерее жизни"
Томас Роберт Мальтус

Я считаю это словоблудием и не считаю таких философов авторитетными.
 

donny

Фелигий акурец
#76
Nic, любой человек, выдав какую-то котегориальную оценку, на что-то операется. В чем упрекнуть Мальтуса? он логичен. Лично я встречался с людьми которым "не прёт".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
donw
Естественный отбор предполагает отсев слабых, и якобы и сами слабые особи запрограммированы быть такими уже на генетическом уровне.... но все что касается генов - уже "попахивает геноцидом", генетические болезни - это очевидно и определяемо, но связывать социальное поведение с генами... хрен его знает...в чем тогда не правы нацисты? Они тоже связывали социальную значимость людей с генами.

Но тут же он говорит им просто не повезло "вытащили несчастливый билет"...
Но это не так! Гены - наследуются от предков, генотип - достояние нации. Это не им не повезло. Это всему обществу не повезло...

И из этого делаются даже предложения "отстреливать несчастных"... Но....
1) это не выход гены остаются у нации и "слабые" будут появляться снова...
2) и это негуманно... современные моралисты даже аборты считают актом негуманным...

Вообщем, это весьма асоциальная теория... так просто не скажешь " что она не продумана", верно - она логична... Но она попирает сегодняшние представления о морали...
И хуже всего приведет к дальнейшему устранению неугодных...Если человек не смог заработать - его можно пристрелить, ссылаясь на Мальтуса…
Даже эвтаназия запрещена почти повсюду в мире...



Я пока лишь выражаю свои сомнения, аппарат доказательств Мальтуса считаю недостаточным для того чтобы как то эту теорию или ее элементы рассматривать к практическому применению.

И вот высказывания Мити по поводу бездельников - меня таки взбесили - наверное он тоже начитался Мальтуса.
Вы считаете достойной внимания эту теорию?
 

donny

Фелигий акурец
#78
А митя знает о чём говорит. я сталкивался с работниками в его фирме "ИТ". Были отличные специалисты, а были так - оболтусы.
Ник - всех под общую гребёнку всё равно не засунешь, люди не цифры, чтобы ими манипулировать. Человек как личность - безграничен для изучения. Социум - зло.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Прочитал все…. и что увидел? Почти ничего…. на душе тихая грусть ….. Весна, наверно, мне на «мозг давит»…. и полезли мысли … о бездельниках.
Ник и Митяй давайте «выкурим трубку мира» и….. побейте меня за эти мысли.

Детский садик… детишкам, прочли басню «Муравей и стрекоза»

1.Одна группа дружно осуждает стрекозу и хвалит муравья. Как же,…. им сказали – «кто is ху». Муравей- трудяга, а стрекоза – бездельница и «зубы не чистит».

2.Другая группа дружно осуждает муравья и жалеет стрекозу. Им тоже, сказали…. Но, немного другое… сказали. Муравей – кулак и мироед, а стрекоза – певица и танцовщица. Причем, пролетарского происхождения - лето то, она «красное пропела».
Годы идут и идут… детишки растут и растут… сколько им еще басен расскажут. И все эти басни – «правильные».

Вот, еще не дает покоя «весенняя мысль»… Сократ – бездельник? Наверно бездельник -- даже книгу поленился написать. Да, точно,….. бездельник. Мне тоже, рассказали «правильную» басню.
Но мне он, почему-то нравиться. А может даже и больше….. красиво… однако… сказал.

«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого».

Богатый и влиятельный демократ Анит выпил «яда диалектики»… и долго жил, «не приходя в сознание».
Нищий и несуразный Сократ выпил яда цикуты… и скончался, через несколько минут в полном сознании.
Нет, определенно «давит на мозг». Как хочется быть одноклеточным организмом,… как я им завидую.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
donw
Так и я о том, что "бездельники бывают разные".
И бедность - это не признак того, что человек бездельник. Вообще не признак. Не могу принимать как постулат, что она получена справедливо. Как раз наоборот...

Не спорю что есть некая категория бездельников, которые сами виноваты в своей бедности, но таких людей в России ,наверное мизерный процент... остальные получили бедность незаслуженно.