Внимание!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
У меня всегда был 1 вопрос к сетевой продукции: если продукция настолько крута и качественна, то почему она продается из рук в руки на дому, на ушко, а не стоит на прилавках магазинов рядом со своими конкурентами? :)
 
#22
Ксения ))) а в Ваших словах и в словах сетевиков чувствуются качественно промытые мозги. И со стороны это ох как хорошо видно.
Скажите, А почему вы видите будущее молодых после армии только в бухалове, выставляя альтернативой этот псевдобизнес?
Те, кто сталкивался с MLM и имел достаточный уровень силы воли и характера ну и немного серого вещества в голове чтоб понять что это за шняга как раз и пытаются втолковать бедолагам что это за болото.
Но как говорится Лоху - лохово...
просто дам немного выдержек из инета по данному вопросу, и по истории MLM.

Сетевой маркетинг, также MLM (multi-level marketing) — технология окучивания лохов, при которой лохи окучивают сами себя, а организатор, продавая свое дерьмо мелким оптом, не тратясь на розничный сегмент, получает бабло и радостно потирает лапки.
В народе сетевой маркетинг получил статус прое.бизнеса. Система использует страсть жлобов и быдла к халяве и их стремление заработать денег ничего не делая. Реже (под прикрытием) технология носит название тренинги личностного роста или же психотренинг. В умных книгах, посвященных исследованию тоталитарных сект, дано красивое определение для MLM — коммерческая секта. Сетевой маркетинг также обладает пророками, заповедями, собраниями и песнопениями.
Мэри Кэй Эш создала компанию «Мэри Кей», в СШП во время Великой депрессии. Суть ее подхода состояла в привлечении как можно большего числа неработающих женщин, то есть создание занятости. Кроме того, действовало правило драгдилера: ты потребляешь в два раза больше сам, чем продаешь другим и рассказываешь как это круто, например: жрать БАДы или варить в кастрюлях Zepter. Короче, вербуешь себе новых распространителей.
Основная идея и метод — построить сеть из клиентов, которые не только потребляют некоторое количество продукта сами, но и продают его дальше с некоторым наваром (навар обычно в форме «продав на некоторую сумму, получаешь право на атомные скидки при закупках», иногда бывают и какие-то прямые ребейты — то есть скидки, предоставляемые после покупки, например в виде купона на следующую покупку или даже в виде возврата наличными определенного процента). Организация обеспечивает некоторую рекламную поддержку (иногда прямую, иногда нет), но сам процесс клепания в моск следующего лоха полностью ложится на частные плечи.
В сабжевых организациях новых поколений приняты на вооружения новые методы окучивания лохов работы с персоналом: им внушается, что они не работают на какой-то должности в компании, а, напротив, развивают свой бизнес. Лохи очень гордятся этой подменой понятий, тем более это резонирует с учениями богатого папы (см Роберт Киосаки), повсеместно ими цитируемого. Так же поциенты напрочь отвергают свое причастие к сабжу, при этом утверждая, что они сотрудничают с торгово-производственной компанией. Следует сказать, что основная цель жизни, взятая у того же Киосаки, является тоже мутной и сформулированной как «финансовая свобода». Хотя под этой целью они имеют ввиду наличие бабла. Хотя, как будет раскрыто дальше, бабло рубят только небольшая группа основателей сабжа, остальные же выходят, в лучшем случае, в нулевую прибыль по итогу деятельности.
Для любой сетевой компании «продукт» — это основа её легального существования. С другой стороны, сетевой компании необходимо продавать свой «продукт» по цене гораздо выше, чем подобная продукция продаётся на открытом рынке. Как этого добиться? Для этого используется два приёма.

- Уход с открытого рынка. Уход от конкуренции с аналогичными продуктами других производителей. То есть продукцию сетевой компании невозможно купить в магазинах. Она распространяется только от человека к человеку. Как наркотики. Соответственно, никто не проводит исследований сравнительных характеристик «продукта» с аналогичными продуктами, имеющимся на открытом рынке.
- Приписывание «продукту» уникальных свойств, которых нет у любой другой продукции, распространяемой на рынке.

