Вот-вот, мировой кризис

A

Aliens

Guest
#1
Всемирный банк предупредил о начале нового глобального кризиса

МОСКВА, 09 сен – РИА Новости. На встрече министров G20 в Австралии директор по занятости Всемирного банка Найджел Туос, ссылаясь на исследование, проведенное совместно с ОЭСР и Международной организацией труда, заявил, что мир вскоре ждет глобальный кризис рабочих мест.

«Почти нет сомнений, что это глобальный кризис рабочих мест. Из доклада ясно следует, что существует нехватка рабочих мест и качественных рабочих мест», — цитирует Туоса Business Insider.

Также в докладе говорится о том, что к 2030 году по всему миру необходимо создать 600 миллионов дополнительных рабочих мест. По словам Тоуса, только это позволит обеспечить работой население, численность которого увеличивается.

Директор по занятости Всемирного банка считает, что для того, чтобы решить эту проблему, министры труда G20 должны активно сотрудничать друг с другом и прочими ведомствами. Кроме того, по его мнению, в процесс решения проблемы трудоустройства должны быть вовлечены представители негосударственного сектора.

В докладе также упоминается о том, что в странах G20 более 100 миллионов человек остаются безработными, еще 447 миллионов – это «работающие бедные», которым приходится жить менее чем на 2 доллара в день.
 
A

Aliens

Guest
#5
Я очень завидую тем, кто может в текущей ситуации улыбаться надуманности :)
Либо кризис коснулся только меня, у всех остальных всё прет вверх !
 

рыба

Житель города
#12
Вообще, ещё лет 10-15 назад уже говорили что грядёт очередная мировая война, но она будет не такая как ранее, а экономическая, но последствия будут аналогичные. То что скоро будет очередной виток кризиса, говорили сразу как начался активно первый, т.е. в 2009 году. что мы собственно сейчас и наблюдаем. А вот сколько всё это продлится, если обещали кризису - три витка (видимо третий совпадёт с окончанием "войны"). Так что шутки - шутками, но похоже "оно"началось. Как ни крути, но цены всё-таки этой осенью подскочат, причём в руководстве нашей страны это знали ещё год назад, не зря же началась компания по замораживанию коммуналки. А что касается еды, на самом деле мы очень много жрём и если станем кушать на 20 - 30% процентов меньше, от того только здоровее станем. Лично меня кризис коснулся - я закрыл своё ИП - невыгодно налоги платить с нашими Армавирскими расценками на массаж.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#13
уеду к тещи в деревню и плевать мне на ваш кризис
ЗЫ: обаме привет!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
Вообще, ещё лет 10-15 назад уже говорили что грядёт очередная мировая война, но она будет не такая как ранее, а экономическая, но последствия будут аналогичные..
Конечно, как же им воевать по старинке, если.......

О своём желании подать в суд на Российскую Федерацию заявила одна из женщин-военнослужащих с боевого морского корабля "Торонто". По её словам, она намерена требовать компенсацию за моральные и физические страдания, связанные с пережитым испугом во время демонстрационного полёта российских самолётов Су-24 и Ан-26 над "Торонто". По её словам: "Это территория Канады, и здесь действуют наши правила", "Русские не имели права летать над нашим кораблём без разрешения". Женщина уже прошла обследование у корабельного врача, который поставил диагноз временной потери слуха. Сумма требуемой компенсации будет зависеть от того, восстановится ли слух у женщины-военнослужащей в ближайшие дни. В настоящий момент она консультируется со своим адвокатом. Также помощь оказывает корабельный юрист. К иску, возможно, присоединятся и другие члены команды, у которых также зафиксированы проблемы со здоровьем. К требованиям женщины-военнослужащей присоединяется и командующий морскими силами Канады, который уже заявил, что провокация, устроенная русскими военными, не должна остаться без последствий. "Никто не имеет права пугать наших военных и создавать им дискомфорт при выполнении поставленных задач", - заявил командующий. Напомним, что военный морской корабль "Торонто" вошёл в воды Чёрного моря несколько дней назад и в настоящий момент находится поблизости от морских границ России. В свою очередь командование ВВС РФ официально заявило, что в ходе планового полёта над Чёрным морем, в районе пребывания канадского корабля "Торонто", самолёты России не сближались с ним и не имели намерений пугать военнослужащих стран НАТО или оказывать на них моральное давление.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Я думаю Хамовнический суд Москвы рассмотрит дело по существу, при условии явки истца, свидетелей и адвокатов потерпевшей стороны ))
Естественно если таковые найдутся.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Я очень завидую тем, кто может в текущей ситуации улыбаться надуманности :)
Либо кризис коснулся только меня, у всех остальных всё прет вверх !
А что нам горевать... )
Мы ж здесь практически все на грани нищеты... или бедняки, или чуть выше уровня бедности...
Нам даже привыкать не придется, у нас постоянно хронический кризис... кроме как улыбаться и радоваться ничего и не остается...)

Не жили богато, не фиг начинать! (с) :)

 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
Если честно. Достал этот всемирный банк! Интересно, Россия - с потенциалом целой планеты(!) - когда-нибудь скажет Западу напрямую: живите, как хотите, а мы будем продолжать строить и творить... А вас мы видели... В определённом месте.
Ну, пока что это мечты, конечно. Но верю, что не несбыточные! Хотя может быть и так - кости мои сгниют прежде... Хз!