Ваше мнение.

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#1
Хотелось бы послушать мнение форумчан в сложившейся ситуации!
Мой ребенок ходит в садик, можно сказать последние месяцы ( идем в школу), на протяжении всего времени на сына жалуется одна и та же воспитательница, то он балуется, то обижает детей, то ее не слышет, знаю , что мой сын не из легких, с характером, с ним нужно находить общий язык. Неоднократно воспитатель задает вопросы до какого времени мы будем ходить в садик, так как лето и т.д. Вся семья работает, бабушки, дедушки, мы родители. Сегодня утром был задан такой же вопрос. Через некоторое время после вопроса воспитательницы , до какого числа мы будем ходить в садик, позвонила няня, с жалобами, что мой сын ударил ее ребенка и у ее ребенка синяк под глазом. Меня это насторожило, ощущение, что моего ребенка хотят убрать из садика, получается, что только мой ребенок такой ужасный. Собираюсь идти к заведующей и разбираться, на каком основании задаются вопросы до какого числа мы будем ходить, почему вечные жалобы на моего сына только от этой воспитательницы, как защитить своего ребенка в такой ситуации?
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Вопрос в другом: а ты веришь воспитательнице? Ребенок способен на такое?
 
#3
Недавно случилось посмотреть один фильм про единоборства
Там была очень очень ёмкая фраза одного мастера:
"Нет плохих учеников, есть плохие учителя"
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#4
Вопрос в другом: а ты веришь воспитательнице? Ребенок способен на такое?
Версию ребенка я выслушала по телефону, говорит мам я случайно, плачет. Я верю своему ребенку. Так как он именно к этой воспитательнице не хочет идти. Каждое утро со слезами, жалко ужасно, обнимаю, целую, успокаиваю.
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
"что мой сын не из легких, с характером" - сколько лет соплезвону-то? не рановато ли характер проявляет. с какого перепугу воспитателю что-то там выдумывать, остальные молчат - насрать им, имхо.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#7
"что мой сын не из легких, с характером" - сколько лет соплезвону-то? не рановато ли характер проявляет. с какого перепугу воспитателю что-то там выдумывать, остальные молчат - насрать им, имхо.
свои дети есть?
 
#8
Меня это насторожило, ощущение, что моего ребенка хотят убрать из садика, получается, что только мой ребенок такой ужасный.
А ты считаешь, что тебе должны жаловаться на других детей?
Собираюсь идти к заведующей и разбираться, на каком основании задаются вопросы до какого числа мы будем ходить, почему вечные жалобы на моего сына только от этой воспитательницы, как защитить своего ребенка в такой ситуации?
Тоже согласна, что другой просто плевать.
В одной из прошлых тем, на вопрос, за что ты бьешь ребенка, ты писала:
за вранье, за гадкие слова в адрес родителей и бабушки, за хамское поведение, (выпачкался, говорю Рома надо быть аккуратнее, в ответ ниче страшного руки есть постираешь), бывает это редко очень, но бывает. Последнее время просто беру ремень в руки, и все становится хорошо, взрослеет, понимает что плохо
Почему ты считаешь, что в детском саду он ведет себя иначе? У воспитателей-то нет возможности взять ремень, чтоб он "взрослел"...
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#10
А ты считаешь, что тебе должны жаловаться на других детей?
Тоже согласна, что другой просто плевать.
В одной из прошлых тем, на вопрос, за что ты бьешь ребенка, ты писала:
Почему ты считаешь, что в детском саду он ведет себя иначе? У воспитателей-то нет возможности взять ремень, чтоб он "взрослел"...
я не раз была в садике, наблюдала как мой ребенок ведет себя там, нофликт только с этой воспитательницей, не раз приходя за ребенком, дети одни, воспитателя на месте нет
 

Бетон

Житель города
#11
я думаю дело в ребенке. если других родителей этот воспитатель устраивает, то нельзя говорить. что все кругом долбоебы, а я хороший
 

