Борьба для мальчишек.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Посоветуйте оптимальный вид борьбы для мальчиков.
Оптимальный - чтобы были задействованы и руки, и ноги (допустим, в тхэквондо больше ноги работают, в боксе - руки) и, чтобы научили не просто красиво размахивать конечностями, а именно обороняться и постоять за себя в естественных уличных условиях... :)
Тайский бокс? Джиу-джитсу? Айкидо?

И если можно, подскажите где (адрес, телефон) находятся такие секции в Армавире.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
Капоэйра.
З.Ы. Все "боевые" навыки пригодятся только против 1-2 противников. В АРАмавире меньше 3х противников по-любому не будет. Советую мальчикам занятся бегом. На длинные дистанции.
 

Jump

Житель города
#4
На секции отдают многие, а остаются по истечении одной - двух недель занятий единицы. В этом вопросе только не надо настаивать. если не пошло, то значит не его.

В этом случае посоветую отдать в плавательный бассейн. развивается все что можно и все что нужно у ребенка.

А постоять за себя улица учит лучше любых школ и собственно жиСть. Турник в домашних условиях и отжимание ежедневное. Не стоит "девочку" растить под лозунгом - "Ведь он у меня такой хороший", а потом рассуждать какие все мужики мямли и тряпки ...
 
#6
Фло, в возрасте твоих пацанов, их надо отдавать на самбо/дзюдо
В первую очередь детский мозг должен быть отформатирован на морально-волевые качества (это приходит обычно через спорт и будет основой в будущем для всего остального), там они получат хорошую начальную физподготовку и мелкие травмы, благодаря которым они уже не будут бояться улицы и ее угроз, это даст уверенность в себе и будет способствовать хорошей учебе в школе/вузе.
Если парни потомреально захотят углабляться в спорт, то боевое самбо или кикбоксинг, но чтобы этого не произошло заставляй их читать книги из советской программы по внеклассному чтению, заставляй через ремень! Сведи к минимуму телевизор и игры в компе. Забей время каждого ребенка так, чтобы у него не было возможности кражить по улице и заниматься фигней. Запрессуй секциями, шахматами, книгами, пусть учатся думать головой, требуй пересказывать тебе прочитанное и делать анализ поведения и личностей героев.
Они тебя будут сначала ненавидеть, через месяц уважать, а через год-два втянутся так, что невозможно их будет выбить из этойправильной колеи.
Другая проблема, что придется одновременно дрессировать тебе и мужа своего прочую родню, с которой дети контачат. Это большой труд и не каждой он под силу, но ты, Фло, мозгоебливая мадама, у тебя может получиться. Я верю в тебя. Вырасти настоящих мужчин!
 

GMX

schizophrenic
#7
Оказывается, для того, чтобы воспитать мужчину нужно его "заставлять читать книги через ремень" и заставить сначала ненавидеть мать.
И почему если у ребенка будет свободное время, то он обязательно будет "кражить по улице и заниматься фигней"?

Медсестра, двойную порцию аминазина Танечке и не забудьте отобрать планшет.
Не соглашусь. Танечка тему задвигает.
А от скольких успешных людей я слышал: "бляяяя, как же меня в детстве гнобили родители! Мне никогда не разрешалось то, что можно другим детям..."
 

Mivik23rus

Житель города
#9
Посоветуйте оптимальный вид борьбы для мальчиков.
Оптимальный - чтобы были задействованы и руки, и ноги (допустим, в тхэквондо больше ноги работают, в боксе - руки) и, чтобы научили не просто красиво размахивать конечностями, а именно обороняться и постоять за себя в естественных уличных условиях... :)
Тайский бокс? Джиу-джитсу? Айкидо?

И если можно, подскажите где (адрес, телефон) находятся такие секции в Армавире.
Для того чтобы выживать на улице самое идеальное это бокс,все эти карате -марате и прочие виды восточного единоборств хороши для кино и битья вусмерть пьяных алкашей.Напрасно вы думаете что ноги в боксе на втором плане,ноги как раз таки это дополнения к рукам.Поверьте бокс это лучше для мужчины. Останется только найти толкового тренера чтобы он научил ребенка хорошо не только бить, но и думать.
 

