Говорят продается одна такая молочная компания.

Nikolos80

Известный деятель города
#1
Я из одних источников слышал да и уже по ТНТ идет бегущая сторока:
"Продается товарно молочная компания".
Как можно догадатся речь идет об ООО "СЭД", ЛОГИСТ, сети Экономов, Кубарус молоко, советский молкомбинат.
Кто что слышал про это.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ответ: Говорят продается одна такая молочная компания.

Автор сообщения Nikolos80
Я из одних источников слышал да и уже по ТНТ идет бегущая сторока:
"Продается товарно молочная компания".
Как можно догадатся речь идет об ООО "СЭД", ЛОГИСТ, сети Экономов, Кубарус молоко, советский молкомбинат.
Кто что слышал про это.
Бегущая строка это прикольно, именно для этого уровня решения вопросов :D
 

Nikolos80

Известный деятель города
#4
Да интересно и как ее решить если экономы зачастую стоят напротив других продуктовых магазинов например магнитов, и кто экономы купит оптом?
 
A

Aliens

Guest
#5
Кубарус в полной Ж, цены на недвижимость на рынке перегреты на 300-600%, поэтому самое время продавать...
 

Echo

Житель окраин
#7
Причём здесь экономы, СЭД и Логист !!! Речь идёт именно о Кубарусе. Все производственные мощностя переводятся в Советскую (что логично) а Кубарус нах не нужен...
Aliens Покупай !!!
 

Nikolos80

Известный деятель города
#9
А зачем тогда покупали, или кубарус это не ликероводочный комбинат.
Насчет продукции всегда предпочитал кореновку потому что кубарус очень заметно бодяжет с сухим молоком.
 

Pagan

Житель окраин
#10
Да правильно стоит это хреноетно в центре тока место занимает лучше снести и забахоть очередной торговый центр или просто построить и под офисы отдать.
 

Coole

Графиня
#12
Кореновка, кстати, тоже испортилась, который раз, покупая продукцию, натыкаюсь на откровенную каку.
 

Strontium

Известный деятель города
#13
АРМАВИРСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЗАПЛАТИТ МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ ЗА ПЛАГИАТ

Как вы считаете, названия марок молока «Коровка из Кореновки» и «Кореновская коровка» идентичны? Я лично думаю, что эти бренды практически одинаковы. Так же посчитали и в московской группе компаний «Ренна-Холдинг».


30.05.2014, 00:00
Московский производитель молока «Ренна-Холдинг» добился победы в многолетнем споре со своими армавирскими конкурентами по поводу использования бренда «Коровка из Кореновки». Суд признал, что южные компании использовали товарный знак, сходный до степени смешения с брендом «Ренны». Теперь холдинг намерен взыскать со своих оппонентов почти 1 млрд руб. компенсации ущерба.

ЗАО «Ренна-Холдинг» (Москва) намерено взыскать по 304 млн руб. с армавирских ООО «Кубанская коровка», ООО «СЭД» и ОАО «Кубарус-Молоко» за незаконное использование товарного знака «Коровка из Кореновки». Заявление с соответствующим требованием юристы «Ренны» уже направили в арбитражный суд Краснодарского края, рассказал „Ъ“ патентный поверенный Вячеслав Чакилев.

По его словам, требования «Ренны» основываются на постановлении суда по интеллектуальным правам (имеет статус кассационной инстанции), который на прошлой неделе установил факт использования армавирскими компаниями товарного знака, сходного до степени смешения с товарным знаком московского ЗАО.

Согласно постановлению (опубликовано на сайте Высшего арбитражного суда), дело направлено на новое рассмотрение в арбитражный суд Краснодарского края. Причем предметом рассмотрения суда должно быть только установление размера компенсации. Сам факт использования незаконного товарного знака оспариванию теперь не подлежит.

Напомним, что «Ренна» судится со своими южными конкурентами уже почти три года. В 2011 году армавирцы вывели на рынок молочные продукты под брендом «Кубанская коровка», которые производятся на мощностях «Кубаруса» и реализуются через дистрибьюторскую сеть ООО «СЭД». Холдинг заявил, что армавирский бренд и упаковка сходны до степени смешения с его продукцией (подробнее — в „Ъ“ от 10.08.2013).

