Ваша макс.скорость ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
ну мозг это часть тела, которая работает у всех по разному)) так что наличие мозга не обещает вам присутствие в нём ума..
а статистике и учёным я не верю..
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#44
А там реально от машины зависит, на двойке (72 года) 140, я даже по телефону поговорить не смогу, даже в руку взять его.
На ауди 200, на скорости 189 я в аське мог сообщения писать при этом сохраняя полное внимание, ( пишу на телефоне в слепую сообщения, т.е. глаз от дороги не убираю) плюс аудюха весит под 2 тонны, это мега устойвость. Двойка весит тонну, на 140 она взлетает просто)

А я бы сказал что человеческий мозг похож на процессор, который выполняет операции с прерыванием, но лишь одну в долю времени, а прерывания создают ощущения что он делает их все одновременно, так и у людей у кого то эти прерывания делаются быстрее.

Вот я приехал с краснодара, там водитель маршрутки, разговаривал по телефону, если семечки, рулил, клацал магнитолу, принимал деньги, отвечал на вопросы пассажиров, и ехал довольно не медленно для города. Кто там говорил про не возможность?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
200 на Toyota Avensis от Сестрорецкой развязи,до Парголовской,питерской КАД,в 3 часа ночи....Дорога прямая и пустая почти,светло...Но это перебор....стараюсь больше 150 не гонять,и то на обгонах...Ибо на тот свет раньше времени приедешь....
 
F

Freeze

Guest
#46
Ехать каждый может,а в аварийной ситуации принять верное решение и вовремя среагировать,такое могут единицы.
 
C

Carrie

Guest
#47
Сейчас тут все начнут с пеной кричать, что именно вот он Юлий Цезарь.
А с другой стороны это называется естественный отбор,пусть что хотят за рулем делают. Людей правда других жалко.
 

kachok34

Гость города
#48
кто там говорил про невозможность?
------------------
Действительно, очень даже возможно, вопрос в том как долго это продлится. Можно продолжать наивно думать что набор текста на телефоне вслепую нисколько не увеличит время реакции случись что, а как это самое "что" случиться, не дай бог, думать что сказать родственникам сбитого насмерть человека, или в лучшем случае трясти деньги со страховой.
 
C

Carrie

Guest
#49
О том и речь. Определенные зоны мозга активируются в зависимости от вида деятельности и ошибка думать, что ты можешь качественно (а не сам факт) производить какие-либо различного рода виды деятельности. Себя то обмануть возможно,а мозг ...у него там свои законы. Добавить еще самый идиотский постулат *Со мной уж такого точно не случится*и попробуй тогда кому-либо что-либо объясни. А потом читаешь чуть ли не ежедневно что творится на дорогах...
Кароч, Jedem das Seine, пишите/пейте кофе/телефонируйте.
 

Mauglee

Житель центра города
#50
Мне сигареты хватило, сбрасывал пепел и на долю секунды отвлёкся.
Вот что я вам скажу, кувыркаться в машине - то никакие "ромашки" и американские горки не способны такой эффект дать.

Но повторять неохота, да :)

з.ы. да и скорость не особо большая была, 105-115 примерно.
На сто рублей больше положенной :eek:
 
C

Carrie

Guest
#51
А я диск вытаскивала. И хотя скорость была меньше 40 (впереди красный горел,я тихо подкатывалась на нейтралке),и я вроде по главной ехала, и со второстепенной меня бабушка в правое переднее крыло стукнула,и хотя никто не пострадал, мне страховка полторушку выплатила за вмятину небольшую,которой 100 евро делов-но мне хватило уже. Впесту
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#52
Не, я доказывать и спорить не буду, потому что мне и нечего доказывать и хвастаться нечем.
Но речь идет не о том что я там уверен, что я такой цезарь, отнюдь, просто елси взять двух разных людей и в одной и той же ситуации при одинаковых обстоятельствах скорость и время реакции будет разной.
Да что там говорить вот взять простой пример, еду по сочинской скорость только 40 дошла, я включаю третью, тут резко из за маршрутки ( едущей в сторону новоросийской, я ехал в сторону ефремова) вылетает ауди а6 и летит прям в лоб, мама сидящая справа в жалась в седенье, ногами давила на не существующие педали тормоза, и закрыла лицо руками, при этом я спокойно снизил скорость и прижался что есть силы к обочине.
А6 проскочила между мной и маршруткой в разрыв, в десятках сантиметров. Вот оно различие реагирования на ситуации, разные по разному реагируют, и у одних адреналин зашкалит за предел максимума а у других наоборот и до половины не дойдет.
Я молодой поэтому мне лихачество простительно за рулем.
 

