Вы уже в аду!

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#41
Вов, не усложняй.. За жизнь много не узнаешь: 5\2, с 8.00-17.00 вяло размышляя о рептилойдах, а по выходным охотясь на НЛО.
Мне просто всегда было интерсно - а супруга в курсе, что ты здесь чудишь?
Разве я усложняю? Я просто не упрощаю! ;)
Супруга в курсе всех моих взглядов. Не скажу, что мы единомышленники, но и хроническим скептицизмом она не страдает...

Что то есть про силы тьмы в библии? Или ваши личные фантазии и страхи множат сущности?
Например, чувство страха смерти, как классический вариант человеческого страха. Так называемый вселенский страх. Люди, как правило, сильнее всего боятся именно смерти. Природа этого страха очевидна: никто не ведает «что будет потом». Но, очень многие, полностью или частично, снимают страх смерти своей верой в то, что, они знают, что будет с ними после смерти. Это религиозные представления о загробной жизни.
Другая часть более скептически настроенных людей, знают, что смерть – это не страшно, ибо после смерти нечего и некому уже бояться.
В Библии сказано, прежде всего, что Человек сотворён "по образу и подобию Творца". В Библии сказано, что Сатана - это падший ангел, который возгордился... Ну и в Библии сказано, как он соблазнял Иисуса, показывая ему земные царства и ландшафты и говоря "Всё это принадлежит мне". Уже на основе этих данных можно строить логические цепочки и делать выводы.
Страх смерти присущ всем существам и является инстинктом самосохранения. Заметим, что животные вряд ли задумываются о том, что будет "после". Но всё равно боятся.
Ну а "скептически настроенные" так говорят до тех пор, пока непосредственно в глаза смерти не взглянут...

 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#42
В Библии сказано, прежде всего, что Человек сотворён "по образу и подобию Творца". В Библии сказано, что Сатана - это падший ангел, который возгордился... Ну и в Библии сказано, как он соблазнял Иисуса, показывая ему земные царства и ландшафты и говоря "Всё это принадлежит мне". Уже на основе этих данных можно строить логические цепочки и делать выводы.
Вы слишком свободно интерпретируете логические цепочки и выводы. Нигде в Библии нет выводов о которых вы тут пишите. Но что то похожее есть в других религиях. Сборная солянка получается.
Это не критика ваших взглядов. Верьте в то, что вам по душе. Но в этом случае не нужно ссылаться на Библию, что вы следуете в своей вере исключительно исходя из написанного в ней, а не исходя из ваших сумбурных фантасмагорических фантазий.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#43
Разве я усложняю? Я просто не упрощаю! ;)
Супруга в курсе всех моих взглядов. Не скажу, что мы единомышленники, но и хроническим скептицизмом она не страдает...



В Библии сказано, прежде всего, что Человек сотворён "по образу и подобию Творца". В Библии сказано, что Сатана - это падший ангел, который возгордился... Ну и в Библии сказано, как он соблазнял Иисуса, показывая ему земные царства и ландшафты и говоря "Всё это принадлежит мне". Уже на основе этих данных можно строить логические цепочки и делать выводы.
Страх смерти присущ всем существам и является инстинктом самосохранения. Заметим, что животные вряд ли задумываются о том, что будет "после". Но всё равно боятся.
Ну а "скептически настроенные" так говорят до тех пор, пока непосредственно в глаза смерти не взглянут...

Ну, почему опять "скептицизм", Вов. Мы просто по разному интерпретируем прочитанное. Все веруем. Просто шепот адских анунаков не понимаем и поэтому смирились с тем, что "образ и подобие" просрали наши предки очень-очень давно. И если верить Иоану Богослову, такой разворот событий в общем-то уже предопределен.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#44
Привез сегодня утром баб своих (супружницу и дочь) с утренней мессы. Закрываю гараж, первая (и последняя, надеюсь) моя жена вспоминает, что хлеба дома нет.
И посылает меня. Не, ну не на..., а в магазин по-соседству. Ну я корзинку взял, подождал, когда они скроются с глаз и метнулся к "Кафе неудачников". А там внутри курить запретили. Но на улицу, на широкий тротуар выставили несколько " столов, и на каждом пепельница.
Ну, стоим с ребятами, злоупотребляем пивом и покрепче, дымим вовсю.
А рядом дорога с 30 km/h ограничением. Чинно эдак, спокойно все двигаются.
И вдруг прямо перед кафе два престарелых водителя дорогу не поделили. Кто-то кому-то чуть не въехал.
И выскочили два убеленных сединой деда крестьянской внешности (лет по 70. Как таким врачи позволяют управление транспортом?) и начались разборки. Потом - хрясь! - один другому по лицу. Ответка! Красные сопли летят. Настоящая драка. Алкаши в кафе даже начали ставки делать - кто победит.
Ну, понятно кто-то ментов вызвал и скорую. Быстро ситуацию разрулили. Обоих дедков скорая увезла.
А я задумался.
Вот же, б...ь , они не намного старше меня. Я маленьким был, но помню поколение "битлов" и "роллинг стоунс", помню как они подметали улицы широченными "траузерами", как дралось это поколение на кулачки в армавирском парке на "танцах".
Домой прихожу, жена наезжает, типа где так долго был?
Да так - говорю - о быстротечности Жизни размышлял. Ну, в забегаловке. Kuss!(молчать (венг.))
 