«Ренна» тогда обратилась в краснодарский арбитраж с требованием обязать ООО «Кубанская коровка» прекратить использование указанного бренда. Однако суд первой инстанции претензии холдинга не удовлетворил. Далее последовала целая череда судебных разбирательств, в результате которых в марте 2014 года дело было передано на рассмотрение в суд по интеллектуальным правам.

Как отметил Вячеслав Чакилев, изначально «Ренна» потребовала от ООО «Кубанская коровка» компенсацию за незаконное использование товарного знака в размере 9 млн руб. Несколько позже аналогичные требования были заявлены в отношении ООО «СЭД» и ОАО «Кубарус-Молоко».

По словам патентного поверенного, в обосновании размера компенсации истец указал, что к моменту подачи исков ответчиками было произведено и реализовано (за период 30 дней) продукции с незаконным брендом на сумму порядка 4,5 млн руб. (из расчета 150 тыс. руб. в день), при этом в таких случаях Гражданский кодекс РФ позволяет потерпевшей стороне требовать компенсацию в размере двукратной стоимости реализованного товара.

«С тех пор оппоненты „Ренны“ не прекращали производство и реализацию товара с незаконным брендом. На сегодня период использования незаконного товарного знака составляет уже более 1 тыс. дней. Соответственно, вырос и размер заявленной компенсации — до 304 млн руб. с каждого»,— пояснил господин Чакилев.

Основным владельцем ООО «Кубанская коровка», ООО «СЭД» и ОАО «Кубарус-Молоко» является предприниматель Саргис Арутюнян. С его представителями связаться не удалось.

По мнению Сергея Радченко из адвокатского бюро «Юг», чтобы добиться заявленного размера компенсации в суде, «Ренне» надо будет доказать указанные объемы реализации.

«Я думаю, вокруг этого будут основные споры. Если истец докажет, что ответчики произвели и реализовали продукцию под незаконным товарным знаком в указанных объемах, то суд удовлетворит требования»,— считает господин Радченко.

Вадим Водолазов
попал или вывернется?
 
A

Aliens

Guest
#14
Ну вообще ситуация непростая, у них банально нет таких денег, чтобы отдать.
А москвичи обнаглели конечно, хотя по-своему тоже правы.
Надеюсь, что суд обяжет выплатить 250 тысяч рублей и запретит выпускать под этим брендом )
 

absent

Известный деятель города
#15
Да уж, на 1 миллиар рублей можно весь Армавир с жителями выкупить.
Хотя не вижу смешения в "Кубанская коровка" и "Коровка из Кореновки". Тут еще надо разобраться в том, а можно ли вообще это регистрировать как товарный знак.
 

GMX

schizophrenic
#16
Да уж, на 1 миллиар рублей можно весь Армавир с жителями выкупить.
Хотя не вижу смешения в "Кубанская коровка" и "Коровка из Кореновки". Тут еще надо разобраться в том, а можно ли вообще это регистрировать как товарный знак.
Да ладно, они действительно схожи до степени смешения. Достаточно посмотреть на упаковки. И да, за такое надо наказывать.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Зато "Кубанская коровка", в отличие от "Коровки из Кореновки" намного вкуснее и качественнее... у Кореновки только сгущенное молоко хорошее, все остальное стало полным отстоем, причем зачастую прокисшим.
За последнее время несколько раз брала якобы свежую (сегодняшнюю) кореновскую сметану, которая оказывалась забродившей. А молоко последние два раза, так вообще вылила в раковину, не поняла, что за мерзкий по вкусу шлак был в пакетах...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
А я чето в нете не найду никакой Кубанской коровки. Есть кубанская буренка, но это вроде как старый уже бренд.
 

GMX

schizophrenic
#19
Как по мне, так единственные молочные продукты, которые еще хоть куда-то годятся - так это кореновские. Как человек, очень любящий молоко и потребяющий его до трех литров в сутки, считаю, что кое-что понимаю в этом. Еще неплоха продукция Советского молокозавода - но только не летом. Летом они начинают добавлять в молоко соду.

Продукцию Кубаруса зарекся брать вообще какую-либо. Дрянь.