Вегетарианство и сыроедение

Работаю в детской онкогематологии. Мамы-вегетарианки, как же вы задолбали!

Приходит мама на приём. Ребёнку четыре года. Анемия. Жёсткая. Куча нарушений. Мамаша с глазами трясущейся овцы умоляет положить побыстрее, помочь: мол, ребёночек долгожданный, беременность наступила не сразу, ждали, надеялись…

Не буду уходить вглубь медицинской специфики. Короче, очаровательная девчушка — наш пациент. Опрос, анамнез, генетика… Вроде всё в порядке, мама-папа-бабки-дедки без нарушений по этой линии. И тут выясняю: мама — вегетарианка. Мнётся, жмётся, на вопрос, ела ли мясо во время беременности, отвечает:

— Да, иногда…

— «Иногда» — это как часто?

— Ну там… Рыбу и курицу раз в неделю точно.

Очень хочется спросить её в лоб: ты, рыба с холодной кровью, курица без мозгов, ты подписала приговор ребёнку, понимаешь ты это? Потому что только три из ста малышей уйдут с ремиссией и не придут к нам через пару лет повторно.

Тебе жалко телёночка — коровьего ребёночка? А своего ребёночка тебе не жаль? И я ведь даже муженьку твоему не смогу на приёме сказать, что его глупая жена тешила своё самомнение: ах, она хорошая, она цыплёнка жалеет, и потому его дочь больна, больна, понимаете? Тяжело и на всю свою жизнь. Ибо есть понятие медицинской тайны и этики. Потому что надо есть красное мясо, когда ты беременна, пусть тебя тошнит от него. Но ты носишь ребёнка, который не повинен в загибах твоей куриной извилинки, а мозгов у тебя нет, она одна. И ты одна останешься: надеюсь, мужик твой додумается, почему его дочурка — инвалид ещё с начала своей жизни.

Просто ненавижу таких мам.

http://zadolba.li/story/13992
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
До слез смеялась)))))))))

Фраза прозвучала (вверху см. титры) - когда кабачковую икру пробовали: "Теперь я понимаю почему в России нет веганов." ))))))))

Зато наша водка и Оливье им понравились :cool: Итак, итальянцы пробуют русские новогодние блюда:

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Я только не пойму, почему русскую еду представляет какой-то кореец?)) Или это бурят?

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Надо было им еще водки дать попробовать. Уверен, кукурузник и голубца бы попросил и борща с чесночком...
 
https://life.ru/t/здоровье/932435/gholodnyie_poluboghi_obratnaia_storona_siekty_solntsieiedov

немного из статьи

Что касается людей, которые продвигают идеи праноедения, то я их делю на три примерно равные группы, — сказал он. — Первые — это психически нездоровые люди (им что Наполеоном быть, что инопланетянином). Вторые — люди, которые делают из этого коммерческий проект. Третьи — кто идеями типа "я не ела шесть лет" просто привлекают к себе внимание окружающих (необязательно из-за денег)

А вот это — солнцеед со стажем в больнице. Его сфотографировали пермские медики.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума

gwg1

Гость города
Не разделяю мнение о пользе вегетарианства. Откуда брать недостающие элементы организму? Разве что принимать всеми "любимый" рыбий жир.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Читаю детям "Необыкновенные приключения Карика и Вали" и дошла до момента, после которого долго смеялась... и параллельно родился вопрос, о нём позже после цитаты:

"...Ой, Иван Гермогенович, смотрите, кто там ползёт? Ух какой страшный!
Иван Гермогенович остановился, внимательно оглядел зелёного незнакомца и сказал спокойно:

– Ну, это мирное существо! Видите, какое оно зелёное. А все зелёные, да будет вам известно, не опасны для нас. Зелёный цвет – это же визитная карточка вегетарианцев. Он как бы говорит: «Не бойтесь! Я питаюсь растительной пищей и вместе с ней впитываю в себя зелёное красящее вещество – хлорофилл…» Зелёные нас не тронут. А вот чудовища, раскрашенные в красные, багровые, розовые цвета, могут при желании и нас попробовать."

(с)

Так вот... возможно ли превращение веганов в последующих поколениях в людей с зеленым окрасом? :) Теоретически ведь это вполне реально? Если живые существа подстраиваются под окружающий мир, а травоядные насекомые окрашены в зеленый благодаря своему рациону и преобладанию в нем растительной зеленой пищи, не произойдет ли то же самое с людьми?
И будут хищники - розовые (как мы сейчас), а веганы - зеленые :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Все дело в морковке! :rolleyes:

а Сашка то не промах.. знает что к чему и для чего есть))))

Исследователи из Университета Западной Австралии (University of Western Australia) выяснили, что употребление некоторых продуктов делает европеоидных мужчин более привлекательными для представительниц прекрасного пола. Оказалось, что на этот фактор влияло то, насколько богата мужская диета продуктами, содержащими красные и желтые пигменты.
Многие животные, выбирая себе пару, нередко выбирают особей, в окрасе которых преобладают желтый, красный и оранжевый цвета. Подобное поведение в какой-то степени характерно и для людей. Употребление богатых каротиноидами продуктов (например, моркови) влияло на оттенок кожи, делая ее более желтой – именно такие мужчины и были более симпатичны женщинам.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 43 гетеросексуальных мужчины, средний возраст которых составил 21 год. Все участники прошли обследование: ученые оценили уровень окислительного стресса, работу иммунной системы и качество семенной жидкости. Мужчины были разделены на две группы: одни в течение 12 недель получали добавки, содержащие бета-каротин, а другим в течение того же периода давали плацебо.

Авторы сфотографировали мужчин до начала эксперимента и после его начала, а также провели повторное медицинское обследование. Эти фотографии демонстрировали 66 гетеросексуальным женщинам (их средний возраст составлял 33 года), которым было предложено оценить привлекательность участников эксперимента.

Добавки с бета-каротином добавляли коже красный и желтый оттенок. Женщины сочли мужчин из экспериментальной группы более привлекательными. Опрос женщин показал, что многие подсознательно считали кожу такого оттенка признаком здоровья и выбирали мужчин, обладающих такой кожей, в качестве партнеров. Исследователи, однако, подчеркивают, что на самом деле такие мужчины не были более здоровыми, чем те, кто не любил морковь и другие красные, оранжевые и желтые овощи.

http://med.vesti.ru/articles/polezn...uzhskoj-privlekatelnosti-vse-delo-v-morkovke/
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
У нормальных людей желтый цвет кожи должен ассоциироваться с неправильной работой печени и повышенным содержанием билирубина в крови.