Вы уже в аду!

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#21
Может уже стоит признаться себе, что всё это хрень и муть? =)
Или лучше оставить себе лазейку для "как бы чего не вышло" ?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#23
Про Ад совсем неясно. Ну понятно, загремел чел туда за грехи. Крал, убивал, жену ближнего возжелал... Значит был с чертями заодно. Союзник вроде бы. Должны вроде бы поощрять, корзины печенья и бочки варенья давать.
А они его в огне и масле постном жарят, в смоле расплавленной купают. Так чьей воли они -черти - исполнители? Бога?!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Младший (5 лет), слушая наш диалог с его братом о перерождении того в белочку, спрашивает: "А что такое ад?", начинаю излагать (придумывая на ходу), немного сруливая к детским проказам, естественно с корыстной целью: вдруг напугаются и станут более послушными))
- Ад... ну, например, тем кто говорит гадости, сквернословит и обзывается в аду прижигают и прокалывают язык...
- Мама не надо больше про язык!!!
- Почему?
- Мне страшно...

испугала детей)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#25
А он прав в том, что ад там, где ты мучаешься. А мучаешься, потому что сам себе устроил всё так, что мучаешься сейчас.
Тут чуть чуть о реинкарнации и немного о важном.

 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#26
плохие люди в следующей жизни становятся китайскими хохлатыми собаками, водителями троллейбусов и русскими рэперами
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
Мы живем в мире мифов.
Например в христианских источниках по мнению Николая Бердяева дьявол целиком подчинен Богу и является орудием Божьего Промысла. Бог пользует дьявола в своих благих целях, и, в сущности, зла не существует. Зло существует лишь в человеке, в целом же существует лишь добро. Не только добро, но и зло находится в руке Божьей и зависит от Бога. Зло нужно для целей добра. Бог сам допускает зло для испытания, для благих целей.
А вот согласно зороастрийскому учению, добро и зло - это два противоборствующих начала, диаметрально противоположных и непримиримых. Сущность добра и зла проявляется соответственно через двух Духов. Один из них - Хормазд - изначально выбрал «бытие», добро и созидание. А другой - Ахриман, выбрал зло и разрушение. Хормазд и Ахриман – вечные враги. Хормазд наделен всеведением, благ и добродетелью, а Ахриман - ревностной природой и волей все сокрушать. Материальный мир это проявление света. Человек должен защитить этот мир от вторжения дьявола. В древних тестах говорится, что «Бог вынужден был сотворить Вселенную как оружие, чтобы победить Ахрмана», а «каждый человек на земле свободен в своем выборе между добром и злом. И если он выбирает зло, то действует противоестественно, потому что Хормазд - его «отец». Он - сын Бога природе, т. е. порожден Хормаздом и рожден.
 

GMX

schizophrenic
#28
А я вот подумал: если существуют рай и преисподняя, то там должно быть очень тесно, многолюдно. Ведь в год сколько миллионов людей умирает! И всем вид на жительство дают в обоих "загробных мирах". Сколько уже там сотен миллиардов должно быть!
youtube.com/watch?v=q1b08dLUNJE&start=830&end=950
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#29
Рай в мусульманском мире называют Джаннат, что в переводе с арабского языка означает Сады. Согласно Корану, Джаннат – это четыре гигантских сада, с многочисленными источниками, каналами и прудами. Они разделены четырьмя реками, в которых течёт то ли молоко, то ли мёд, то ли райское вино, от которого никогда не пьянеют. Деревья здесь все из чистого золота, а охраняют рай ангелы, управляющие миром „угрозой и обещанием“.
Попавшим сюда вечно будет 33 года и они никогда не будут нуждаться в еде, питье, прохладе и вечном покое. Испражнения будут выходить из праведников в виде пота с запахом мускуса. У них будут вечно молодые супруги из так называемых чёрнооких гурий-девствениц, либо собственных жён. Причём дети здесь не будут рождаться.
В этом месте все будут одеты в дорогие одежды из парчи, шёлка и атласа. Никто не будет пустословить и грешить. Но главное, все попавшие сюда смогут лицезреть Аллаха, чей трон будет возвышаться посреди Джанната.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#30
Так-так. Все в шелках и парче... и аллаха могут лицезреть...
Теперь понятно зачем они в Москву рвутся.
 

