Вот-вот, мировой кризис

i...

Гость города
#21
Кто подготовился..?
Кто повысил квалификацию, погасил кредиты, прикупил дачку с соленьями и пАрасятками в глуши, двухстволочку и патрончиков..
 

рыба

Житель города
#22
Я пошёл учиться очно - нужно успевать пока бизнес будет слабым. А вот кредиты не успел отдать - пичалька. Придётся как-то выкручиваться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
В любой отдавать будет сложнее..... прибыль и зарплаты будут падать повсеместно а налоги и издержки расти!
Если бы так было, то человечество перестало бы существовать, или, что более реально - рыночная экономика.
Объясню. Цены будут расти не только на продукты, но и на услуги, а значит, зарплата производителя услуг, тоже будет расти, как и его платежеспособность. А следовательно, он сможет столько же покупать, как и раньше. Получается и у продавца будет зарплата расти, и он будет потреблять столько же услуг, как и раньше. Рынок стабилизируется и все. При таком раскладе, может показаться, что плохо будет бюджетникам. И это так, но лишь самым не защищенным. Например гаишники будут больше брать. Врачи требовать вместо одной шоколадке - две, а учителя, попросят чуть больше на ремонт школы... Страна у нас такая, что население справится с любыми передрягами. Поворчит, накатит и будет жить дальше )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Хорошо рассказал про инфляцию :) Только все перепутал.
Инфляция растет как раз из-за накачки бюджетников и ВПК излишними деньгами. Кстати, быстрый рост этого показателя характерен для стран где все держится на опричнине.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Как в нашей рашке?

пс: так и знал, что бюджетникам не поднимать зп надо было, а урезать! Вот оказывается из за кого инфляция!
Как бы эту гениальнейшую мысль до ВВ Путина донести?
 

i...

Гость города
#30
Если бы так было, то человечество перестало бы существовать, или, что более реально - рыночная экономика.
Объясню. Цены будут расти не только на продукты, но и на услуги, а значит, зарплата производителя услуг, тоже будет расти, как и его платежеспособность. А следовательно, он сможет столько же покупать, как и раньше. Получается и у продавца будет зарплата расти, и он будет потреблять столько же услуг, как и раньше. Рынок стабилизируется и все. При таком раскладе, может показаться, что плохо будет бюджетникам. И это так, но лишь самым не защищенным. Например гаишники будут больше брать. Врачи требовать вместо одной шоколадке - две, а учителя, попросят чуть больше на ремонт школы... Страна у нас такая, что население справится с любыми передрягами. Поворчит, накатит и будет жить дальше )
)
 

i...

Гость города
#31
Diesell расскажи про стабилизацию цен Полякам... они яблочки растили растили... да без них стабилизировать цены будут..
Там у них в этом году поговаривают зарплату овощеводам поднимут!))....как и 90% процентам жителей нашей страны которые нечего реального на своей работе не производят.((