Вегетарианство и сыроедение

GMX

schizophrenic
Ученые доказали, что у веганов рождаются недоразвитые дети

Нехватка витамина В12 во время внутриутробного развития и в первые годы жизни детей ухудшает их умственные способности. В основном эта проблема касается детей из бедных стран, в более благополучных в группу риска попадают дети веганов.

Ученые взяли образцы крови у 500 младенцев из Непала и выявили уровень содержания витамина В12 в крови. Спустя пять лет они встретились с 320 из этих детей и проверили их умственные способности с помощью различных тестов.

Большинство детей, участвовавших в исследовании, не испытывали острого дефицита витамина В12, но его содержание в организме было ниже уровня, необходимого для нормального роста и развития.

Выяснилось, что дети с нехваткой В12 испытывают сложности с распознаванием букв и интерпретацией эмоций сверстников, им хуже даются головоломки.

«Наши результаты наглядно демонстрируют связь между нехваткой витамина В12 в раннем возрасте и проблемами в развитии — например, способностью работать со сложными геометрическими фигурами или понимать эмоции других детей», — говорит автор исследования Ингрид Квестад.

Витамин В12, витамин D, железо, цинк и кальций — это ключевые питательные вещества для младенцев. Нехватка В12 может приводить ко многим проблемам. Например, этот витамин необходим для производства красных кровяных телец, его дефицит способен вызвать анемию.

Также нехватка В12 может стать причиной преждевременных родов: риск родить недоношенного ребенка при дефиците витамина возрастает на 21%.

Источник: gazeta
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Читаю все эти "надёрганные" факты и всё не понимаю, кто кого принуждает быть веганом? :)

Честно говоря, я вот начинаю больше верить информации о негативном влиянии мяса и другой скоромной пищи. И вот почему. В прошедшее воскресение закончился очередной Великий Пост. Как водится, разговелись мы, при чём без особых излишеств в плане количества... Но я заметил с удивлением некоторое ухудшение состояния Здоровья - в плане болей в суставах, шее, например. Несмотря на то, что одним из праздничных продуктов являлся холодец - как раз таки полезная для суставов вроде штука... Так же как-то больше ощущается усталость, сонливость после еды. В предыдущие годы все эти симптомы тоже имели место, но я их списывал на влияние алкоголя, обычно в праздничный воскресный вечер было весело) А в этом году так вышло, что пока что ни капли ещё не употреблял... Выходит - вредно мясцо, всё-таки... Или есть его надо в разы меньше, например, один раз в день... Хотите - верьте, хотите - нет. :)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Читаю все эти "надёрганные" факты и всё не понимаю, кто кого принуждает быть веганом? :)

Честно говоря, я вот начинаю больше верить информации о негативном влиянии мяса и другой скоромной пищи. И вот почему. В прошедшее воскресение закончился очередной Великий Пост. Как водится, разговелись мы, при чём без особых излишеств в плане количества... Но я заметил с удивлением некоторое ухудшение состояния Здоровья - в плане болей в суставах, шее, например. Несмотря на то, что одним из праздничных продуктов являлся холодец - как раз таки полезная для суставов вроде штука... Так же как-то больше ощущается усталость, сонливость после еды. В предыдущие годы все эти симптомы тоже имели место, но я их списывал на влияние алкоголя, обычно в праздничный воскресный вечер было весело) А в этом году так вышло, что пока что ни капли ещё не употреблял... Выходит - вредно мясцо, всё-таки... Или есть его надо в разы меньше, например, один раз в день... Хотите - верьте, хотите - нет. :)
Логика супер: месяц не ел мясо, заболели суставы. От чего - от холодца, который съел 15 минут назад)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Логика супер: месяц не ел мясо, заболели суставы. От чего - от холодца, который съел 15 минут назад)
Во-первых, не месяц, а 8 недель (неделя перед Постом (Масленица) уже без мяса). Во-вторых, 3 дня уже прошло, а не 15 минут. В-третьих, симптомы проявились довольно резко, что говорит о связи с изменением рациона питания - единственным фактором, который поменялся за последнее время.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Согласен в Владом. Нужно очищать свой организм. Его природа такова, что нужно периодически разгружать организм, дать ему передышку, чтобы он занялся самодиагностикой.
Мясо тоже нужно организму, это белок, строительный материал. Но не нужно из него делать культ.
 

Nikolos80

Известный деятель города
Логика супер: месяц не ел мясо, заболели суставы. От чего - от холодца, который съел 15 минут назад)
Просто у организм очистился за 8 недель, и при употреблении токсичной еды будет сильно заметно недомогание. Это как с курением. Я постоянно замечаю симптомы простуды от употребления макарон - вареного клейстера по сути. Нос становится забитым соплями и не дышит всего через 3-4 часа. Белок не строительный материал, это чужеродный белок очень токсичный продукт гораздо выгодней есть его составные аминокислоты, и даже их надо очень мало.
 