Кароче! читайте тут и вникайте в суть http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
 

Kseniya897

Известный деятель города
#23
[quote name='voron' timestamp='1324279287' post='482186']
У меня всегда был 1 вопрос к сетевой продукции: если продукция настолько крута и качественна, то почему она продается из рук в руки на дому, на ушко, а не стоит на прилавках магазинов рядом со своими конкурентами? :)
[/quote]

принцип прямых продаж, то есть склад-представитель-покупатель, снижает вероятность покупки контрафакта, к тому же есть определенные особенности использования продукции, которые врядли будет объяснять обычный продавец. К тому же это очень удобно. К примеру, в силу определенных причин я не могу выйти из дома какое-то продолжительное время, я позвонила, заказала, мне привезли домой. И я с бОльшим удовольствием заплачу эту самую торговую наценку этому человеку, который со мной работает (а это тоже работа по сути, и ничем не хуже других), чем потрачу кучу времени и те же самые деньги на поход в магазин. Да еще неизвестно какого качества товар я там куплю.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#25
[quote name='brisk' timestamp='1324281616' post='482197']
Ксения ))) а в Ваших словах и в словах сетевиков чувствуются качественно промытые мозги. И со стороны это ох как хорошо видно.

[color="#4169E1"]Неправда Ваша))) С качественно промытыми мозгами из МЛМ не уходят, а я оставила это дело лет эдак 5 назад)) На сегодняшний день я просто пользуюсь той продукцией, которая мне нравится, не распространяя ее. Вы же не удете спорить, что выбирать лучшее из какого-либо вида товаров зазорно?)[/color]


Скажите, А почему вы видите будущее молодых после армии только в бухалове, выставляя альтернативой этот псевдобизнес?

[color="#4169E1"]Не только, однако этот "псевдобизнес" как и любая другая работа, имеет право на существование, разве нет? Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не призываю бросать работу и учебу и стройным строем идти в ряды сетевиков, однако как средство дополнительного заработка это неплохое подспо[/color]рье.

Те, кто сталкивался с MLM и имел достаточный уровень силы воли и характера ну и немного серого вещества в голове чтоб понять что это за шняга как раз и пытаются втолковать бедолагам что это за болото.
Но как говорится Лоху - лохово...
просто дам немного выдержек из инета по данному вопросу, и по истории MLM.

Сетевой маркетинг, также MLM (multi-level marketing) — технология окучивания лохов, при которой лохи окучивают сами себя, а организатор, продавая свое дерьмо мелким оптом, не тратясь на розничный сегмент, получает бабло и радостно потирает лапки.

[color="#4169E1"]А все остальные производители работают бесплатно и не получают бабла?! А следовательно, разлитый из одной бочки по разным флаконам шампунь, порошок из одной емкости, расфасованный по пакетам с логотипами разных фирм, колбаса, состоящая из туалетной бумаги, усилителя вкуса и жира, и так далее, уже дерьмом не являются, так как реализуются через розничную сеть и никто лапки радостно не потирает, так как это делается исключительно бескорыстно и для блага покупателей, которые никак не лохи, они же в магазине покупают, какие же они лохи?! правда же?))[/color]


В народе сетевой маркетинг получил статус прое.бизнеса. Система использует страсть жлобов и быдла к халяве и их стремление заработать денег ничего не делая.

[color="#4169E1"]Ну, торговые представители всевозможных несетевых организаций, видимо, тоже жлобы и быдло..[/color].