GMX

schizophrenic
#45
Привез сегодня утром баб своих (супружницу и дочь) с утренней мессы. Закрываю гараж, первая (и последняя, надеюсь) моя жена вспоминает, что хлеба дома нет.
И посылает меня. Не, ну не на..., а в магазин по-соседству. Ну я корзинку взял, подождал, когда они скроются с глаз и метнулся к "Кафе неудачников". А там внутри курить запретили. Но на улицу, на широкий тротуар выставили несколько " столов, и на каждом пепельница.
Ну, стоим с ребятами, злоупотребляем пивом и покрепче, дымим вовсю.
А рядом дорога с 30 km/h ограничением. Чинно эдак, спокойно все двигаются.
И вдруг прямо перед кафе два престарелых водителя дорогу не поделили. Кто-то кому-то чуть не въехал.
И выскочили два убеленных сединой деда крестьянской внешности (лет по 70. Как таким врачи позволяют управление транспортом?) и начались разборки. Потом - хрясь! - один другому по лицу. Ответка! Красные сопли летят. Настоящая драка. Алкаши в кафе даже начали ставки делать - кто победит.
Ну, понятно кто-то ментов вызвал и скорую. Быстро ситуацию разрулили. Обоих дедков скорая увезла.
А я задумался.
Вот же, б...ь , они не намного старше меня. Я маленьким был, но помню поколение "битлов" и "роллинг стоунс", помню как они подметали улицы широченными "траузерами", как дралось это поколение на кулачки в армавирском парке на "танцах".
Домой прихожу, жена наезжает, типа где так долго был?
Да так - говорю - о быстротечности Жизни размышлял. Ну, в забегаловке. Kuss!(молчать (венг.))
Вот! А началось-то все с чего? С мессы, епта!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
Дню Святого Патрика посвящается.

Ирландская философия.
Есть всего две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или здоровы или больны. Если вы здоровы, тогда беспокоиться вам не о чем, но если вы больны, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или выздоровеете, или умрете. Если вы выздоровеете, то вам не о чем беспокоиться, если же вы умрете, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоится: вы попадете или в рай, или в ад. Если вы попадете в рай, то вам не о чем беспокоиться, но если вы попадете в ад, то вы будете так, вашу мать, заняты, пожимая руки приятелям, что беспокоиться вам уже будет некогда.
 
#47
Дню Святого Патрика посвящается.

Ирландская философия.
Есть всего две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или здоровы или больны. Если вы здоровы, тогда беспокоиться вам не о чем, но если вы больны, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или выздоровеете, или умрете. Если вы выздоровеете, то вам не о чем беспокоиться, если же вы умрете, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоится: вы попадете или в рай, или в ад. Если вы попадете в рай, то вам не о чем беспокоиться, но если вы попадете в ад, то вы будете так, вашу мать, заняты, пожимая руки приятелям, что беспокоиться вам уже будет некогда.
Деда, мне повестка в Армию пришла. Вот - не знаю, в армию идти или жениться?
Дед начинает рассуждать:
"Ну, если женишься - считай пропал. А если пойдешь в армию - то у тебя два путя: - попадешь ты либо в артиллерию, либо в пехоту.
Если в артиллерию - считай пропал, а если в пехоту - опять два путя: - либо тебя покалечат, либо убьют.
Если покалечат - считай пропал, а если убьют - то два путя: похоронят тебя либо под осиною, либо под березой.
Если под березой - считай пропал, а если под осиной, то два путя: - пустят либо на дрова, либо на бумагу.
Если на дрова - считай пропал, а если на бумагу, то два путя: - либо туалетная, либо оберточная.
Если оберточная - считай пропал, а если туалетная, то два путя: - попадешь ты в туалет либо женский, либо мужской.
Если в мужской, - считай пропал, а если в женский, то два путя: - подотрут тобой либо перед, либо зад.
Если зад - считай пропал, ну а если перед - считай женился!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#48
Патрик теперь и в России! на ряду с со всеми другими праздниками отмечаемыми РПЦ.
РПЦ приняла решение 30 марта отмечать в России день святого Патрика (в месяцеслове РПЦ — святитель Патрикий), получившего особую известность в качестве небесного покровителя Ирландии. Об этом 10 марта сообщает «Газета.ru».