Jump

Житель города
#10
... чтобы научили не просто красиво размахивать конечностями, а именно обороняться и постоять за себя в естественных уличных условиях ...
Вопрос я так понимаю появился по факту ситуации. Школьная тематика? Прижали толпой к забору. поиздевались и отобрали деньги? Обрзно ...

Не стоит ждать волшебного преобразования. В таких ситуациях не секции бокса или карате нужны. Тут работа с ребенком в семье с расставленнием принципов и приоритетов. Ребенку нужно постараться объяснить, что он будет мишенью всю жизнь, пока не даст 1-2 раза сдачи. Пару приемов рукопашного боя - блокировка удара, залом руки. Короткий, четкий удар лобной частью в переносицу противника. Этого вполне достаточно. После этого "удара" его побьют, но больше не полезут. Это улица с ее законами. Уродам нужна жертва, слабая и послушная.

Подтягивание, отжимание - утро вечер. Игровой-шуточный спаринг с папой (дядей, кумом. сватом) - этого достаточно по моему скоромному.


Из личного.
Малого отдавали на секцию карате. Через месяц его желание ходить угасло. Настаивать не стали. 4 года ходит 6 дней в неделю в плавательный бассейн. Ходит с удовольствием и азартом. Ребенок физически развит. Все остальное я пытаюсь ему донести на личных примерах и знаниях.
 

Mivik23rus

Житель города
#11
Несколько затруднительно будет думать головой, в которую постоянно будут бить.[/это заблуждения ничем не подкрепленные.Пример самый яркий =Костя Дзю,уж получал то он по голове не дай бог каждому,но тем не менее человек вполне адекватный
 

Mivik23rus

Житель города
#12
Вопрос я так понимаю появился по факту ситуации. Школьная тематика? Прижали толпой к забору. поиздевались и отобрали деньги? Обрзно ...

Не стоит ждать волшебного преобразования. В таких ситуациях не секции бокса или карате нужны. Тут работа с ребенком в семье с расставленнием принципов и приоритетов. Ребенку нужно постараться объяснить, что он будет мишенью всю жизнь, пока не даст 1-2 раза сдачи. Пару приемов рукопашного боя - блокировка удара, залом руки. Короткий, четкий удар лобной частью в переносицу противника. Этого вполне достаточно. После этого "удара" его побьют, но больше не полезут. Это улица с ее законами. Уродам нужна жертва, слабая и послушная.

Подтягивание, отжимание - утро вечер. Игровой-шуточный спаринг с папой (дядей, кумом. сватом) - этого достаточно по моему скоромному.


Из личного.
Малого отдавали на секцию карате. Через месяц его желание ходить угасло. Настаивать не стали. 4 года ходит 6 дней в неделю в плавательный бассейн. Ходит с удовольствием и азартом. Ребенок физически развит. Все остальное я пытаюсь ему донести на личных примерах и знаниях.
это называется развить физически и придать духу,придать духу это конечно же должен папа постараться, и в этом плане папа авторитет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
из боевых видов посоветовал бы Киокушин каратэ...
В начале 90-х это направление называлось более музыкально....коукошинкай(а более благозвучно коукёсинкай,-если чисто по-японски,-по Мацушито Оямовски)....не собираюсь вступать в спор,но мне кажется,что все эти новоявленные учителя-мои бывшие одноклассники и ровесники)...тупо спотсмены от каратэ :)
На самом деле всё не так просто,-в своё время(в начале 90-х) я тоже загонял по этому,НО...попался нам в группе (к счастью) настоящий профи в этом деле...нет,он не отжимался на кулаках(он тупо брал в руки щётку для очистки поверхности от краски-такая металлическая вся,набивал ей кентусы и мазал специальным раствором,и уж поверьте,рёбра ладоней и кулаки у него были набиты гораздо зачётней всех псевдо-бойцов)....мля,а что он творил в поединках!!!...выбитые коленные чашечки,сломанные ключицы,лопающиеся кишки....впочем,я искренне рад,что нам,долбоёбам-школьникам он так и не раскрыл всех нюансов настоящего контактого боя...ибо я первым на следующий день перебил бы полдюжины одноклассников:)...а в старших классах выбил бы весь мужской коллектив:)....собственно я к тому,что когда смотрю бокс,-вижу только спортсменов:)
А вообще каратэ,-это настоящая философия!!!...этим нужно жить!!!...кстати,всё там замешано только от обороны...если где-то увидите.что от нападения,не верьте,-это придумали долбоёбы:)
 