Реже (под прикрытием) технология носит название тренинги личностного роста или же психотренинг. В умных книгах, посвященных исследованию тоталитарных сект, дано красивое определение для MLM — коммерческая секта. Сетевой маркетинг также обладает пророками, заповедями, собраниями и песнопениями.
Мэри Кэй Эш создала компанию «Мэри Кей», в СШП во время Великой депрессии. Суть ее подхода состояла в привлечении как можно большего числа неработающих женщин, то есть создание занятости. Кроме того, действовало правило драгдилера: ты потребляешь в два раза больше сам, чем продаешь другим и рассказываешь как это круто, например: жрать БАДы или варить в кастрюлях Zepter. Короче, вербуешь себе новых распространителей.
Основная идея и метод — построить сеть из клиентов, которые не только потребляют некоторое количество продукта сами, но и продают его дальше с некоторым наваром (навар обычно в форме «продав на некоторую сумму, получаешь право на атомные скидки при закупках», иногда бывают и какие-то прямые ребейты — то есть скидки, предоставляемые после покупки, например в виде купона на следующую покупку или даже в виде возврата наличными определенного процента). Организация обеспечивает некоторую рекламную поддержку (иногда прямую, иногда нет), но сам процесс клепания в моск следующего лоха полностью ложится на частные плечи.

[color="#4169E1"]Вот посоветовали знакомые сходить, скажем, в "Марс" на какой-то фильм или купить какой-то телевизор, так ни в коем случае этого делать НЕ НАДО!!! Мы же не лохи, мы не будем обогащать владельцев "Марса" или какого-то магазина!!! А, нет, будем! Это же не сеть![/color]

В сабжевых организациях новых поколений приняты на вооружения новые методы окучивания лохов работы с персоналом: им внушается, что они не работают на какой-то должности в компании, а, напротив, развивают свой бизнес. Лохи очень гордятся этой подменой понятий, тем более это резонирует с учениями богатого папы (см Роберт Киосаки), повсеместно ими цитируемого. Так же поциенты напрочь отвергают свое причастие к сабжу, при этом утверждая, что они сотрудничают с торгово-производственной компанией. Следует сказать, что основная цель жизни, взятая у того же Киосаки, является тоже мутной и сформулированной как «финансовая свобода». Хотя под этой целью они имеют ввиду наличие бабла. Хотя, как будет раскрыто дальше, бабло рубят только небольшая группа основателей сабжа, остальные же выходят, в лучшем случае, в нулевую прибыль по итогу деятельности.

[color="#4169E1"]И опять про бабло... Вот пользуемся мы интернетом, сотовой связью, а провайдеры ну никак на этом не зарабатывают, они же не МЛМ, они добрые, они нам бесплатно предоставляют все услуги. Или им можно? Не зазорно? А то мы, лохи, пользуемся их услугами, а они бабло считают и радостно потирают руки... [/color]

Для любой сетевой компании «продукт» — это основа её легального существования. С другой стороны, сетевой компании необходимо продавать свой «продукт» по цене гораздо выше, чем подобная продукция продаётся на открытом рынке. Как этого добиться? Для этого используется два приёма.

- Уход с открытого рынка. Уход от конкуренции с аналогичными продуктами других производителей. То есть продукцию сетевой компании невозможно купить в магазинах. Она распространяется только от человека к человеку. Как наркотики. Соответственно, никто не проводит исследований сравнительных характеристик «продукта» с аналогичными продуктами, имеющимся на открытом рынке.
- Приписывание «продукту» уникальных свойств, которых нет у любой другой продукции, распространяемой на рынке.

[color="#4169E1"]А у человеков, бедных, выбора нет... Не могут они купить аналогичную продукцию в магазинах. Вот нравится женщине тушь какой-нить фирмы, продающаяся в магазине, а она "Амвей" или там "Мэри Кей" возьмет, да еще и дороже. Попользуется, поймет, что дерьмо и опять возьмет, она же, женщина, думать не умеет, ее же заставляют купить то, что ей ну никак не нравится!!!

