Да чтоже твориться?!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Датчики в шахте отключили - люди погибли.
В штатах бойня в университете, загнивают, но не на человеческих же трупах?!
В подмосковьи педофил детей режет.
К телевизору лучше не подходить, равнодушие людей выходит из-за границ разумного, инжинер по ТБ недосмотрел, в универе в общаге можно с оружием ходить, человек ребёнка тащит насильно все это видят и не спрашивают ты кто ему, имеешь ли право тащить его за ухо и не реагировать на его крики!?
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
Да ну его нафиг. Проснулся утром. По новостям криминальным: убили, изнасиловали, растерзали... Сразу переключил
 
#3
Mitya Что творится? получили то что вы хотели с вашей либераст-демократией, так называемыми западными ценностями, главная из которой индивидуализм, мнимая успешность...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Это кризис системы.

1. Управленцы в основном - бездумные жулики.
Или жалкие тугодумы... нет у нас такого класса... см.3

2. Среднего класса - нет.
Отношение к человеку у нас на низком уровне. Сравните цену компьютера с вашей зарплатой, "за бугром" человек среднего достатка может позволить себе купить 2-3 компа с зарплаты... а мы "стоим" дешевле этого хлама... Пока инженерам будут платить плебейскую зарплату, они и будут "работать плебеями".

3. Разделение на классы и оценка труда = самодурство начальства.
Дело в том, что у нас нет классового разделения как такового, оно сейчас полностью искусственное... и управленцы - бывшие ПТУ-шники, просто нахапавшие бабла - вчерашние навариши... Можете для примера взять последних 3-4 мера г.армавир и посмотреть их реальную(!) биографию... А поскольку разделение на классы искусственное, то я например не вижу смысла работать больше своего начальника, за меньшую в разы зарплату...

P.S.
Наше общество сунули лицом в дерьмо "дикого капитализма". Люди занимают положение в обществе не сообразно своим способностям, а по воровскому ловкачеству, или как подфортило...
Коррупция - естественный способ заработка.
Общественный кризис, порожден изменением политической системы.
 

DsN

Житель города
#5
"Послушай мир, куда мы катимся, неужели завтра будет еще хуже, неужели законы твои таковы, что кто-то дожен быть в кровавой луже...".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Погибают люди и эта тема не в политике!
На планете Земля нет сейчас ниодного политического строя который был бы зашищён от подобных катаклизмов. Даже в благополучной Швеции каждый день новости переполнены сообщениями о техногенных и криминальных сообщениях. А информационный вакум во времена социалистическо - коммунистического строя уже давно разбирался на камни умалчивания и скрывательского иммунитета.
 

udaff_kaa

Гость города
#8
А это земля так от паразитов избавляется, Мить. Тут почешет, там почешет...
Утром да... включаешь НТВ, а там Дана Борисова голосом заводной обезьянки говорит радостно: А сейчас вы увидете хронику проишееествий! И пошла вода в хату!! С утра просыпаюсь под МТВ. Решительно не нравится формат, то есть попса, но МТВ по крайней мере не программирует (или уж не в прямую, гыгы) на совершение особотяжкого преступления по следам персональной дипрессии. А Тимберлейка я уж как-нить переживу, фильтры стоят)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
А кто паразиты? Даже боюсь перчислять... дети, шахтёры, студетны. Я понимаю, что ты, наверное, надеюсь, что-то другое имел ввиду, но как-то странно.
Дело не в телике, если чего-то не знаешь, то это всё равно произошло и факт в том, что прогрессивное человечество неможет это обуздать.
 
#11
Mitya Нет абсолютно невинных нет. Значит провинились их предки. Это как по Библии или как по Матрице кому как нравится. Змея будет пожирать своих детенышей, кусать себя в пяту или "Либо ты с нами, либо ты один из них". Выстроилось варварская система.
насчет политики. Скажем в Иране такой фигни не происходит, да и в Ираке при Семен Харитоныче было спокойно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
В мире творится как минимум три суда.
1. Суд личностей. Злодеев/добродеятелей...
Утверждение
А это земля так от паразитов избавляется,
далеко от правды, если иметь ввиду суд над личностью.

2. Суд над властью. В каждой организации: от тихой маленькой конторки, и до презедентского кабинета...

