Дантов ад на Земле

Mauglee

Житель центра города
#81
Nic, не-не-не, обольщаться собою перестал лет семь назад, вместе с проповедничествами.

Про употребление я вообще не заикался, это видимо тревожит кого-то другого, потому он в чужих постах это и видит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Ты, Ники, обольщаешься. И как та белка в колесе. Бегаешь и бегаешь по кругу. Бесцельно.)
 

Deus Ex Force

Гость города
#83
уважаемый, я доказываю только самому себе, и то, когда очень уж надо:lol: а у вас есть много печально опыта общения с психоаналитиками? или сарафанное радио принесло?:p
 

Deus Ex Force

Гость города
#85
Кстати, лет 6 назад в Армавире батюшка на девятке, снежная королева, катался с номерами "013" :lol: причем у нас была тоже 013, тоже снежка, но 99 :( кода мы ехали навстречу друг другу, батюшка чуть крестом не поперхнулся :p
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Жил-был добрый дурачина-простофиля
куда только его черти не носили
И однажды как назло- повезло
И совсем в чужое царство занесло
Слёзы градом - так и надо простофилЯ....
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#88
Не стоит священика отождествлять с Богом, ибо он такой же человек, как и все и так же может впасть в соблазн... Отсюда и богатые дома и машины попов... Однако грехи попов отнюдь не доказывают правоту атеистов и прочих осмеятелей веры... Ибо Вера - она есть сущность Души и, придя в храм, человек приходит к Богу, а не к батюшке... Хотя благочестивый и действительно отдавший свою жизнь служению Богу (есть и такие, что бы не говорили) священнослужитель будет очень хорошим помошником любому маловеру...

А что до того, чтобы "расти и радоваться", тут просто одна деталь: ЧЕМУ радоваться? В каком плане расти?

И вообще, много ли людей понимает смысл этой жизни? И что вообще есть жизнь? ... Вопросов больше, чем ответов. Стоит только немного открыть глаза... :)
 

Mauglee

Житель центра города
#90
Был третьего дня на описываемой территории.
Будучи предупреждён, вёл себя осмотрительно и бдительно зыркал по сторонам в поисках аномальной активности и злобной бесовщины.

За те сорок минут, что провёл там, сабжа не обнаружил, к своему собственному удивлению.
Зато были зафиксированы неоднократные случаи появления симпатичных девушек, многие даже с очень аппетитными формами.

Напрашивается вывод - ник суть женоненавистник.
И всяческое их явление во всей красе вызывает у него жгучую ярость и желание бороться со злом.
Может, жениться и проблемы разрешатся?
 

Coole

Графиня
#91
Не читая всего...
На рынок надо ходить в 7 утра, прохладно, цыгане еще не проснулись, перекупщики еще не выкупили товар у бабулек, опять же выбор больше и товар свежее. :-) :-) :-)
 

borz-ata

Гость города
#92
Занимательная тема.

Кому интересно почитайте это, достаточно жизненно, вменяемо и по теме: http://progekt.clan.su/publ/10-1-0-3

Мне кажется некорректно развивать подобное направление в совместной полемике. Каждый рождается и умирает в одиночку. Я намекаю, что принятие или отказ от темы Рая и его противоположности, дело сугубо личное, но естественно не забываем, что каждому воздастся и воздается ежечасно. И как я считаю, Бог здесь ни при чём. На самом деле жить, только приближаясь к заповедям, а не исполняя их в 100% объеме, более чем не просто. Попробуйте, и в разнице осознаете, что такое есть, соблазн.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Не читая всего...
На рынок надо ходить в 7 утра, прохладно, цыгане еще не проснулись, перекупщики еще не выкупили товар у бабулек, опять же выбор больше и товар свежее. :-) :-) :-)
Божечки...если в 7 уже быть на рынке, во сколько же нужно вставать??? И...ложиться.
 

Mauglee

Житель центра города
#96
Coole, это от молодости и нечего делать, оно в юности кажется круто и хвастаться хочется :)
 

borz-ata

Гость города
#97
Вспомнил поразивший меня факт.

Оказывается в каждом монастыре денно и нощно вычитывают молитвы, сменяются люди и читают, сменяются и читают.

Что я испытал увидев это скрытое величие нашей веры? Было очень не по себе, испытал сложную гамму отрицательных чувств по отношению к себе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
"...Когда-нибудь, друзья мои, мы все умрём. Кто раньше, кто позже. И никогда больше не увидим света.
Говорить о жизни после смерти так же бессмысленно, как говорить о жизни до рождения. Хотя, говорят и о том, и о другом.
После нас тысячи лет будут жить другие люди. Они будут радоваться и огорчаться по тем же поводам, что и мы. Будут идти нашим путём, совершать наши ошибки. А мы рассыплемся на атомы.

Так было, есть и будет. Это продолжается уже много тысячелетий.
И мне хочется спросить у Бога, если он есть, зачем он длит и длит этот бессмысленный круговорот событий? Какая в этом цель?
Зачем эти сотни поколений и тысячи лет? Неужели после того, как Каин убил Авеля, что-то ещё осталось неясным?
И почему мы, намучившись в этом мире скорбей человеческих, должны умирать, так и не узнав, в каком спектакле участвовали и какую роль играли?

О, сколько раз задавал я этот вопрос истово верующим... И каждый раз получал ответ! Но не помню ни одного. Ни один не показался мне убедительным, не запал в душу и память.

Может быть, у человечества есть цель. Но я не вижу. Не вижу никакого движения, ни в какую сторону. Да и что может знать муха-однодневка о смене времён года?
Кроме технологического прогресса, всё остальное вертится по кругу.

Вас утешает перспектива остаться в памяти потомков? Меня – нет.
Я хочу здесь и сейчас. Хочу быть в памяти современников. Хочу добиваться признанного и высокооплачиваемого успеха в делах, пусть даже дела эти не имеют вселенского значения. Хочу любить и быть любимым. Хочу развлекаться так как хочу, лишь бы это не мешало развлекаться другим. И не понимаю тех, кто готов во имя чего бы то ни было отказаться даже от части всего этого..."

В.Ганчар