Не находите, что это несколько не логично?!))
[/color]
Кароче! читайте тут и вникайте в суть http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
[/quote]

[quote name='brisk' timestamp='1324285808' post='482209']
ей про Ивана. а она про болвана... Вот он - продукт НЛП )))))
[/quote]


да это настолько спорный вопрос, что тут не особо разделишь, где про Ивана.а где про болвана))
На самом деле я просто хотела сказать, что если человек пытается заработать, даже если в сети, то это не плохо, не надо его за это гнобить. Каждый имеет право на свое мнение, ведь так?
А что касается НЛП, то это не про меня, как раз таки из-за попыток промывки мозга я и рассталась с работой в компании МЛМ и осталась всего-навсего потребителем)))
 
#26
[quote name='Kseniya897' timestamp='1324287195' post='482210']
как раз таки из-за попыток промывки мозга я и рассталась с работой в компании МЛМ и осталась всего-навсего потребителем)))
[/quote]

Респект! Значит ума хватило.
Но сектизм не поощряю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
На самом деле я просто хотела сказать, что если человек пытается заработать, даже если в сети, то это не плохо, не надо его за это гнобить. Каждый имеет право на свое мнение, ведь так?
Если его мнение не ограничивает свобод других людей.
Любой сетевой маркетинг ограничивает свободы и право выбора.
Любой сетевой маркетинг навязчив.а значит посягает на свободу человека.
Любой сетевой маркетолог намекает на конеструктивный диалог,но никогда не соглашается с тем,что его продукция действительно плоха.
Это вы к нам пришли в гости предлагать свой товар,а не мы к вам зашли..и если вам говорят что не нуждаемся в ваших проповедях-это означает только одно: принимайте наши правила и выводы,или идите дальше развеевать прах по миру.
Хотите адекватного отношения-прежде всего не ограничивайте нас!
 

Kseniya897

Известный деятель города
#28
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1324289405' post='482220']
Если его мнение не ограничивает свобод других людей.
Любой сетевой маркетинг ограничивает свободы и право выбора.

[color="#4169E1"]не согласна)) Вам дали информацию к размышлению, вы ее обмозговали, проанализировали и сделали ВЫБОР - надо Вам это или нет. Вы совершенно СВОБОДНЫ в своем желании отказаться либо согласиться.[/color]

Любой сетевой маркетинг навязчив.а значит посягает на свободу человека.

[color="#4169E1"]Любая реклама более чем навязчива, значит ли это, что она посягает на свободу человека и можно ли ее по этому признау приравнять к сетевому маркетингу? Вряд ли))[/color]

Любой сетевой маркетолог намекает на конеструктивный диалог,но никогда не соглашается с тем,что его продукция действительно плоха.

[color="#4169E1"]Почему сетевой маркетолог должен согласиться с тем, что его продукция действительно плоха, если он так не считает?! Вы любите рыбу, а я нет - значит, рыба плоха?! Маркетолог лишь предлагает Вам дать ему возможность ознакомить Вас с качеством продукции. И, согласитесь, 95% людей говорят, что продукция плоха, даже не попробовав ее, разве можно это мнение считать объективным? Ведь, чтобы сделать вывод о качестве того или иного продукта (товара) его нужно хотя бы попробовать, не так ли? В противном случае получается типичная ситуация из басни Крылова "Лиса и виноград": "Очень хочется винограда --- высоко висит, не достать ----- плохой виноград!!!"
[/color]
Это вы к нам пришли в гости предлагать свой товар,а не мы к вам зашли..и если вам говорят что не нуждаемся в ваших проповедях-это означает только одно: принимайте наши правила и выводы,или идите дальше развеевать прах по миру.
Хотите адекватного отношения-прежде всего не ограничивайте нас!

[color="#4169E1"]В ЧЕМ Вас ограничивают конкретно?))))[/color]

[color="#800080"]А заклевать одного человечка, называть лохозавром просто потому что он занимается тем, что, по Вашему мнению, неправильно (хотя кто определяет, что правильно. а что нет???), наверное, несколько недостойно. И, кстати, по поводу свободы и выбора, так это как раз Вы не даете возможности выбора человеку делать то, что он хочет)))) [/color]
[/quote]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Kseniya897' post='482203']
принцип прямых продаж, то есть склад-представитель-покупатель, снижает вероятность покупки контрафакта
[/quote]
С чего вдруг? Тип, который принесет мне домой некую продукцию нигде ее не проверял и типа этого никакие службы не проверяют. Он этот самый контрафакт может сам принести мне. Глупая отмазка.