рыба

Житель города
#31
Рай в мусульманском мире называют Джаннат, что в переводе с арабского языка означает Сады. Согласно Корану, Джаннат – это четыре гигантских сада, с многочисленными источниками, каналами и прудами. Они разделены четырьмя реками, в которых течёт то ли молоко, то ли мёд, то ли райское вино, от которого никогда не пьянеют. Деревья здесь все из чистого золота, а охраняют рай ангелы, управляющие миром „угрозой и обещанием“.
Попавшим сюда вечно будет 33 года и они никогда не будут нуждаться в еде, питье, прохладе и вечном покое. Испражнения будут выходить из праведников в виде пота с запахом мускуса. У них будут вечно молодые супруги из так называемых чёрнооких гурий-девствениц, либо собственных жён. Причём дети здесь не будут рождаться.
В этом месте все будут одеты в дорогие одежды из парчи, шёлка и атласа. Никто не будет пустословить и грешить. Но главное, все попавшие сюда смогут лицезреть Аллаха, чей трон будет возвышаться посреди Джанната.
Ну да, всё правильно - молочные реки с кисейными берегами. Это было давным давно, сейчас там Ледовитый океан, а раньше была - Гиперборея: посредине большое озеро и четыре реки, делившие материк на четыре равные части. Свастика кстати оттуда пошла.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#32
Ну да, всё правильно - молочные реки с кисейными берегами. Это было давным давно, сейчас там Ледовитый океан, а раньше была - Гиперборея: посредине большое озеро и четыре реки, делившие материк на четыре равные части. Свастика кстати оттуда пошла.
Исламу 1,5 тысяча лет. За это время география земли не изменилась.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#33
Какой прок от сладких рек и вечно молодых жён. Бренное тело , со всеми нервными окончаниями и эрогенными зонами, осталось гнить в земле.)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#34
Да и вообще скучища. Грешить нельзя. День рождения не справишь - вечно 33-летним будешь. На аллаха любоваться - ерунда, его и здесь каждый день по ящику можно увидеть.
И поскольку все там в парче и шелках - перед кем понтоваться?
Да, а какой смысл женщинам туда попадать? Вроде бы им не обещают сорок джигитов с вечностоящими пенисами.
Вот, скажем, повелась на эту хрень какая-нить Гюльчатай, разбросала свой ливер динамитом в московском метрополитене. Сбылась мечта - в рай магометанский попадает, а ей там опять паранджу на голову. Типа, цыц, женщина, знай свое место!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
Я считаю, что все подобные описания Рая даны людям для лучшего понимания. Чтобы было с чем сравнить, на что ровняться. Действительно, если тело осталось в земле, то какие там жёны или цветущий сад? Энергия! Светлая, чистая, божественная энергия. Находясь среди которой испытываешь состояние радости, гармонии и счастья... В аду же всё наоборот. Несовместимая энергетика Тьмы постоянно угнетает и кромсает Душу, но поскольку Душа бессмертна, муки вечны! Вкратце я так понимаю этот вопрос, но более подробно узнаем все... Когда придёт наш час... Не надейтесь, вечного забвения во тьме небытия не будет! ;)

По поводу того, что мы "уже в аду" - действительно, бывают в жизни моменты, когда так и думаешь грешным делом... Но из ада нет выхода. А из нашего земного тяжёлого бытия всё же есть. Так что повторюсь, но бытиё планеты Земля больше напоминает Чистилище...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#36
Я считаю, что все подобные описания Рая даны людям для лучшего понимания. Чтобы было с чем сравнить, на что ровняться. Действительно, если тело осталось в земле, то какие там жёны или цветущий сад? Энергия! Светлая, чистая, божественная энергия. Находясь среди которой испытываешь состояние радости, гармонии и счастья... В аду же всё наоборот. Несовместимая энергетика Тьмы постоянно угнетает и кромсает Душу, но поскольку Душа бессмертна, муки вечны! Вкратце я так понимаю этот вопрос, но более подробно узнаем все... Когда придёт наш час... Не надейтесь, вечного забвения во тьме небытия не будет! ;)

