Будет ли вскрыта капсула 9 мая 2014 г. с посланием потомкам.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1


50 лет назад в торжественной обстановке в основание памятника Ленину на центральной площади заложена капсула как послание поколениям. Время пришло....
Подобные капсулы были заложены во многих местах... Сохранилось ли то послание...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Да, 50 лет назад... Время иных ценностей и надежд... Обязательно приду на площадь. Надеюсь, не побоятся вскрыть послание?

 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#3
А чего бояться то. Бумажку то можно под покровом ночи заменить на нужную.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
А чего бояться то. Бумажку то можно под покровом ночи заменить на нужную.
А зачем её менять? Не думаю, что в ней будет зашифрован троичный код с тайнами вселенной. Скорее всего банальное приветствие и пожелания счастья людям будущего. )
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#6
А зачем её менять? Не думаю, что в ней будет зашифрован троичный код с тайнами вселенной. Скорее всего банальное приветствие и пожелания счастья людям будущего. )
Ага, а если там будет телега типа "бейте капиталистов не жалея, повесьте на руке этого памятника того, кто предложит вам демократию, толерантность и ювенальную юстицию"? Утрированно конечно, но если смысл будет противоречить текущей линии партии, не читать же его принародно в центре города, надо подстраховаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Подобная капсула была заложена и в бюст Ленина перед зданием заводоуправления на Колодке...... И ещё в городе вроде в других местах. И не только в нашем городе...
После 90 во время массового уничтожения следов "коммунистического" правления .. люди обратили внимание что табличка закрывающая на постаменте такую капсулу была тайно ночью слегка повреждена. Явные были следы вскрытия. Так что скорей всего именно там уже пусто.. Как на площади..... не известно пока.
А ведь это наше прошлое... Какое бы оно не было.. Но оно прошлое тех поколений.
Народ кто не почитает своих предков и не ценит прошлое .. то не достоин уважения.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#8
А чего бояться то. Бумажку то можно под покровом ночи заменить на нужную.
заявим ходатайство о проведении экспертизы на давность исполнения документа :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
заявим ходатайство о проведении экспертизы на давность исполнения документа :)
помню ответ от зав. ведомственной лаборатории на вопрос " а какая сегодня жирность ? ...ответ всегда был - " а какая нужна?" )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Так может где есть расписание мероприятия по этому случаю. Ни кто ни где не встречал...??????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Мне вчера приснился текст...случайный,подумал я!
Но Влад,все прогрессивное человечество и мы,в лице его потомков дали мне намек.
Корабль Гагарина не исчез в атмосфере...Он пронзит время и пространство и вновь окажется на земной орбите, осветит красным всех, кто любил Советскую Родину и был верен космосу социализма, несмотря на временное поражение.
Искры летят от Гагаринского корабля - партизаны Непала и Колумбии, Чавес и Мандела, демонстрации в защиту мира в Италии.
Придет время - и первая делегация инопланетян, открыть которых помог далекий полет Гагарина в 1961, склоня причудливые зеленые головы, понесет венки к мавзолею Ильича.
Ты наш потомок,Влад и его братья по коммунистическому разуму.Ты его друг,читающий наше послание в далеком будущем и ты загнивающий и завидующий империалист подними голову в высь и устреми свой взор на новый межгалактический путь.
Имя ему СССР,
название его Армавир,
слава ему в веках,
Ленин наш командир!
 
Последнее редактирование модератором:

dudu

Меня знают многие ;-)
#14
Как странно! Человек вроде бы и в Индию слётал. А коноплю промышленную курит, что для веревок выращивают. Странный вкус, хотя кто знает, может в этом и скрывается сермяжная Правда Жизни?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Вы не правы-Правы МЫ!
Сегодня на коммунистах лежит особая ответственность. Избежать национальной катастрофы можно только опираясь на научное мировоззрение, марксизм-ленинизм. В разных странах и на различных континентах земли переход к коммунизму с неизбежностью пройдёт через стадию строительства социалистического общества как первую фазу коммунизма. И такой опыт в мире уже есть.
В 144-ю годовщину дня рождения В.И.Ленина Армавирское отделение партии КОММУНИСТЫ КАВКАЗСКОЙ РОССИИ и ее пионеры не только возложили цветы к памятнику вождю, но и установили на Площади Ленина точную копию Шалаша Ильича - того самого, в котором творил , прятался от шпионов и отдыхал (редко) великий Ленин в Разливе.
Ведь по старому интернациональному поверью,КТО ВОШЕЛ В ШАЛАШ ЛЕНИНА, ПРОЖИВЕТ 100 ЛЕТ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
В 144-ю годовщину дня рождения В.И.Ленина Армавирское отделение партии КОММУНИСТЫ КАВКАЗСКОЙ РОССИИ и ее пионеры не только возложили цветы к памятнику вождю, но и установили на Площади Ленина точную копию Шалаша Ильича - того самого, в котором творил , прятался от шпионов и отдыхал (редко) великий Ленин в Разливе.
Как странно, что шалаш напоминает очередной торговый центр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Еще раз просмотрел - ПЛАН основных общегородских праздничных мероприятий , посвященных Празднику весны и труда и Дню Победы
администрации нашего города. Ни слова о вскрытии капсулы. А в других городах к примеру в Геленджике и других городах края и по России это запланировано...
В некоторых городах чуть ранее не 9 мая, а первого мая.
На вопрос к работникам близким к мэрии города об этом ...
звучит не однозначный ответ... Оно им надо. ((((((((((((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Предлагаю собраться у памятника в 23.30 9 мая и под шелест весенней травы изъять послание самостоятельно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Из истории города - 10 мая 1964 года на площади имени В.И. Ленина состоялся митинг трудящихся города, и торжественно была заложена капсула с посланием трудящихся города Армавира своим потомкам [6, с. 5]. Памятный адрес было указано вскрыть 9 мая 2014 года. Председатель городского Совета ветеранов Н.Н. Скрипкин вспоминает: «Город Армавир, как известно, стал именоваться городом в 1914 году. В 1964 году решили отметить 50-летний юбилей. Началась подготовка к первому празднику Дня города. А чтобы было меньше затрат, да и к тому же придать значимость предстоящему юбилею, постановили объединить День Победы и День города в один большой праздник, конечно же, с акцентом на юбилей. Были задействованы все отделы горкома, горисполкома, народные депутаты, журналисты, отряд пропагандистов, лекторов, политинформаторов. В коллективах развернулось социалистическое соревнование за достойную встречу юбилея города» [7, с. 2]. Николай Николаевич также отметил: «Праздник проходил торжественно и шумно. Началось всё с парада войск местного гарнизона на центральной площади. Затем, при большом скоплении горожан был зачитан текст послания будущему поколению. Торжественно, под фанфары и салют пионеров, капсула с текстом была бережно уложена в нишу и надёжно замурована тяжёлой чугунной плитой. А затем начались спортивные соревнования, концерты художественной самодеятельности, выставки и танцы».
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Ха, получается это что как городу в эти дни юбилей у нас. 100 лет мы город (хоть так и остались большой деровней)))))))