Ева

Первая женщина
#12
у Светы идеальный мальчик. Он отзывчивый, добрый, спешит помочь. А когда я случайно бросила его мяч в канализацию, он сказал - ничего страшного, ну что теперь поделаешь! Ну со мной все так дети себя ведут. Когда я работала преподом - ко мне подходили учителя и спрашивали: "Вот вы такая молодая, ну почему вы не рассказываете, как вас на *** посылают? Я учитель со стажем и меня таким отборным обкладывают! Вы их защищаете! Так нельзя!" а меня правда ни разу на *** не послылали ученики, потому что я уважала каждого. Чтобы ребенок себя плохо вел - его надо поставить в такие условия. Если ты не учитель от природы, нет у тебя уважения к слабому и младшему то иди на завод с железками работай. не надо детей калечить. У Светки прекрасный сын. Наоборот - слишком послушный и взрослый. У меня например еще та оторва растет. Хот уважение к старшим у нее также выборочное. ТАк что Светлана, мой тебе совет: 1. Ознкомься с инструкциями по договору. До какого момента твой сын имеет право посещать дс. Напомни воспитателю и если понадобится заведующей, что у тебя есть договор. Плохое поведение сына - не основание для того, чтобы его выгоняли из сада. Скорее это некомпетенстность персонала. Покажи в саду, что ты мама грамотная и права свои знаешь. Скажи вобще мы может с 8 лет в школу еще пойдем. подумаем еще!!! 2. если воспитатель не может решить конфликт с дошкольником - посоветуй ему обратиться в службу психолога в их детском саду за рекомендациями по улаживанию данного конфликта. Напомни, что воспитатель - это педагог, который взялся воспитывать твоего ребенка, и если ему не хватает знаний и опыта, чтобы уладить данный конликт - то пускай займется повышением своего пед мастерства по средствам дополнительного обучения. Они конечно от твоего спокойного тона железной леди (как ты умеешь) охуеют, но встанут на место. сына своего при них не ругай, их тоже при сыне не ругай. Разговор веди без ребенка. При воспитателе, скажи сыну, чтобы он не баловался ине нарушал порядок. больш ничего не делай. но интересуйся у сына, чтобы его никто из взролсых там не обижал.
 

Ева

Первая женщина
#15
И еще мне не понятно - почму вы начали оценивать поведение ребенка? )))) он что взрослый, а вы суд, чтобы его оценивать и судить? Он маленький мальчик - он здоровый маленькиймальчик, который как и все мы имеет право на свой личный характер и ошибки. он растет и развивается и без драк, конфликтов и прочего - он не вырастет мужчиной. Воспитатели нужны в саду, чтобы научить общим првилам поведения. Сад нужен для социализации ребенка и подготовки к школе. На все есть юридические документы, которые защищают права этого ребенка! Чтобы исключили из сада наверное нужно что-то иное, а не "ударил в глаз кого-то"... Откровенно говоря, от Светыного сына хотят по-скорее избавиться, так как это реально проблема для садиков куда девать этих переростков, поти швольников - воти изживают - и ищут безграмотные причины для того, чтобы родители по-скорее забрали своих детей. Ну а куда реально его девать? Себя, кто там с двумя детьми у нас, представьте в такой ситуации?
1. Нанять няну - очень дорого
2. Оставить одного дома опасно.
3. Лишить работы бабушку/себя/мужа - месяц - считай уволиться!

4. Есть специальное государственное учреждение называется Детский сад - оно и существует,чтобы помогать родителям - поставить на место умников и продолжать жить.
 

absent

Известный деятель города
#19
Это где это? Последний раз перед НГ наш садик искал - не дотягивало и до 6. Так что садик, как и почта России - всем насрать при такой зарплате. Да и вообще мало кто сейчас хочет работать, поэтому и отправляют детей пораньше домой :)
 

Ева

Первая женщина
#20
"Когда я работала преподом","охуеют" ... без комментариев
предтвляете, учителя когда не на уроке матеряться и иногда даже по-настоящему какают. вот. Вы такой наивный, как моя мама в детстве. Учитель он умеет злиться, знает маты, использует маты. ругается с родственниками, занимается с особью противополжоного пола сексом, пьет спиртное и делает все, что делаете вы но не при детях и не на уроке. Напоминаю: каждый человек имеет право на личную жизнь и профессия не должна накладывать отпечаток на нее. Потом я уже как много лет бросила эту гнилуюсистему российского образования, поэтому веду себя совсем естественно, как все нормальные люди. "Не судите, да не судимы будете!" (с) Хотя о чем я... Армавир, епта)))))