По поводу того, что мы "уже в аду" - действительно, бывают в жизни моменты, когда так и думаешь грешным делом... Но из ада нет выхода. А из нашего земного тяжёлого бытия всё же есть. Так что повторюсь, но бытиё планеты Земля больше напоминает Чистилище...
Не плохо ты так пузо отожрал в Чистилище, на пути просветления.. Уже и не поймешь сразу - от жира или от святости лицо лоснится) Или ты ныче сухой аскет? Просто давно тебя не видел, Вовка)
Что касается видео, то батюшка как раз-таки говорит о тех, кто забивает себе голову всякой ерундой, которая якобы мешает им жить. То есть принять, осознать и стараться не винить во всех своих неудачах кого-то (даже рептилойдов).
 

GMX

schizophrenic
#37
Сдается мне, что "чистая энергия" не испытывает никаких эмоций, ни счастья/радости/гармонии, ни угнетения от сил Тьмы. Чистая энергия - на то она и чистая. И да, вот чистая энергия - это и есть смерть и небытие.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#38
Сдается мне, что "чистая энергия" не испытывает никаких эмоций, ни счастья/радости/гармонии, ни угнетения от сил Тьмы. Чистая энергия - на то она и чистая. И да, вот чистая энергия - это и есть смерть и небытие.
Божественная энергия. В храме её называют "Благодать"... Душа человека - тоже, по сути, сгусток энергии. Только высшего порядка, не надо путать с электромагнитной ;)

Не плохо ты так пузо отожрал в Чистилище, на пути просветления.. Уже и не поймешь сразу - от жира или от святости лицо лоснится) Или ты ныче сухой аскет? Просто давно тебя не видел, Вовка)
Что касается видео, то батюшка как раз-таки говорит о тех, кто забивает себе голову всякой ерундой, которая якобы мешает им жить. То есть принять, осознать и стараться не винить во всех своих неудачах кого-то (даже рептилойдов).
Дениска, да всё в норме, не переживай. Веса не прибавил точно и это хорошо. :)
Ну а про видео... Конечно, человек прежде всего сам виноват. Но причастны к тому как раз силы Тьмы. Соблазняют на грешное, подбрасывают тёмные мысли, застилают разум ложными картинами и многое другое... А человек виноват в том, что внял ихним наветам... А в итоге получает неприятности разного рода... Жизнь сложна, как плаванье ночью в 9-бальный шторм...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#39
Вов, не усложняй.. За жизнь много не узнаешь: 5\2, с 8.00-17.00 вяло размышляя о рептилойдах, а по выходным охотясь на НЛО.
Мне просто всегда было интерсно - а супруга в курсе, что ты здесь чудишь?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#40
Ну а про видео... Конечно, человек прежде всего сам виноват. Но причастны к тому как раз силы Тьмы. Соблазняют на грешное, подбрасывают тёмные мысли, застилают разум ложными картинами и многое другое... А человек виноват в том, что внял ихним наветам... А в итоге получает неприятности разного рода... Жизнь сложна, как плаванье ночью в 9-бальный шторм...
Что то есть про силы тьмы в библии? Или ваши личные фантазии и страхи множат сущности?
Например, чувство страха смерти, как классический вариант человеческого страха. Так называемый вселенский страх. Люди, как правило, сильнее всего боятся именно смерти. Природа этого страха очевидна: никто не ведает «что будет потом». Но, очень многие, полностью или частично, снимают страх смерти своей верой в то, что, они знают, что будет с ними после смерти. Это религиозные представления о загробной жизни.
Другая часть более скептически настроенных людей, знают, что смерть – это не страшно, ибо после смерти нечего и некому уже бояться.