Восстание в Пугачеве, 08.07.13.

A

Aliens

Guest
#1
В городе Пугачев Саратовской области проходит стихийный митинг против нелегальных мигрантов у здания районной администрации. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Причиной стихийного митинга стало убийство 20-летнего Руслана Маржанова выходцем из Чеченской республики. В митинге участвуют около 600 человек. Собравшиеся на площади перед администрацией участники митинга скандируют "Выселяй!" В город введена военная техника, на номерах которой значится 76 регион (Ярославская область).
Собравшиеся на митинг требуют выселения мигрантов с Кавказа из города и района. Глава района Станислав Сидоров вместе с прокурором и начальником полиции удалился в здание местного Дома культуры.
Часть митингующих отправилась перекрывать федеральную трассу Р226 Волгоград - Самара.
Убийство Р.Маржанова произошло 6 июля. Сегодня в Пугачев из Саратова приехали представители чеченской и татарской общин.
(c) http://top.rbc.ru/society/08/07/2013/865142.shtml


Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/08/07/2013/865142.shtml
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
А тут и обсуждать бессмысленно, все итак понятно.
Парня увы не вернуть, чеченца хорошо что успели поймать, до отъезда к родне в Грозный.
Тут провал в межэтнической и межкультурной политике. Раньше же при союзе все как-то дружнее жили.
Раньше была дружба, сейчас модно говорить толерантность. Вроде одно и тоже, а восприятие разное. Толерантность воспринимается как уступки, унижение, страх цивилизованными людьми над "варварами". А толерантность, должна нести не "терпение" и неудобства от кого-то, а доброту. А добро должно быть с кулаками.
 
A

Aliens

Guest
#3
Как говорит мой хороший знакомый относительно появления "несчастных дагестанцев в городе", который давно живёт в Армавире: "Я полюбил армян". Очень красноречиво отражает не только то, что происходит в Армавире.
 

евген

Житель города
#6
Ну и как всегда Кадыров "удивится" поведением соплеменников, и пообещает разобраться.
После "разборок" как всегда скажет, ай-ай-ай нехорошо так делать и "открестится" назвав соплеменника отчеченпенцем отщепенцем чеченского народа.
И добавит, а у нас в Чечне - такого нет и быть не может, так как наша республика самое безопасное место в РФ и если кто не верит - приезжайте и убедитесь сами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
странно...в самом безопасном месте 2 недели назад большие бои были...это получается,что в Удмуртии твориться!
 

евген

Житель города
#8
да какие там бои, это называется или конфликтом местного значения (клановые распри) или зачисткой от банд формирований (для отчёта в СМИ).
А так... в Багдаде ичкерии всё спокойно.
 

pigmalion

Известный деятель города
#9
кадыров "разобрался" -
В Чеченской Республике на Черноречеснском водохранилище началось строительство нового оздоровительно-развлекательного комплекса «Грозненское море», сообщает «РБК».

«Здесь будут отели, спорткомплексы, рестораны, кафе, бассейны, фитнес-центры, развлекательный центр, раздельные пляжи, один из красивых в мире фонтанов из 1432 струй», - написал в своем блоге глава республики Рамзан Кадыров. Напомним, что на юге Чечни ведутся работы по созданию другого туристического объекта — этнопарка «Гора отцов».
 

евген

Житель города
#10
Обвиняемый в убийстве пугачевца чеченец арестован
08 июля 2013, 18:54

В Пугачеве суд заключил под арест 16-летнего уроженца Чечни, обвиняемого в убийстве 20-летнего местного жителя, сообщается на сайте Следственного комитета.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
Как отмечается в сообщении, следствие рассматривает различные версии произошедшего. На данный момент следователи установили, что конфликт между молодыми людьми произошел на бытовой почве. В сообщении ведомство обещает провести тщательное расследование в максимально сжатые сроки, чтобы виновный в убийстве понес установленное законом наказание. Сейчас проводятся судебные экспертизы и розыскные мероприятия для установления обстоятельств случившегося.
Как отмечает пресс-служба ведомства, расследование этого дела руководство управления Следственного комитета по Саратовской области взяло под особый контроль.
Ранее сообщалось, что в ночь на 6 июля 16-летний чеченец зарезал скальпелем 20-летнего десантника Руслана Маржанова. После похорон жители Пугачева вышли на акции протеста и стали требовать выселения всех уроженцев Чечни из города, а 8 июля перекрыли трассу Волгоград-Самара, однако позже разблокировали ее. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал пугачевцев не поддаваться эмоциям и подумать о возможных последствиях своих действий.
Нормальненькая бытовушка. Скальпельком - чик, и нет десантуры.
Интересно, он его тыкал или пилил ?
 

евген

Житель города
#11
Как я давно заметил, всё что касаемо убийств, и любых других конфликтов на национальной почве, у нас в росее сводиться на БЫТ.
Это видимо надо понимать так: Если Россия наш общий дом, то и конфликты - бытовые.
Так сказать - домашние...
 

GMX

schizophrenic
#14
Как я давно заметил, всё что касаемо убийств, и любых других конфликтов на национальной почве, у нас в росее сводиться на БЫТ.
Это видимо надо понимать так: Если Россия наш общий дом, то и конфликты - бытовые.
Так сказать - домашние...
Устойчивый протокольный фразеологизм: "на почве внезапно возникших неприязненных отношений..."
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#15
не не не ..это устойчивая форма съебщины ....многие видели скальпель в традиционном виде ? нет ?...и я уже давно не видел....одноразовый ..а какой с него понт ? ...нож канцелярский ближе к делу конечно, но что то опять же сомнения берут....так, что опять все свелось к толерантности ..к бабке не ходи
 

евген

Житель города
#17
....многие видели скальпель в традиционном виде ? нет ?
Как это нет.
В моей "коллекции" три вида цельнометаллических скальпелей, и они все разные. Поверь, любой умеющий резать барану горло - перережет и десяток горлопанок гомосапиусов таким инструментом.
Кстати, в военно полевой хирургии, скальпеля не одноразовые - не те что стерилизованы радиацией, а вполне настоящие инструменты, как для спасения, так и для убийств. Кому в руки ляжет.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#18
хех, Евген, я вообще то о невероятности наличия скальпеля у данного товарища, а не о тонкостях стерилизации инструмента в военно-полевой хирургии )
 

GMX

schizophrenic
#19
Кстати, да, очень сложно в наше время встретить скальпель кроме одноразовых...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#20
в Пугачеве это ведь не первый случай убийства чеченцем местного жителя, поселок не большой, все навиду, и любые конфликты будут острее. Страшно то, что в нашем демократическом гос-ве бунт является единственной способом обратить внимание властей на проблемы народа, митинги ведь под запретом с некоторых пор :)