[quote name='Kseniya897' post='482203']
к тому же есть определенные особенности использования продукции, которые врядли будет объяснять обычный продавец.
[/quote]
Ко всему пишется инструкция на упаковке, как на всех товарах. Потребитель читает - понимает - пользуется. Все просто, не надо ничего объяснять.

[quote name='Kseniya897' post='482203']
К примеру, в силу определенных причин я не могу выйти из дома какое-то продолжительное время, я позвонила, заказала, мне привезли домой.
[/quote]
Да щас можно даже с Москвы в Армавир заказать с доставкой на дом. Нет проблем вообще. Я пылесос так покупал. Выбрал - заказал, мне привезли, позвонили в дверь - поставили товар. Я проверил работоспособность - рассчитался - получил документы.

Неубедительные аргументы и ни один из них не говорит в пользу сетевого маркетинга. А вот отсутствие этих товаров в магазине наводит на мысль, что не все с ними в порядке. Что боятся эти товары отдать под сертификацию и чтобы их продажу контролировал тот же Роспотребнадзор.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
а че Цептер плохая посуда? :blink: я там как-то кружку покупал бл\ястящая такая)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#31
[quote name='voron' timestamp='1324293812' post='482234']
С чего вдруг? Тип, который принесет мне домой некую продукцию нигде ее не проверял и типа этого никакие службы не проверяют. Он этот самый контрафакт может сам принести мне. Глупая отмазка.

[color="#000080"]А вот и нет, слишком малые партии для одного человека и слишком низкая цена, овчинка выделки не стоит, тем более что "тип", который принесет Вам домой эту продукцию, кровно заинтересован в том, чтобы Вы обратились к нему еще раз, а значит, ему НЕВЫГОДНО толкать Вам фуфло (извините за сленг). Если он Вас обманет, то больше не получит от Вас заказ, а, следовательно, не заработает денег. А вот магазин на этом не заморачивается, проходимость большая, не Вы, так кто-то другой - все равно купят.
[/color]

Ко всему пишется инструкция на упаковке, как на всех товарах. Потребитель читает - понимает - пользуется. Все просто, не надо ничего объяснять.

[color="#000080"]Это как посмотреть))) Потребитель зачастую не просто не понимает, но даже не заморачивается чтением инструкций)))[/color]


Да щас можно даже с Москвы в Армавир заказать с доставкой на дом. Нет проблем вообще. Я пылесос так покупал. Выбрал - заказал, мне привезли, позвонили в дверь - поставили товар. Я проверил работоспособность - рассчитался - получил документы.

[color="#000080"]Можно, не спорю) Но Вы же не будете заказывать ту же самую косметику и бытовую химию, которую можно купить и здесь!!! Боюсь, что стоимость доставки этого товара превысит его стоимость))[/color]

Неубедительные аргументы и ни один из них не говорит в пользу сетевого маркетинга.

[color="#000080"]Повторюсь, я не агитирую за сетевой маркетинг, всего лишь пытаюсь доказать, что он имеет право на существование наряду с другими видами заработка!))[/color]

А вот отсутствие этих товаров в магазине наводит на мысль, что не все с ними в порядке. Что боятся эти товары отдать под сертификацию и чтобы их продажу контролировал тот же Роспотребнадзор.

