Где в городе лучшее тирамису

Canniballissimo

Житель центра
#4
Да, Симпа, не выйопывайся. Я тебе конкретный вопрос задал, а ты тут выйопываешься!

Blondi, учту про жарпиццу.
 

Strontium

Известный деятель города
#8
Насмешил)) прям анекдот дня- тирамиссу в Армавире)), загадка века- найти среди ЭТОГО лучшее.
Симпа, вот ты чмошница. Местные кулинары из кожи вон лезут, чтобы научиться готовить что-то кроме хачапури и щаурмы, вытаскивая наш любимый пгт в ранг города, а ты тут варежку свою открываешь и воняешь на весь рунет о том, что везде плохо, где тебя нет!
Вот взяла бы - да сделала в пгт механосборочный цех по производству страпонов - городу налоги, людям - работа
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Лучший делает моя модруга Женя..
В жарпице и в Дольче отвратительнейший...
Был еще в шоколаднице-ужас..рецептура не соблюдается вообще.
У нас он какой то нажористый получается и дико сладкий.
Я как то пробовал легкий с грушей и черникой-ваааащеееее)))))
Самый толковый был в эльпатио в Краснодаре,который в СБСе.
Тут что не готовь,все равно получаются гришбургеры
 

truelie

Житель окраин
#16
А самому как сделать? Мои подружки угощали меня - но я вежливо отказался, выглядело как в магните продают, пышка, заварной крем и присыпано какао)) Как можно это еще называть тирамису?
 
#17

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Могу по приезду узнать у знакомой.. Но прежде чем готовить,надо понимать какое оно должно быть изначально,иначе навалишь много всякого...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Сладкое люблю и могу есть его кастрюлями, не знаю какое тирамису должно быть в оригинале, но совсем недавно пробывал не местное исполнение этого пирожного. Не такое сладкое как я ожидал, но самое главное и приятное, что это был не просто сухой бисквит пропитанный каким-нибудь вареньем 15 летней выдержки, а нежное сочное тесто с терпким, пряным сладким кремом между слоями...самое хреновое - чтобы накушаться этим "борщом" надо съесть куска три...У нас же все наоборот приторно сладкий кусок печеньки, после надкуса которого думаешь - а почему я как и раньше не заказал хачапури?