Глобализация/Национализация - мораль?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
movenko35
Вы типичная жертва промывания мозгов...

Международное сотрудничество, если оно строится на взаимной выгоде - будет всегда.

"Глобализация" как желание привести все страны к общему знаменателю и заставить вести экономическую (да и прочую) деятельность по чужим правилам - просто обязана потерпеть фиаско...

Весьма припаршиво, что граждане вроде вас сожалеют, что вами еще не командует какой нибудь "глобальный фюрер"...

жертва вражеской пропаганды - вот так!
 

movenko35

Гость города
#42
Nic
Originally posted by Nic
Фашизм и национал-социализм, это не просто разные понятия, это понятия из разной системы классификаций :) это как сравнивать, например, морковку с сапогом на предмет причастности к технике безопасности в сырых помещениях :D
Ввиду безграмотности тезиса обсуждать нечего...
Nic! Как я Вас понимаю! Лишиться такой страшилки!
Кстати, когда загляните в энциклопедический словарь, ищите «национал-социализм», а не «фашизм».
И еще. Вы автор темы, так почему в преамбуле Вы не раскрыли смыслового понятия «глобализации»? И не забывайте, что мы общаемся на русском языке, смысловые понятия которого узаконены в академических словарях. Чаще заглядывайте в них, особенно когда собираетесь «разоблачать и обвинять».
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Так в том то и оно, что раскрыл. Это некоторые стали утверждать что глобализация относится лишь к экономике, то есть сузили область.

Национал-социализм и фашизм это два совершенно разных понятия. Национал-социализм вполне может сочетаться с демократий.
 
#44
Originally posted by Nic

Национал-социализм и фашизм это два совершенно разных понятия. Национал-социализм вполне может сочетаться с демократий.
Гитлер тоже так думал, поэтому его партия так и называлась - Национал Социалистическая Демократическая Арбайт(Рабочая) Партия Германии. Ну такие демократы были, что более 30 000 000 человек за собой унесли в могилы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
С кувалдой.
вы путаете конкретику НСДАП и исходные идеи национал социализма... тот же "коммунизм" ничуть не лучше, думаете что в лагерях сгноили меньше 30 млн. людей, причем своих ? (А идеи то тоже даже очень ничего ...)
=============================

Если есть желание обсудить этот вопрос - создай тему...
Здесь ничего этого обсуждать больше не хочу.

Прошу модреатора проследить:
- если флуд будет продолжаться, ставьте предупреждения.
 

movenko35

Гость города
#46
Nic
Originally posted by Nic
movenko35
Вы типичная жертва промывания мозгов...
Спасибо за комплимент! Полагаю, что если мне промывают мозги, значит они у меня есть.

Вы так и не объяснили, почему Ваши коллеги – антиглобалисты ошиваются вокруг экономических форумов, если глобализация, как Вы утверждаете, не связана с экономикой.

Весьма припаршиво, что граждане вроде вас сожалеют, что вами еще не командует какой нибудь "глобальный фюрер"...

жертва вражеской пропаганды - вот так!
Абсолютно алогичные выводы. С целью уточнения понятий я использовал слово «инвестиции», но тщетно. Вы из фанатов, для которых , как известно, недоступна даже простейшая логика. Форум предназначен для дискуссий, для выявления истины, которая, как утверждает РУССКАЯ пословица, достигается только в споре. В споре оппонентов, а не единомышленников – единороссов, как это наблюдается в Российских Думах.
И Вы используете форум для пропаганды своих экстремистких идей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
movenko35
1) кто мои коллеги, а кто нет - я определю сам, без вашего мнения.
2) " антиглобалисты ошиваются вокруг экономических форумо"
брехня, антиглобалисты бывают разные...
3) глобализация связана с экономикой, но эта связь не главная...
4)
Абсолютно алогичные выводы. С целью уточнения понятий я использовал слово «инвестиции», но тщетно. Вы из фанатов, для которых , как известно, недоступна даже простейшая логика. Форум предназначен для дискуссий, для выявления истины, которая, как утверждает РУССКАЯ пословица, достигается только в споре. В споре оппонентов, а не единомышленников – единороссов, как это наблюдается в Российских Думах. И Вы используете форум для пропаганды своих экстремистких идей.
лечитесь идиот! Ибо вы хотите только "вашей истины", в нашем споре ...
 

Simpson

Гость города
#48
Originally posted by movenko35
Nic
Originally posted by Nic
movenko35
Вы типичная жертва промывания мозгов...
Спасибо за комплимент! Полагаю, что если мне промывают мозги, значит они у меня есть.

Вы так и не объяснили, почему Ваши коллеги – антиглобалисты ошиваются вокруг экономических форумов, если глобализация, как Вы утверждаете, не связана с экономикой.

Весьма припаршиво, что граждане вроде вас сожалеют, что вами еще не командует какой нибудь "глобальный фюрер"...