[color="#000080"]А вот тут позвольте с Вами очень сильно не согласиться! Сертификация для товаров, ввозимых из-за рубежа ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! И независимо от того, куда поступает этот товар, на прилавок магазина или в сумку сетевика. Да, и если бы сэтими товарами было что-то не в порядке, чесслово, ну врядли эти компании продержались бы на рынке более полувека. Я говорю сейчас о "Мэри Кэй" и об "Амвей". Про другие сказать ничего не могу, потому что не знаю наверняка, а сотрясать впустую воздух не хочется))

А кстати, кто-нибудь из тех людей, которые так активно утверждают, что продукция любой сетевой компании однозначно дерьмо, что-нибудь КОНКРЕТНОЕ сказать может?! Я имею ввиду о качестве продукции. Опять-таки повторюсь: КАК МОЖНО СУДИТЬ О ЧЕМ-ТО, НЕ ВЛАДЕЯ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ И НЕ ПОПРОБОВАВ???!!! [/color]
[/quote]

[quote name='Tetris' timestamp='1324302372' post='482278']
а че Цептер плохая посуда? :blink: я там как-то кружку покупал бл\ястящая такая)
[/quote]

Еще один пример качественного товара, несмотря на то, что это все тот же МЛМ))
 

Kseniya897

Известный деятель города
#33
[quote name='Tetris' timestamp='1324304371' post='482285']
МЛМ? у них же на Мира магазин... или это мля бергофф...хз но мне понравилось)
[/quote]

Один из офисов Цептер по Ленина рядом с почтой (по крайней мере был там)
 

bcembamxpeh

Житель города
#34
[quote name='brisk' timestamp='1324281616' post='482197']
Кароче! читайте тут и вникайте в суть http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
[/quote]
первый раз вижу использование лурка в качестве авторитетного источника :)
и самое главное - прокатило! :D
 

GMX

schizophrenic
#35
Не вижу особой разницы между Свидетелями Иеговы, баптистами, прочими сектами и сетевиками. Приходят всегда не вовремя, обязательно в разгар запарки на работе. Ответу о том, что тут никого ничего не интересует, не верят. Просто так уходить не хотят. Топчут грязными лапами свежевымытый пол в офисе. Задевают своими баулами всякие нужные вещи. Сталкивают со стола бумаги (за такое руки не то, что отрубать, - по локоть напильником спиливать!), пытаясь выложить свой лажовый товар. И как к ним относиться? Однажды реально вызвал ЧОПовцев тревожной кнопкой, чтобы вышвырнуть эту дрянь на улицу.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#36
[quote name='GMX' timestamp='1324317125' post='482319']
Не вижу особой разницы между Свидетелями Иеговы, баптистами, прочими сектами и сетевиками. Приходят всегда не вовремя, обязательно в разгар запарки на работе. Ответу о том, что тут никого ничего не интересует, не верят. Просто так уходить не хотят. Топчут грязными лапами свежевымытый пол в офисе. Задевают своими баулами всякие нужные вещи. Сталкивают со стола бумаги (за такое руки не то, что отрубать, - по локоть напильником спиливать!), пытаясь выложить свой лажовый товар. И как к ним относиться? Однажды реально вызвал ЧОПовцев тревожной кнопкой, чтобы вышвырнуть эту дрянь на улицу.
[/quote]

Вот, видимо, из-за таких коробейников и сложилось такое негативное мнение о сети. На самом деле настоящий сетевик (а не барыга) обязательно поинтересуется. удобно ли Вам с ним сейчас разговаривать, если получит отрицательный ответ, то предложит Вам самому назначить время встречи, если и в этом случае ответ будет отрицательным, то подлагодарит за потраченное Вами время и уйдет)) И, кстати, что в МК, что в Амвее продукция реализуется на классах, презентациях, но никак не в офисах и не второпях. Но в семье, как известно, не без урода, вот такие горе-сетевики и настраивают непроизвольно людей против МЛМ в целом))
 

Симпапуся

Житель центра
#37
Спор ни о чем. Никогда сетевики не признаются, что мозги их промыты))) и что на самом деле прибыли там нет. Но новых втянуть пытаться будут- авось выстрелит .
Кто пробовал Мери Кей знают- дерьмо. Амвей- обычная бытовая химия. Цептер- обычная нержавейка. Нет чудес и не будет!:)
Про Амвей вообще отдельный разговор. Это секта. Наберите в гугле- амвей секта и прочитайте.
 

