Где можно заказать принт на CD дисках?

SEOvik

Житель окраин
#1
Подскажите, кто у нас в городе занимается печатью на CD дисках и сколько эта услуга стоит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
SEOvik, за такую цену могут сделать только с СНПЧ разливными чернилами. А они блеклые и со временем еще больше выцветут. Еще и пропуски получаются, так как голвка этими чернилами периодически забивается. Себестоимость на родных чернилах около 33 рублей за диск, но он и выглядеть лучше будет. И хранится дольше.
 

SEOvik

Житель окраин
#8
А они блеклые и со временем еще больше выцветут. Еще и пропуски получаются, так как голвка этими чернилами периодически забивается. Себестоимость на родных чернилах около 33 рублей за диск, но он и выглядеть лучше будет. И хранится дольше.
Чтож у тебя за принтер такой? :) :) :) ))) у меня стояла СНПЧ ( теперь уже на покойном принтере), в результате качество супер, себестоимость 30 копеек/диск ))) 2 года проработал, теперь небольшая проблемка, нужны демферные камеры.. ))

Но народ, тема актуальна, все еще ищу у кого можно напечатать дисков
 

Mauglee

Житель центра города
#10
Себестоимость на родных чернилах около 33 рублей за диск, но он и выглядеть лучше будет. И хранится дольше.
о_О
всего шЫсят дисков с комплекта картриджей?
атас.

Но народ, тема актуальна, все еще ищу у кого можно напечатать дисков
Ты его главное потом залакируй, чтоб не блёклое было.

Типа, гель такой специальный есть, где брать - не скажу.
Не знаю, да.
 

SEOvik

Житель окраин
#11
Напечатал.. в изостудии. Приемлимое качество по приемлимой цене. Не то что эти Армавир-фото с ценой 50 руб / диск, совсем офонарели )))
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
Mauglee, а ещё есть альтернативный способ. Берётся ламинатор и проходишь им по дискам :) Только обрезать ровно останется, ну и не ковырять ногтями. А так - блестит дай бог!
 

Mauglee

Житель центра города
#13
Ты типа шутишь? :)

Про гель - абсолютно серьёзно, так картинка блеклая получается, после обработки гелем для дисков картинка получается практически как заводская, такая же глянцевая и насыщенная.
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
Mauglee, совсем нет! На полном серьёзе, сам так делал :) Ну ламинатор не как пресс, а как прокатный станок... Ну не знаю как ещё объяснить. И про глянцевость и насыщенность тоже так.
 
A

alexs

Guest
#15
после ламината может быть разбалансировка,а после акрилового лака из баллончика(обыкновенного)никаких проблем-- а вообще шелкография это посерьезней будет только на несколько дисков не выгодно получается------- на дисках принтабельных да на эпсоне р-300 диски загляденье получаются а с снпч копейки стоят.
 

Canniballissimo

Житель центра
#16
alexs, разбалансировка - эт да, запросто! Хотя я всего на двух пробовал и не столкнулся с этим. А что подкладывать вокруг диска рекомендуешь, чтобы лак не протёк куда не надо?
 

Mauglee

Житель центра города
#17
Mauglee, совсем нет! На полном серьёзе, сам так делал :)
А, самым тонким ламинатом, и на малой температуре? :)
Тады ой :)

А что подкладывать вокруг диска рекомендуешь, чтобы лак не протёк куда не надо?
Он не течёт, он как гель. Ты его пшикнул, лежащего на бумажке и оставил сохнуть.
 

Canniballissimo

Житель центра
#18
Mauglee, и опять не поверишь! ПРи довольно высокой температуре :) Диски остались живы. А лак надо поискать, действительно полезен будет.
 

DsN

Житель города
#19
Канибалиссимо, ты по ходу не знаешь как ламинатор горяч? Помню, как-то даже после прокатки листов, когда ламинатор уже остывал, я банку с едой подогревал. А ты говоришь диски ламинировать, во первых, если ламинирующая пленка расплавляется, то и диск, имхо испытание такое не выдержит, по крайней мере для юзанья уже проблематично будет.
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
DsN, как же не знаю? Температуру показывает. Там все 96 были :) Говорю ж, диски потом проверял, работают, так что тест драйв можешь считать пройденым. Но тут ещё другой фактор - плёнку в любом случае можно отодрать и если дёрнуть где надо, то очень даже не сложно.