жертва вражеской пропаганды - вот так!
Абсолютно алогичные выводы. С целью уточнения понятий я использовал слово «инвестиции», но тщетно. Вы из фанатов, для которых , как известно, недоступна даже простейшая логика. Форум предназначен для дискуссий, для выявления истины, которая, как утверждает РУССКАЯ пословица, достигается только в споре. В споре оппонентов, а не единомышленников – единороссов, как это наблюдается в Российских Думах.
И Вы используете форум для пропаганды своих экстремистких идей.
А вот тут я полностью соглашусь с movenko35 :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Simpson
Давайте не будем ходить далеко, и рассматривать перспективы Российской нефти, древесины или золота...
А для начала глобализуем, хотя бы на уровне Армавира, ваши личные сбережения :)

Глобализуем ваши сбережения?
 

Simpson

Гость города
#50
Nic судя по твоему сегодняшнему творчеству на форуме всё более закономерным становится предположение одного из его участников, что ты укурился :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Simpson
это не ответ...

Да черт с ними с вашими личными деньгами, давайте вернемся к ГЛОБАЛИСТИКЕ....

Итак, вы готовы согласиться с тем, что роль России в мировой ГЛОБАльной системе: "поставщик ресурсов", а автомобили конкурентоспособные делать в ней НИКОГДА не научатся.
Скажете "да я согласен", то я с вами спорить не буду (лучше скажите адрес, я вам врачей на дом приглашу).
 

Simpson

Гость города
#52
Да, я согласен, что СЕЙЧАС это так. Кроме оружия, мы продаем только природные энергоресурсы, а автомобили делать не умеем.
Но я все же люблю свою страну, желаю ей добра, верю в нее и ее граждан и в то, что в глобальной экономике будущего Россия будет производить и продавать миру не энергоресурсы, а, если и не автомобили, то какие-нибудь другие высококачественные и высокотехнологичные товары (и не только оружие).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
в глобальной экономике будущего
У экономики России - есть будущее.
Есть будущее у того, что есть...

Но "глобальная экономика" - это схоластика... предназначенная для получения выгод уже СЕЙЧАС, заинтересованными лицами.



Сотрудничество строится не на "схоластических законах", а на основе взаимной выгоды... утверждение, что есть некая "глобализация", это тоже навязывание "схоластических законов".

Мы можем рассматривать пересечение экономических интересов разных стран как явление, но не как закон... и никого это явление не должно обязывать к принятию каких либо действий... лишь выгода, экономически обоснованная, может к чему-то обязывать наших экономистов.
 

Diesel

Житель города
#54
Nic А ну ка экономист. Какое же будущее ты видишь у российской экономики и в какое время.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Позвольте заметить: экономическая сторона глобализации - это только одна сторона, в самом деле предполагается, что это ряд процессов... в том числе затрагивающих культутру и государственное устройство...

Diesel
я не бухгалтер...
будущее России есть, и оно зависит от самой России... в первую очередь от власти...
... своими личными фантазиями пока делиться не буду...
 

Simpson

Гость города
#56
Originally posted by Nic
Simpson
Скажете "да я согласен", то я с вами спорить не буду
Nic, это просто нечестно :)) я написал "Да, я согласен" в надежде, что ты угомонишься, а ты продолжил своё токование по поводу глобализации.
Причем, ее понимание и толкование тобой совсем не ушло от представлений об устройстве мира батьки Кондрата, видящего во всем коварную руку "мировой закулисы". :D

Спорить с таким подходом глупо, поэтому больше писать в этой теме не буду - пусть она умирает в подвале раздела "Политика"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Simpson
Все честно. Никто с тобой и не спорит, после твоего "да я согласен", тем более... но это не значит, что тема закрывается или исчерпана.
Или критиковать глобализацию - это означает спорить с тобой?
И как это ты меня хочешь угомонить? В гроб уложить что-ли... террорист?

==================

"Глобализация" - такое понятие не определено в экономике, под ним понимают комплекс процессов... выше я давал ссылки на энциклопедические словари, где перечислены разные толкования.

Ты же Simpson пытаешься все свести к экономическому толкованию, - вот это и есть нечестный подход!
 

Diesel

Житель города
#58
NicЯ не просил тебя выкладывать мечты. Я попросил твой прогноз по экономической ситуации, но как видно из твоего ответа, ты не прогнозировал ничего.
Поэтому твой ответ: "Будущее у России есть" можно расценивать как сотрясание воздуха. Жаль, что не о чем разговаривать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Diesel
моё "Будущее у России есть" лучше расценивать как ОПТИМИЗМ.
В отличии от Simpsona, который согласился, что Россия только поставщик сырья.

Прогнозировать серьезно в самом деле сложно. Но я же сказал, что " все зависит от политики власти". Чтобы поднять экономику нужно правильно распределять финансы. Сосредотачивать их на самых перспективных направлениях. На мой взгляд, перспективна разработка альтернативных источников энергии, а нефть продавать и дальше... большие дыры образовались в машиностроении, но торопиться с восстановлением этого пока не стоит...
 

Simpson

Гость города
#60
Originally posted by Diesel
NicЯ не просил тебя выкладывать мечты. Я попросил твой прогноз по экономической ситуации, но как видно из твоего ответа, ты не прогнозировал ничего.
Поэтому твой ответ: "Будущее у России есть" можно расценивать как сотрясание воздуха. Жаль, что не о чем разговаривать...
Diesel, получить от Nic'а какой-то ясный ответ на свой вопрос невозможно. Все его "творчество", особенно в этой теме, строится по пословице: "Ты его про Фому, а он тебе - про Ерёму".

Так что пустое дело....