ВМw

Wartan

Гость города
#23
По поводу жесткого режима на мерсе. Этот режим все навсего делает подвеску жестче....едешь как на деревянной табуретке, но спортивности, как на бмв все равно не будет.
Спортивность бмв заключается в том, что подвеска дает водителю полную картину происходящего под колемсами! Только в этом случае можно на пределе проити поворот...и т.д. Конечно все это в небольшой ущерб комфорту. Но опять же, кому что важнее.

А что семерка бмв? Большой, мощный, дорогой, с дизайном на любителя, мне кажется он быстро выйдет из моды, хотя уже вышла новая семерка, рожа конкретно прошла рестайлинг. Мне этот автомобиль не нравится, из бэшек нравятся все модели кроме пятерки, шестерки и семерки, в этом классе я отдаю предпочтения ауди. На мой взгляд новая А6 намного удачнее Пятерки, а А8 самый представительный и серьезный аппарат в своем ценовом классе. Семерка бмв, какая-то вульгарная и не серьезная......слишком модная, для пацанов!
 

Wartan

Гость города
#25
Diesel :)
Гольф, это конечно не хонда цивик -это нечто иное :D
Первое, что поразило меня, это расход топлива. Заливая бензин на 500р (ориентируюсь исключительно по сумме платежа) я забываю когда и где я это делал, учитывая тот факт, что езжу в 1,5-2 раза чаще чем на сравниваемом автомобиле!
Кстати, сравниваемый автомобиль требовал заливать топливо на ту же сумму раз в 3-4 дня, ездил я на нем исключительно на работу-с работы, иногда (1-3 раза в неделю) выезжал вечером на тоже самое расстояние (живу на МРЭО, работа в центре). Вот так вот!

Теперь о тонкостях. Недавно обнаружил, что гольф имеет блокированный диффер! Это объяснило мне, почему он так охотно залетает в поворот и трогается без пробуксовки. Дискомфорта в рулевом управлении это не доставляет, все скрадывает гидроусилитель руля.

Салон удобен и приятен на ощупь, на моем экземпляре установлен заводской подлокотник, кстати очень удобная вешь. По началу он мешал мне втыкать передачи, но сейчас я так к нему привык, что автомобили без него кажутся мне ущербными.... :D

Кондиционер это конечно не климат-контроль, приходится обращать на него внимание и часто регулировать.....в опаске простудить что-нибудь. (имел печальный опыт)

Мотор конечно не ураган....и постоянно реагирует на плохое топливо цакотением при резком нажатии на педаль газа....
Динамика разгона напоминает мне мой бывший 21093 (в подзаряженом состоянии). Но, буквально сегодня, обнаружил ограничитель под педалью газа! , который был незамедлительно удален, теперь дросельная заслонка будет работать на всю...

Очень радуют тормоза, кстати везде дисковые.
И особо радуют колесные арки, туда можно поместить колесо солидно размера, но это все в планах.
 

Стас 070

Гость города
#26
На счет А8,орошая тачка полный привод,но да бехи7 или да лисы она пожалуй не дотягивает.Мне больше нравится S8 вот та может сравница с ними.А из ауди RS4 равных нет.Спорт унивирсалы мерса и бумера отдыхают по всем параметрам.А насчет подвески бумера её хорошое ощушение грунта,на больших скоростях приводит к раскачиванию и неувериностью что стоит ешё надавить на газ.(моё мнение).А табуретка мерса внушает более большую уверенность давить. 8)
 

Стас 070

Гость города
#27
Гольф тачка супер для города,и класс в том что это немец.Что ему можно пожелать это турбину.
 

Стас 070

Гость города
#28
7 Бимера вид как у космическова корабля, я бы сказал не слишкам модна,а слишкомнакручина по дизайну да и габариты не удобны для города.
:)
 

Стас 070

Гость города
#34
На мой взгля на этот универсал спорт весом 1,5т.Имеющий обьём 3 литра 2 турбины 420 лошадей и V6.Машина очень крутая плный привод,регулирумая подвеска 6 ступка максимальна скорасть 310 км,на одни дисковые тормаза можно любоапться.Но такую только по трасе по гораду она как лошадь в клетке.
 

Стас 070

Гость города
#35
Слышали в Москву пригнали 20 мерсов ли 2004 года,в мире таких 170 штук одна стоит 475000 евриков.Обьем движка 7,8 480л.с. V12, 2 компресара(турбины) max скорасть 380 км. до сотни за 4 с.но правда и расход на сто км. 27-33 литра.



:) :D :D :D :D :D
 

Wartan

Гость города
#39
Я, честно говоря, интереса к большим дорогим автомобилям с большими моторами, не испытываю.
 

Стас 070

Гость города
#40
Ну если про маленькие тебе нравится BMV 1 серии,мне нет.Из не больших автомобилей мне нравится пежо 307 не плохая тачка... 8)