3. Суд над человечеством.
Некоторые неполитические сообщества, высказывают крамольные идеи, и пытаются предопределять соотношения мировых сил. Выводя при этом себя из всех возможных определений, они как бы вне политики, вне общества, вне бизнеса, вне всех систем....
Но это не так...
=======================================

Суд идет, но нет наказания, то что происходит - есть лишь результаты ошибок 1,2,3... чаще всего именно 2 и 3... хотя стандартно все списывают на личности... инженер не досмотрел... пилот самолета с бодуна задремал и т.п.
КАК РАЗ НАОБОРОТ.... это кризис системы, как я уже сказал.

Mitya Мировой кризис! То что я говорил о России, - это только часть.


P.S.
Наказание которое вынесет Суд будет? Возможно нет, так как человечество само себя погубит. А Спасение возможно как раз только по пункту 1. Что не от Бога, то не власть.
 

udaff_kaa

Гость города
#13
Я понимаю, что тема серьзная, но, господа, что вы так всполошились! На счёт паразитов - это шутка. Да, да, можете сказать, дескать нефиг шутить когда студенты, шахтёры и дети умирают... Они всегда умирали. И всегда будут. Но если хвататься за сердце каждый раз после просмотра новостей, то, дорогие мои, так и с ума сойти не долго. Как говорит мой знакомый - "Своей скорбной рожей чужому горю не поможешь". И это правда.
Форс мажор, катаклизмы и заказные ужасы единым порывом души мятежной не остановишь. Максимализм какой-то, круто замешанный на мармеладном человеколюбии. А между тем человек не редко сам виноват в своих горестях. Вот, пример: друзья уродца Тимати недавно разбились укуренные на тачке. Так они и водителя машины, в которую врезались, за собой кажись потянули. Ведь тоже - ужос! А кто виноват? На фига по столице гонять за 200 км, удолбанными в "не могу"?
Цой верно сказал: Следи за собой, будь осторожен. И...береги нервы. Это уже от меня дополнение.
 

XmorethanyouX

Гость города
#14
А когда люди, по своей глупости или пьяни у НАС на Кубани тонут!!!!!Это тоже вам не просто так, прежде, чем что-то делать - думать надо ... ГОЛОВОЙ!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
XmorethanyouX
а тонут почему? пьяныне... а пьяные почему?.... стресс, депресс, - расслабиться хотят...а от чего расслабиться? .... от того что дома жрать нечего, жена дура... а почему так? ... начальник ли самодур мало платит? зачем женился на дуре? а почему она дура? а почему водку, может проще транквилизатор?
Вот так .... парню 22 а он уже утонул.... хотя жениться успел и дитя завести.... это хорошо?

Чтобы ты ни говорилА(!!!) а это кризис системы? да? я тебя верно понял дААА???

Всего два лагеря: "лохи" и "боги". Те кто "лохи" называют "богов" странными словами типа...*цензура*ы...и т.п.
 

Razors

Гость города
#16
Вы говорите что я страный потому что не такой как все.Я говорю что странные вы потому что все одинаковые (С)
 

XmorethanyouX

Гость города
#17
Автор сообщения Razors
Вы говорите что я страный потому что не такой как все.Я говорю что странные вы потому что все одинаковые (С)
Тупо списал!!!!! А тут тема серьезная! Как говорилось в рекламе (пусть даже пива) "Зрите в корень!!!!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Автор сообщения Мирный человек
Mitya Нет абсолютно невинных нет. Значит провинились их предки. Это как по Библии или как по Матрице кому как нравится. Змея будет пожирать своих детенышей, кусать себя в пяту или "Либо ты с нами, либо ты один из них". Выстроилось варварская система.
насчет политики. Скажем в Иране такой фигни не происходит, да и в Ираке при Семен Харитоныче было спокойно
я уважаю тебя по форуму и многие твои высказывания.. но если ( не дай бог) что-то случиться с твоими родными по вине митяя.. он ченить отключит или еще ченить.. или не по вине митяя.. ты так же будешь рассуждать ?
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#19
Если так уж пошло, то всё идет к созданию полицейского государства! И это не такое уж далекое будущие! Потому что все знают, что все политические движения уже давно прогнили изнутри и чтобы как то удержать волну гражданского недовольства, государства с каждым годом будут ужесточать законы и средства надзора над людьми!