GMX

schizophrenic
Просто у организм очистился за 8 недель, и при употреблении токсичной еды будет сильно заметно недомогание. Это как с курением. Я постоянно замечаю симптомы простуды от употребления макарон - вареного клейстера по сути. Нос становится забитым соплями и не дышит всего через 3-4 часа. Белок не строительный материал, это чужеродный белок очень токсичный продукт гораздо выгодней есть его составные аминокислоты, и даже их надо очень мало.
Пиши еще!
 

Nikolos80

Известный деятель города
ПОСТ - помоги очистить сотворенное тело.
Болезнь – Бог лечит знанием
Боль – Бог лечит
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Согласен в Владом. Нужно очищать свой организм. Его природа такова, что нужно периодически разгружать организм, дать ему передышку, чтобы он занялся самодиагностикой.
Мясо тоже нужно организму, это белок, строительный материал. Но не нужно из него делать культ.
Да я как бы и не спорю, я тоже в первом квартале этого года обожрался: дома шашлык и водка, к кому ни придешь, везде шашлык и водка. В итоге мне просто не хотелось есть и я пару дней питался яблочками и чаем, но я ж не кричал на каждом углу, что я фрукторианец, соблюдаю пост и вообще, я сверхчеловек, а вы все навоз.
Не нужно делать культ из еды вообще, никого не волнует, что ты ешь, а что нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Прекрасная речь Влада о вреде холодца для организма верующих!
Стоит отметить что и Николос80 проявил нечеловеческий интеллект.
Примите мои искренние поздравления,а родным передай к от нас,что бы держались.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Да я как бы и не спорю, я тоже в первом квартале этого года обожрался: дома шашлык и водка, к кому ни придешь, везде шашлык и водка. В итоге мне просто не хотелось есть и я пару дней питался яблочками и чаем, но я ж не кричал на каждом углу, что я фрукторианец, соблюдаю пост и вообще, я сверхчеловек, а вы все навоз.
Не нужно делать культ из еды вообще, никого не волнует, что ты ешь, а что нет.
Но есть люди, они вегатерьянцы не по убеждению, а по природе. Стали такими еще в детском возрасте, лет в 15, просто в один прекрасный день перестали есть мясо, без объяснения причин. В моей семье таких двое, сестра и дочь. Наверно наследственное по женской линии. Но эта генетическая расположенность скорей проблема, чем достоинство для таких людей. Им нужно отдельно готовить, им нужен полноценный рацион продуктов заменяющих животные белки и жиры.
Пробовал несколько раз поститься по сорок дней, но одному в семье постится невозможно, даже если готовить отдельно. Или всем, или никому. Все равно будешь заглядывать в тарелку близким и холодильник общий)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Но есть люди, они вегатерьянцы не по убеждению, а по природе. Стали такими еще в детском возрасте, лет в 15, просто в один прекрасный день перестали есть мясо, без объяснения причин. В моей семье таких двое, сестра и дочь. Наверно наследственное по женской линии. Но эта генетическая расположенность скорей проблема, чем достоинство для таких людей. Им нужно отдельно готовить, им нужен полноценный рацион продуктов заменяющих животные белки и жиры.
Круто, мне об этом знать зачем?
Это сродни выкладыванию фоток своей еды в инстаграм?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Круто, мне об этом знать зачем?
Это сродни выкладыванию фоток своей еды в инстаграм?
Это не только для вас. То что касается лично вас, вам пишут в личном сообщении, СМС или других способах личной передачи информации. А это ответ в теме для всеобщего прочтения. Для тех, кто считает, что все вегатерьянцы ущербны, жрать водку и шашлык круто, и все кто это не делает, какие сильно недоразвитые. Как бы несогласие с такой точкой зрения.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Это не только для вас. То что касается лично вас, вам пишут в личном сообщении, СМС или других способах личной передачи информации. А это ответ в теме для всеобщего прочтения. Для тех, кто считает, что все вегатерьянцы ущербны, жрать водку и шашлык круто, и все кто это не делает, какие сильно недоразвитые. Как бы несогласие с такой точкой зрения.
Ну начнем с того, что водка и шашлык - это действительно круто. Закончим, пожалуй, тем же.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Ну начнем с того, что водка и шашлык - это действительно круто. Закончим, пожалуй, тем же.
По мне, так любая водка полное дерьмо. Никогда не любил этот мерзкий напиток. Шашлык хорошо приготовить может один из ста именитых шашлычников. А если есть шашлык в каждом доме, где тебя им угощают от души, большой риск не только испортить желудок, но и заболеть глистами.
Водка и шашлык, это классика жанра из разряда сельских развлечений на скорую руку, плюс соленый огурец, лесопосадка и перетрах в машине с пьяной девицей)