Верстка сайта

Кардинал

Гость города
#1
Я уже достаточно хочу создать нормальный сайт, но со своим личным дизайном, своей графикой и тд, поэтому готовые шаблоны представленные на www.narod.ru мне не подойдут, я знаю что сайт можно сделать с помощью проги Dreamwiever 2004 так вот хотелось бы узнать, кто как владеет и какие ссылки или уроки или советы может дать, жду ваши комменты.....
 

n.anton

Гость города
#3
да в нете полно учебников Dreamweaver'у ты посмотри! и можно найти шаблоны, и все что нужно для сайта
 

KlEN

Гость города
#4
Кардинал Я знаю существует еще прога "Front Page", которая основана на языке HTML, я этим когда-то давно пробовал заниматься - вроде бы интересно... Но что за это время еще появилось не знаю... HTML - это та интернет-станица, но в кодах (точнее - это язык програмирования), позволяет понять из чего "состоит" интернет-страница.
 

Hymen

Житель города
#5
Andromedych, я года четыре в блокноте работал... но потом всё оценил значение серьёзного форматирования и быстрой подгонки... а пользовался при этом как раз Дримом... после чего сделал вывод, что для некоторых проектов всё же можно расширить круг используемых программ...

Кардинал, там всё достаточно просто... но по учебникам не стоит как-то ориентироваться... много лишнего пишут... это в целом про учебники, по Дриму не знаю как дела обстоят, но есть у меня такое подозрение, что так же... то есть, каряво...
я бы посоветовал открыть с помощью Дрима какую-нибудь для начала простенькую страницу и посмотреть, что как связано... потом можно за страницы посложней браться... в принципе, проблем возникнуть не должно... я за сутки разобрался... на примере уже свёрстанной газеты...
 

P-Nut

Гость города
#6
Hymen, но тем не менее, с Блокнотом можно сделать многое... если конечно знаешь HTML. Я ваще не любитель громоздких программ типа Frontpage и Dreamweaver, ИМХО для начинающих можно попробовать что-то типа Web Studio...
 

Hymen

Житель города
#7
Andromedych, я же говорю, не меньше 4 лет в блокноте делал, пока Дрим не попробовал... и то сейчас в блокноте продолжаю... Дримом на одной из работ пользовался, там иначе никак не получилось бы... для себя - всегда вручную...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
в дримвьювере иногда появляется гадкий ненужный код, который ручками приходится выбирать. и трудности с форматированием...трудно мне описать как это проявляется, но связано с перекрытием одних тегов другими)) знаю по своему тяжкому опыту ))
 

Hymen

Житель города
#9
Santoz, да, косяков там хватает... но главным я считаю лишние объёмы ненужной информации, которые весят на 60-70% объёма работы вообще... в блокноте ни байта лишнего не черкнёшь...
 

Кардинал

Гость города
#10
Santoz чтож я вот установил и FrontPage and Dreamweaver 2004 MX только вот пока не было глюков, купил также самоучителя по этим прогам и в принципе пока делаю сайт такой самый простенький....
Hymen ты знаешь HTML, а я вот нет, поэтому и приходиться по всяким прогам ковыряться....
 

Hymen

Житель города
#11
Кардинал, кстати, html весьма прост... неделя - и все основные теги прочно засядут у тебя в голове... не думаю, что начиная с нуля, тебе будет хоть в какой-нибудь программе легче... к тому же в большинстве прог без знания html'а делать всё равно нечего...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#12
и ещё - код должен быть читабельным! =)
а то понаворотят так, что гмммм %)

Дримвювер иногда таким тоже ооочень балуется
 

Hymen

Житель города
#13
Santoz, ну да... периодически концы с концами свести бывает проблематично...)) или элемент выдрать какой-либо...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#14
я хтмл учил вообще тупо по книге, даже компьютера не было. впитывал так сказать азы )) ничо так, очень даже нормально впитал =) по книге А.Кенина - Windows 95/NT для начинающих..зелёненькая такая, хех -)) всё доступно и понятно в общем)
сейчас ещё неплохо (очень) знать CSS/CSS2...я знаю так себе, могу сделать красиво, но сношаться буду долго со стилем)
была когда то прога от Macromedia - TopStyle, ей вот было удобно создавать стили..да, было время)
ныне уже просто тупо пишу кодом в дримвьювере)
хотя для сложных стилей со всяким позционированием и поддержкой всех браузеров конечно...СНОШЕНИЕ))

Hymen, да, я помню как я какой-то ява код выдирал когда ламососом был, вот это я задрочился, ууууух! =))
зато сколько опыта сразу! :)
 

Кардинал

Гость города
#15
Santoz ну вот пока создал позорные две страницы скоро Вы их увидите, а в принципе в проге очень даже не сложно разобраться, а еще можно взять какую-нить понравившуюся страницу и открыть ее в том же вьювере пределать и у тебя готова твоя страница, ну это так как вариант))))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#16
я сам долго учился на чужих страницах...это ж правильно в общем то, учиться на чужом
...кое-что в итоге начало выходить в последние разы, когда уже и phpшние движки к страницам прикручивал) но, для них сервак нужон с пхп...
так что - делаем красиво на html ;)

учимся у Лебедева ;)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#18
Кардинал, то что ты нашёл, это полная хня...как ты только ищешь. все эти сайты на народе, как заработать денег и сделать сайт чтобы зарабатывать деньги..клоны каких миллион.

чтобы сделать хорошо, нужно осилить это:
postroika.ru
ководство Артемия Лебедева

на первом много инфы вообще по дизайну, как веб, так и графическому, по флэшу и 3d, да вдобавок ещё и программированию. ну и целая куча книг. книги из раздела Веб-дизайн должен осилить каждый дизайнер :)
создание сайта от начала создания до его рекламы. отличный сайт.

второе, должен прочитать каждый кто хочет сделать хорошо и со вкусом :)
цитирую:
«Ководство», являясь отражением мировоззрения и личной точки зрения автора, посвящено дизайну как образу жизни и мысли — дизайнер, вопреки превратному представлению большинства, не только водит мышью по столу. Дизайнер живет своей профессией, делая из хаоса порядок. Он владеет умами. Он создает настроения. Хороший дизайнер управляет людьми с помощью своего творчества, плохому нужна плетка-семихвостка.
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#19
а как сделать, что бы сайт отображался корректно в различных браузерах...
щас вот делаю один... в опере - ништяк отображается, в ИЕ - криво, а в ФайрФокс - как будто бы я css и не прописывал...
я так понимаю, это не особо сложно. нужно тока знать как...
возможно, вопрос не совсем по теме, но если кто знает, подскажите, плз...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#20
Тоха Зелёный, а css прописывай, не прописывай - всё равно будет по разному выглядеть. я не знаю точно что надо сделать тебе, но я подгонял всё оформление тегами, т.е. кроме css ещё в коде страницы ровнял расположение элементов, и т.п. геморрой)) попробуй как нибудь...подгоняй и тестируй сразу в браузерах. когда нибудь добьёшься успеха наверное :)
кстати сколько не делал - в опере всегда ништяк (мб потому что я её только юзаю), в файрфоксе - НОРМАЛЬНО, но НЕМНОГО не так как надо, а в IE так и подавно криво. вывод - все юзаем Оперу :)