kachok34

Гость города
#53
Во-во, я о том же. Реакция в любом случае будь хоть четырежды шумахером будет хуже, у кого и на сколько тут уже да, вопрос в мозге. Но если превышение поймут все сдесь, то лазанье в телефоне хоть вслепую, хоть нет...дикость, которая рано или поздно может вставить некуевых размеров палку в колесо. Вобщем тут у каждого свои пороки. Кто в телефоне копается на большой скорости, кто стрелку спидометра ложить любит, а я вот кайфую от прохождения поворотов боком зимой. Хоть и прекрасно осознаю что это точно также может долго не продлиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
шашлык в лаваше, кофе в стакане, мультик "Футурама" и пробка Москвы..
за почти 8 лет беспрерывного стажа вождения - ни одной аварии по моей вине. Собсна одна тока авария и была. Засадил меня пьяный дед на "шевике". От судьбы не уйдёшь. Суждено сдохнуть в полутора тоннах железа - значит у обочины будешь стоять, а в тебя Камаз заедет..
 

Jey86

Гость города
#55
190 больше не давал своей красотке (Audi a4 1.8t)по Ростов- Баку, причем все нормально можно и больше но незачем да и дорога стала дерьмо, то там то там ямки. Что косается 290 - не верю, не где просто. И вааще тема неочем.
 

Mauglee

Житель центра города
#56
о прости нас, великий гуру.

ждали твоего разрешения, теперь смиренно умолкаем.
 

kachok34

Гость города
#57
Что косается 290 - не верю, не где просто.
Не сравнивай 1.8 свои с машинами несколькими классами выше! На е38 750 ездил пассажиром пять лет назад, когда она еще свеженькая была, разгоняется до 260 незаметно (ну утрирую конечно, но реально ОООЧЕНЬ быстро набрала, на 260 тетка по немеццки чета сказала типо "хватит" и все, быстрее уже не ехала). К тому же у нее всего 326сил и это ДВУХТОННАЯ баржа, так что, что уж говорить о гораздо более легких и более мощных машинах, особенно без или со снятым ограничитилем. А дело было на дороге с Отрадной в Армавир...очень страшно, но удивительно тихо в салоне и высокий уровень комфорта оставался, хотя потряхивало ощутимо! Сам бы столько набрать не рискнул наверное!
 
A

alexs

Guest
#58
катился как-то из Пятигорска в Армавир между Канглы и "водоразделом"настроение на высоте придавил на своем Ниссане слегка до 150км -гордый весь и вдруг слева меня как стоячего серебристый Мэрс обшелестел и скрылся впереди в точку-------да на классике типа Жигулей-07 ехать выше 120 это или подвиг или дурь конченная а на иномарках\не убитых\ это нормально если дорога соответствует------хотя скажу\и уже не в первый раз\выше крыши получаю удовольствие от этакой "малютки"-КАРТИНГА -"кресло на колесах"иначе и не скажешь ,особенно когда входишь в поворот на100-е км\ч -все открыто ,покррышки визжат ,а ты ему пониженную и газ до полика-ууууулеет!
 

Nikolos80

Известный деятель города
#60
На десятке 120-140 но частенько.
Бывает и 110 но пока с усть лабинска доедешь на такой скоросте уснешь.