Внимание!!! Камеры видеонаблюдения.

Rost

Гость города
Сегодня ОГАИ пригласил съемочную группу для того чтобы наказывать водителей и ПЕШЕХОДОВ, нарушения которых зафиксированы на вышеперечисленные камеры видеонаблюдения. Следите за новостями на ТНТ. Вот такая вот реклама каналу получается :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Rost за что наказывать? Еще в законодательстве ничего не отработано была поставлена точная дата с 1 июля. Очередной развод какой то
 
F

Freeze

Guest
Интересно,сегодня в новостях показали сюжет про камеры и "ВНИМАНИЕ" -первого якобы нарушителя в кабинете у нач. гаи показали крупным планом номер машины и момент нарушения,после чего нач. гаи сказал ему :пройдите к инспектору он составит протокол.
Какой блин протокол нафиг,в законе подобное ещё не прописано,чел на месте нарушения задержан не был.Я так мыслю-либо это спектакль расчитанный на особо доверчивых,либо протокол составляется задним числом(без выезда на место) и нужно быть идиотом чтобы подписать подобное,хотя думаю из-за ста рублей никто бодаться не станет другое дело если прав лишают.
P.S мужика ославили на весь город и самого показали и машину с номерами.Вот такая у нас защита прав Человека.
 

Rost

Гость города
Автор сообщения Nismo
Rost за что наказывать? Еще в законодательстве ничего не отработано была поставлена точная дата с 1 июля. Очередной развод какой то
Вы не так поняли, я не наказываю.
 

Anderson

Известный деятель города
Если совершено правонарушение, то какая разница когда. За него положено ответить. А доказательства, вот они, пожалуста...
 
F

Freeze

Guest
Anderson Специально для вас:
1. Запись должна быть сделана с санкции прокуратуры на проведение оперативно-розыскных мероприятий с использованием средв видеонаблбледения и видеорегитсрации.
2.В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления."
И самое главное вводимая со следующего года автоматическая видео/фото- фиксация нарушений - это разновидность п.1
P.S о том что ведётся выдео и фото регистрация должны предупреждать,например плакатами.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
ИМХО эт развод по армавирски, вся жизнь это театр а люди в нем актеры))) так и тут был актер, игравший роль, ну а менты делали рекламу новым камерам)))
 

root

Администратор
Команда форума
Да, сам видел этот репортаж.
Вот такой вот развод. Без закона штрафуют, а что, нормально.
 

tolik777

Гость города
Хммм. Интересно а как тогда штрафуют гайцы с камерами (особенно их много по дороге в Краснодар, справа там кажется за Тбилисской остановочка есть, там постоянно стоят гаишники и снимают на камеру и фиксируют сплошную/превышение)?
Основной довод у них: нарушение зафиксировано на пленке.
Сам не попадался, но знакомого за сплошную остановили, так мало того штраф потребовали, так еще и 300 руб за "якобы стереть с ноутбука видеозапись нарушения".
 
F

Freeze

Guest
А у них камера зарегистрированная в прокуратуре и опломбированная,на такую можно снимать,но это съёмка и фиксация нарушения которая производится человеком,а у нас речь о автоматической фиксации нарушений, а это уже совсем другое.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
В общем за всю свою сознательную водительскую жизнь я напоролся на видео радар один раз причем с очень грубым нарушением превышением и не подчинению действиям ментов, но эт ладно, все время когда езжу с Краснодара не знаю как возле Тбилисской, но за кольцом на новоукраинское и кропоткин, в сторону Баку может быть в 1км может быть больше стоит частенько Газель, оборудованная камерами, причем они выставляют знак типа снижения скорости сначала до 40, потом и того меньше и вокруг огараживают оранжевенькими конусами и фиксируют все это дело, вообщем все это безобидно если ты знаешь или тебе поморгали, но самый прикол в том что камеры направлены на обе стороны, при мне паренек летел смотрю мент побежал в его сторону ну тому пришлось остановиться)))
 

tolik777

Гость города
root, ну я может не так выразился, камера у них я думаю скорее всего у них цифровая, как там и что записывается я не узнавал. Но факт в том, что требуют еще 300 руб (а точнее сколько даш, но не менее 300 :) ) за то, чтобы стереть нарушение с бука.

P.S. Газельку тоже эту видел.
P.S.S. Кстати как-то у них акция была, тормозили всех "моргальщиков". Поставили один наряд, а через километр второй. И кто моргал тех тормозили. До того, что ты "моргнул" докапаться не могли по закону, поэтому пытались найти что-нибудь такое, до чего можно было докапаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А я както мимо них в сторону кропоткина пролетел на невъебенной мега скорости, заметил их уже когда проежал, они видимо исчо позже :)
 

GMX

schizophrenic
Кста! У армавирских гайцев новая техника появилась.
Радар размером со старый "Поляроид" со встроенной цифровой камерой, ЖК дисплеем. Прям прикольно: показывает, а я еду, и в уголке скорость моя.
На розочке возле прокуратуры попадался.
 

root

Администратор
Команда форума
diesell, раздел: Автоклуб.
Читаем надпись над твоим ником: Модератор: Автоклуб
мат через мат.
Устное предупреждение. Первое и последнее.