Будет ли вскрыта капсула 9 мая 2014 г. с посланием потомкам.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Памятник стоит потому что В.И. Ленин часть истории России. Можно конечно заменить на крест с Иисусом и наверное этом монумент голубям больше понравится. Только Иисус к истории России имеет скорее виртуальное отношение, да и церквей в городе достаточно.
осмелюсь предположить, что крещение Руси оказало на нашу историю в разы большее воздействие, нежели Ленин, хотя и преуменьшать его влияние тоже не стоит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
осмелюсь предположить, что крещение Руси оказало на нашу историю в разы большее воздействие, нежели Ленин, хотя и преуменьшать его влияние тоже не стоит.
нехер нам тут предполагать! Ты нам точно скажи...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
осмелюсь предположить, что крещение Руси оказало на нашу историю в разы большее воздействие, нежели Ленин, хотя и преуменьшать его влияние тоже не стоит.
крестил как раз Рюрикович...Владимир Святославич...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#64
Были памятники посвящённые Романовым и Сталину и пр. личностям. Но так уж получается что при смене идей новая власть начинает не хлеб выращивать, а бороться с памятниками. Давайте не будем уподобляться "скотам" в разрушении истории, лучше будем создавать новую.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#66
Рюрики изменили историю России покруче Ленина! Где им памятник?
А Сталин....которого тебе так сильно не хватает?
Вопрос не в изменении страны,а в пережитках...
Люди старшего поколения не хотят принять тот факт,что завафлили страну идеями и идолопоклонничеством..
Сиё действо со страной сделал нетоварищ "горби", если что.

В моей голове быть хрестианином и при этом возлагать цветы Ленину-несовместимо?!
Это как.если бы тебя поймали агрессивные гомосексуалисты,нежно отодрали в ...и морально унизинли,а ты им до конца жизни потом на могилки свеченые яички и пасочки носил...
Сделаю контрольный выстрел. Представляешь, я не только христианин и "за коммунизм". Я ещё в то же время разделяю точку зрения о внеземных цивилизациях. А всё потому, что не мыслю стереотипами. ;) Мысли шире, товарищ!

Относительно последней строчки - опять ты о пидо*ах... Хватит этих больных приплетать всюду, ок?

Ближе к теме. Почему-то до сих пор никакой инфы о послании. Ни текста, ни видео, ни-че-го. Про аналогичное послание в Смоленске, например, есть и видео и статья:
http://www.rg.ru/2013/09/28/reg-cfo/letter.html

Сегодня, когда капсула была изъята из крепостной стены, и текст послания потомкам прозвучал над площадью Победы, стало ясно, что за 50 лет жизнь способна измениться до неузнаваемости. Надежды предков не сбылись, коммунистическое общество не построено, многие из перечисленных в тексте достижений жителей Смоленска уже не существуют, город живет совершенно иной жизнью, и не всякий юный горожанин поймет, о чем, собственно, говорится в послании из далекого 1963 года.
Думаю, текст нашего послания по смыслу схож и выводы тоже...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
как ты как коммунист,Ленинец и христианин в таком случае принял концепцию идолопоклонничества и не уважения к последнем слову человека,которых пожелал,что бы его похоронили в земле...а не выставили как чучело совы на обозрение в Кунсткамере?
 

Medd

Житель города
#68
Мне казалось что потомки - это что-то далекое, люди, жизнь которых невозможно себе даже представить, но, как оказалось, мы отправляли это послание самим себе, - отметил народный художник Вячеслав Самарин. (с)
Читаю это всё и мурашки по коже. Как же за пол века изменился мир, как же мы подвластны времени. Социалисты имели твердое убеждение, что будущее рукотворно. И строили его вместе, всей страной. И шли к светлым идеалам, и увидели еще при своей жизни разрушенные надежды целого поколения.
Грустно и тоскливо ощущать ничтожность, малость человеческой жизни. Я убежденный демократ, и когда-то я стану состарившимся памятником, свидетелем еще путинской эпохи. Какую Россию я увижу в пока еще далеком 2060 году? Какой режим и какая молодежь будет окружать меня и моих сверстников? Наверное такая же точно, как и сейчас. С новыми гаджетами, кумирами, музыкантами, непониманием старших и максимализмом в глазах.
Как жаль, что у меня всё это будет уже позади.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Ну тебя же нет и некоторых... )))))) Так что есть где инфа и фото .. как вынимали и вскрывали капсулу.
 

Strontium

Известный деятель города
#72
50 лет мало.
Послание должно быть иным. Заморозить, к примеру, пару добровольцев, как в фильме разрушитель 93г, и замуровать их под памятником на площади :)
При чем похер кому памятник, но я бы предложил Советскому Винни-Пуху, как бессмертному образу отечественного бренда.
Потом выпустить их через 100 лет и выслушать, что они хотели сказать людям будушего
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Подобное послание было заложено в тот год и в основании (тумбе) бюста Ленина на Колодке.
И кажется ещё где то типа на ЗИМ е.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#74
50 лет мало.
Послание должно быть иным. Заморозить, к примеру, пару добровольцев, как в фильме разрушитель 93г, и замуровать их под памятником на площади :)
При чем похер кому памятник, но я бы предложил Советскому Винни-Пуху, как бессмертному образу отечественного бренда.
Потом выпустить их через 100 лет и выслушать, что они хотели сказать людям будушего
У меня есть идея получше... :)
Заморозить полностью всю армавирскую администрацию, всех гос.служащих (желательно во время обеда) вместе с главой... и разморозить лет через 50 (100 многовато)... отменное будет веселье.
Мысленно они все ещё управленцы с имперскими амбициями, а фактически музейные реликты.

Поэтому в спец учреждении в Красной поляне нужно заблаговременно подготовить места для новых поступающих.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#75
ага и 50 лет они они будут так же потреблять наше бабло на подержание работы криогенной установки ...дешевле сразу в газенваген, а при приеме на работу следующих обязать к просмотру короткометражки с предсмертными мучениями предыдущих )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Только что, вскользь, в новостях города по ТНТ, прошёл репортаж об этом событии.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#77
Хоть кто то местные новости смотрит). На всех Армавирских ресурсах суета вокруг капсулы, всё равно ничего дельного там написать не могли.
Лучше бы ящик коньяка заложили), можно былобы благотворительный аукцион организовать.