Будет ли вскрыта капсула 9 мая 2014 г. с посланием потомкам.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Смотрел последнюю номер Армавирки, так информации по этому вопросу и нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Интересно что после девятого мая они с той чугунной тяжёлой плитой с надписью сделают. На металлолом сдадут и зацементируют то место.. Всё копейка какая то в карман кому то ((((((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23

Первого мая в сквере у здания администрации Геленджика прошло вскрытие капсулы с обращением к потомкам, заложенной в далеком 1964 году. На месте закладки капсулы собралось более 500 взрослых и детей. Все они хотели узнать, что завещали им предки, каким был Геленджик 50 лет назад.

Послание начиналось со слов: «Мы заложили этот документ в мае 1964 года в день 100-летия Геленджика с тем, чтобы помочь представить, каким он был в наше время». В документе указано много интересных фактов из жизни курорта. К примеру, во второй половине XX века в городе проживало 27 тысяч 622 человека. Это почти на 65 тысяч человек меньше, чем сегодня. В 1964 году в Геленджике были построены и активно функционировали: Дом Советов, дом горкома партии, 17 школ, 84 магазина, аэропорт, 24 кинотеатра, курортный театр, шесть ресторанов, две гостиницы, девять санаториев, 14 домов отдыха, 37 пионерских лагерей, шесть туристических баз, три кемпинга и автопансионат.

Предки пожелали жителям 2014 года большого счастья и светлого будущего, здоровья и долголетия, успеха в труде и овладении научными знаниями и культурой, процветания на земле мира, труда, свободы, равенства, братства и счастья всех народов, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Обрати внимание на текст на плите... не размыт... значит и не в этой пятилетке...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
А ну успокоимся... сверху постамента следы жидкости... не обливали ли ту плиту сверху типа вредителей жидкостью вот и очищали капсулу и проверили на целостность... Что то подобное вроде вспоминается, а вот в каком году......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Армавирский собеседник.
Вторник, 06 Май 2014
Новости
9 мая - День Победы
С праздником! План мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
10.00 Парк им. 30-летия Победы
Митинг – реквием «Девятый день ликующего мая»
11.00 Центральная площадь
Проведение торжественного мероприятия, посвященного Дню Победы. Вскрытие капсулы «Послание потомкам».
11.30 Городской парк
Полевая кухня «Солдатский привал»
11.30 Городской парк
Концерты фронтовых бригад городского Дворца культуры в программе «На солдатском привале»
on line трансляции http://live.city-telekom.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Только что прочёл последний номер Армавирского Собеседника. О мероприятии НУЛЬ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Приглядитесь... по внешним признакам это произошло в 90 годах.
Действительно фото глубочайшей давности. Особенно в 90-х была популярная ткачевская брусчатка.
]
 
Последнее редактирование модератором:

Canniballissimo

Житель центра
#38
Мне Павлюченков говорил, что будут доставать 9 мая. Вечером того же дня (часов в 7, наверное), будут публично с площади зачитывать. Затем через неделю заложат капсулу потомкам ещё на 50 лет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
Приглядитесь... по внешним признакам это произошло в 90 годах.
Действительно фото глубочайшей давности. Особенно в 90-х была популярная ткачевская брусчатка.
Да, чего там скрывать... ещё в XIX веке черкесогаи заложили поселение Армавир, выложив площадь красной брусчаткой и, посадив по центру елку... ))))

Для Exspelled: Площадь в том виде, в каком мы видим её сейчас: с брусчаткой и без елки, появилась в мае-июне 2008 года... Но никак не в 90-х годах.
Знаю точно, потому что в июне 2008 года крестили ребенка, на тот момент площадь уже была полностью выложена брусчаткой, за исключением небольшого отрезка перед Кодаком.