Tima

Гость города
#38
Kseniya897 Спасибо за поддержку! Я честно скажу, меня тут завалили и т.п. мне просто не было смысла с кем-то спорить! хотя я уже успел повстречать тех людей, которые не участники амвея но! их устраивает товар, им он ЛУЧШЕ чем на прилавках магазина, и считайте их кем хотите, но они и для себя экономят (ПО ИХ ЖЕ СЛОВАМ) и мне прибыль отсюда же!



А что касается зомбирования , как было сказано выше, то когда я приехал в первый раз на семинар я увидел и понял многое! я 5-лет в обществе психологов и психологию человека и толпы знаю по крайней мере азы. И вот что я скажу, да на семинаре есть безусловно психологическое влияние мотивирующее на участие в амвее, НО я скажу другими словами, Там мотивируют или как вам удобно "зомбируют" НА УСПЕХ в этом деле, НА СТРЕМЛЕНИЕ к карьерному росту! - это хорошее зомбирование раз на то пошло! МЕНЯ ТАМ НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ТУПО ПОКУПАТЬ ТОВАР!


И если кто-то в этом участвовал и у него не получилось, то не надо поросить сразу амвей, зачастую в самих вас причина! А что касается сети то извините! в современном мире практически любой товар проходит по сети! от производителя до покупателя, через кучу посредников, который накручивает себе цену! ВЕЗДЕ СЕТЬ! только в ней не одна фирма а несколько вот и вся разница
 

Симпапуся

Житель центра
#39
Фирма Амвей специально создана для поддержания секты. Это известно уже достоверно! А участвовать тебе в этом или нет- твой выбор, какими бы причинами ты это не прикрывал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
А вот и нет, слишком малые партии для одного человека и слишком низкая цена, овчинка выделки не стоит, тем более что "тип", который принесет Вам домой эту продукцию, кровно заинтересован в том, чтобы Вы обратились к нему еще раз, а значит, ему НЕВЫГОДНО толкать Вам фуфло (извините за сленг). Если он Вас обманет, то больше не получит от Вас заказ, а, следовательно, не заработает денег. А вот магазин на этом не заморачивается, проходимость большая, не Вы, так кто-то другой - все равно купят.
Бред. У магазина та же мотивация. 99% продавцов магазинов сидят на проценте. В торговле всегда важен конечный клиент, продажа. И не важно это сетевая херня или магазин. Цель - продажа - деньги.

Это как посмотреть))) Потребитель зачастую не просто не понимает, но даже не заморачивается чтением инструкций)))
Это не значит, что ему нужно сидеть и втулять как этим пользоваться. Кому надо - тот прочтет инструкцию. Кому не надо - то и ваш рассказ слушать не будет.

Можно, не спорю) Но Вы же не будете заказывать ту же самую косметику и бытовую химию, которую можно купить и здесь!!! Боюсь, что стоимость доставки этого товара превысит его стоимость))
Не буду конечно. Я пойду в магазин, где и куплю товар. Речь о том, что нет МЛМ в магазинах. Вызывать торговца домой, когда мне понадобится пачка порошка я тоже не буду ведь )

Повторюсь, я не агитирую за сетевой маркетинг, всего лишь пытаюсь доказать, что он имеет право на существование наряду с другими видами заработка!))
На такое же право и пирамиды имеют. Речь не о том.

Да, и если бы сэтими товарами было что-то не в порядке, чесслово, ну врядли эти компании продержались бы на рынке более полувека.
Не факт, потому что товар предлагается индивидуально и изначально преподносится как "самый лучший и безвдредный товарчег". Сидит ваш мальчик, скрещивая пальцы в узких карманах обтягивающих джинс и рассказывает, рассказывает, рассказывает. Порой сам удивляется какой офигенный товар, по его словам, он продает. Это ведь и смысл сетевой хрени. Правильному чесу по ушам учат в том числе на семинарах.

p.s. научитесь нормально цитировать. И читать тяжело, и весь ваш пост аля я написал, судя по заголовку...