Решение было принято на заседании в Даниловом монастыре в Москве под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#49
А Патрик это наш Петя или Павлик? А может - Патрикей? Или в России у него нет близкородственного имени, и самое близкое к нему - Педро?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#51
Какая разница)
Вот так же раньше, давно когда то, многие дохристианские праздники нашли своё место в Православии)
Экуменизм, однако.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Не нашли...сами они себя найти не могли!
Синоду пришлось пойти на уступки,потому что "лютые первообращенные" всё равно жгли чучела и прыгали через костры...ибо не понимали греха в том,что им пра-пращуры-ящеры завещали любить и соблюдать.
А почему пришлось? Мы копия Православной веры Великой Византии.. И там такого отродясь не было.
А вот мздаимство,бюрократией и Византийское неравенство-как раз пришло в придачу к основной Эйкуменистической философии)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#53
Не нашли...сами они себя найти не могли!
Синоду пришлось пойти на уступки,потому что "лютые первообращенные" всё равно жгли чучела и прыгали через костры...ибо не понимали греха в том,что им пра-пращуры-ящеры завещали любить и соблюдать.
А почему пришлось? Мы копия Православной веры Великой Византии.. И там такого отродясь не было.
А вот мздаимство,бюрократией и Византийское неравенство-как раз пришло в придачу к основной Эйкуменистической философии)))
пращуры-ящеры это из еврейской оперы) у нас боги великие, небесные были.
какой же грех такой, которому не только, пошла на уступки, но приняла и до сих пор терпит Православие?
Великая Византийская - Римская? И чего и где? Греки своих Богов забыли вовсе)
Вот и получается наглядно, как насадили чего-то, чуждое ранее и до сих не вызывающее полного приятия, но ассимилировавшееся в народе в котором и так есть вера и она всё ещё крепка,как её не назови.
Если учение истинно и незыблемо, то какие Патрики могут быть? Зачем? Ирландцев планируют присоединить к русскому миру?
Почему еврейские имена ты заучиваешь по Библии? Как в Православие Магомед ещё не вписался и Будда?
Есть разные религии и верования и пусть себе мирно сосуществуют, благо это реально и не противоестественно. Зачем смешивать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Калинина если остановиться,выдохнуть и подумать....
То можно понять простой факт: православие как вера полностью сформировалась за 200 лет до появления Магомеда)))
А новые книги после 430 года в Библию не вносили...что это значит?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#56
Да, да подумайте)
Люди со своими кострами, бубнами, капищами, идолами обращениями к богам были задолго до....
Как были так и остались.
Только в церковь теперь ходят. Или в мечеть.
Ирландский Патрик, каким местом к РПЦ относится? Там символика праздника - гномы, золото)))
Магомеда и Будду ждать не стоит, верой не вышли)
Ждём Януария и Валентина.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Вы или не пониаете смысл своих слов,или совершенно не понимаете случайной конфигурации своих мыслей.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#58

Калинина

Меня знают многие ;-)
#59
Ну вот например в лекции Басовской про еретиков в Европе средневековья. Она как обозначивает этих самых еретиков, чем они так провинились, что испытали на себе все прелести инквизиции? Оказывается они призывали к бедности, скромности, чистоте веры, обличали духовенство,порицали ложь, призывали помогать бедным, к доступности образования. (прямо, как Христос)
Ну да ладно, и трактовать можно было бы по разному, но это видео. И весьма очевидно, как лектора коробит от перечисленных призывов. К тому же она совершенно не видит разницы между призывами к бедности и скромностью. И всем видом и интонациями показывает, что стремление к честности и жизни по основным заповедям практически недостижимы.

В общем очевидно, что ещё тогда в Европе извели лучших. И до сих пор не оправились. Теперь же остатки лучших подвергают инквизиции заставляя быть толерантными. Слово то какое. На русском чем то на туалет смахивает. А так и есть. Толерантность это насилие над собой, когда надо принять всё что тебе не подсунут, даже если это ни по каким параметрам не приемлемо, кроме того, что законно.

Терпение. Терпимость дело другое. НО оно не безгранично.

Так что неплохо это терпимость, а толерантность это - самоистязание.

Бедность и скромность.
Состояние и достаток.
Толерантность и терпимость.
Нечистая вера (выгода?маска?) и чистая всем сердцем. Неужели разница не видна?