Верстка сайта

ZOND

Гость города
#61
Кардинал, и правду даже после переделки грузится долго.
Попробуй удалить весь лишний хлам на странице, что между тегами
<!-- --> в html
и
// в JavaScript

попробуй залить свой сайт на другой хостинг, чтобы сравнить.
Может быть дело действительно в нем.
Посоветовать какой-то конкретный не могу, потому как с бесплатными не копался. В основном коммерческие и под заказ.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты&#33;
#63
да. можно сделать его голубым с размытыми краями, тогда ещё более менее выйдет. и поскольку эта штука рисованная - можно же каким нибудь красивым шрифтом написать это? благо шрифтов в сети навалом)
например: http://www.dafont.com/

также в исходниках много мусора, не знаю где ты делал пагу - но есть подозрение что фронтпэйдж)
код отвечающий за onmouseover/onmouseout и preload оччень много весит, может и поэтому тормозит.
в общем код почистить ещё надо бы.
и вообще - найди уже дримвьювер, от него не так много мусора в коде %)
 

Кардинал

Гость города
#64
ZONDсегодня завтра доработаю...:341:
Mr. Пронька что за полоску ты имеешь ввиду??? :340:
Santoz да да именно там :352: кстати и то и другое у меня есть на компе сегодня диск Mr. Пронька отдал с дреамвьювером....да надо переделывать и что за полоса???:348:
 

ZOND

Гость города
#67
полоска тут не причем. весит всего 1,8 Кb.
просто убери все лишние комменты
 

Canniballissimo

Житель центра
#68
ZOND, читай все сообщения в теме!
"Страница светлая, а вот этот черный прямоугольник с "Добро пожаловать" очень тяжелый, я имею в виду, как заплата, в центре торчит."
 

ZOND

Гость города
#69
Кардинал, на narod.ru php работает?
есть предложения, как развить раздел
http://kardinal-foto.narod.ru/feedback.htm
тут без php не обойтись.

замут такой, чтобы тебе отравлялось на мыло письмо с данными формы, которые ввел посетитель.
Обратная связь все таки :)))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты&#33;
#70
ZOND, нету там php
а разве отправку данных из формы нельзя организовать на хтмл?
 

Кардинал

Гость города
#71
ZOND на счет php не знаю???
а вот по ftp работать удобно, что сделал сразу скопировал на сервер и окей...
кстати фотки стали грузиться быстрее....почти нормально...
Santoz чего не знаю, того не знаю...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты&#33;
#74
на by.ru можно например юзать SSI includes, тоже полезная штука)
не знаю только точно, помоему чтобы их тестировать локально нужно ставить сервак, типа apache и все дела. но штука правда удобная, с ssi можно легко сверстать сайт) я когда то сделал с ssi, залил на by.ru, чёто не заработало, я переделал в html, потом понял что допустил тупую ошибку, но было поздняк метаццо)) теперь при обновлении страницы жалею))

бесплатные хостинги с php видел забугорные

наших не видел пока нормальных
просто не искал особо)
был какой-то, но требовал разместить на сайте рекламу. что есть не очень круто. вспомнил - onepage.ru, теперь он вообще уже не работает %)
из забугорного юзал awardspace.com
его косяк - слишком длинное имя((
вот я свою пагу когда-то делал на нём. там прикручено новостной php движок cutenews

http://autumn-of-suicide.awardspace.com/
депрессивный сайт)
:)
 

ZOND

Гость города
#77
php - скриптовый язык и в отличае от JavaScript и того же html работает на стороне СЕРВЕРА.

ни на HTML, ни на JAVASCRIPT обработать данные формы НЕЛЬЗЯ!
Эти языки работают на стороне клиента, т.е. их обрабатывает ВАШ браузер.

Короче говоря, php подготавливает контент (селект банных из БД,
работа с шаблонами страниц, генерация динамического контента) и выводит их в браузер по запросу GET или POST клиента на сервер.

Можно конечно cgi модуль на С++ написать или апплет на Java. Но попариться придется. Да и зачем городить огород. самый простой вариант - PHP.

Кардинал, короче если хочешь, могу помочь с разделом "Обратная связь". Вдаваться в подробности не буду, здесь все равно никто не поймет. Найди php хостинг бесплатный и напиши мне письмо с приаттаченным сайтом. там делов на 5 минут. :))))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты&#33;
#79
ZOND, дык нет, но у него там форма уже есть...я думал что из неё данные ему на емайл и отправляются %) хотя в исходном тексте нашёл один емайл - spm111[dog]yandex.ru

upd: аааа! я понял)) попробовал отправить:
Страница компонентов времени разработки FrontPage
хы
в общем я к тому что форма отправки на мыло - довольно лёгкий пример который приводят в книгах.
ну ладн...можт я просто недопонял))
Mr. Пронька, мне он был неизвестен %) гы
 

ZOND

Гость города
#80
мало ли что там на странице...
если в коде для формы нет например

<FORM METHOD=POST ACTION="send_mail.php">

то ни о какой отправке мыла и речи не может быть.

Santoz, я посмеялся от души :))) жжешь, неподеццки ;))))

попробуй php начать изучать. язык несложный, не сложнее С++, за полгода реально освоить.