Mivik23rus

Житель города
#14
И есть еще яркие примера Тайсона, просравшего сотни миллионов, Мохаммеда Али - жертвы болезни Паркинсона.
Вы если не знаете статистики травмо опасных видов спорта ,так и не приводите этих примеров,они не показатель.Разовое падение кирпича на голову и дтп гораздо чаще становится предметом затруднительного "думания".Любой вид спорта опасен для здоровья в большей или меньшей мере степени,но это больше касается если этим заниматься профессионально
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
В моём классе таких не было:)..все пизды выхватывали одинакого,-от "пацифистов" до "спортсмнов")))...не били лишь тех,кто сам хорошо бил!:)
 

Mivik23rus

Житель города
#16
Но Вы же первым привели пример Кости Цзю. Я как раз и хотел своим примером доказать, что частные случаи - не показатель.

Но все же риск получить травму занимаясь легкой атлетикой или там скажем триатлоном, или просто на качалке гораздо ниже чем на боксе или каратэ.
знаете предмет нашего спора с вашей стороны пуст,бокс насколько я знаю не в ходит даже в 10-ку травмоопасных.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
В начале 90-х это направление называлось более музыкально....коукошинкай(а более благозвучно коукёсинкай,-если чисто по-японски,-по Мацушито Оямовски)....не собираюсь вступать в спор,но мне кажется,что все эти новоявленные учителя-мои бывшие одноклассники и ровесники)...тупо спотсмены от каратэ :)
На самом деле всё не так просто,-в своё время(в начале 90-х) я тоже загонял по этому,НО...попался нам в группе (к счастью) настоящий профи в этом деле...нет,он не отжимался на кулаках(он тупо брал в руки щётку для очистки поверхности от краски-такая металлическая вся,набивал ей кентусы и мазал специальным раствором,и уж поверьте,рёбра ладоней и кулаки у него были набиты гораздо зачётней всех псевдо-бойцов)....мля,а что он творил в поединках!!!...выбитые коленные чашечки,сломанные ключицы,лопающиеся кишки....впочем,я искренне рад,что нам,долбоёбам-школьникам он так и не раскрыл всех нюансов настоящего контактого боя...ибо я первым на следующий день перебил бы полдюжины одноклассников:)...а в старших классах выбил бы весь мужской коллектив:)....собственно я к тому,что когда смотрю бокс,-вижу только спортсменов:)
А вообще каратэ,-это настоящая философия!!!...этим нужно жить!!!...кстати,всё там замешано только от обороны...если где-то увидите.что от нападения,не верьте,-это придумали долбоёбы:)
в городе у нас есть хороший тренер, фанат своего дела...
 

Gn0m

Известный деятель города
#18
Любой вид спорта опасен, даже шахматы - тот еще экстрим, можно уснуть и проткнуть глаз ферзем.

Я за дзю-до, занимался около 4 лет, дало как физическое развитие (я смог хотя бы подтягиваться и была растяжка), так и морально-волевые качества, как тут уже говорили.

Довод в стиле: а вот травмат.... Глупость полная.

Не читайте книги - смотрите фильмы, не учите грамматику - Word подчеркнет, не нужно готовить - купите готовые и так далее.
 

Strontium

Известный деятель города
#19
в городе у нас есть хороший тренер, фанат своего дела...
Недавно был вот тут http://www.mfk-karate.ru/events/2013/05/russian_championship_kata2013.php
Так надеялся, что пусть не из Армавира, но из края хотя бы кто будет выступать, хотел поболеть за своих, а хера... не было никого... , а ты говоришь, что в пгт тренер есть хороший...

... даже из Ростова никого не было!
В итоге я выбрал самых южных из Волгограда и болел за них :)
(хотя мне на самом деле очень девочка понравилась (в т.ч. как выступает) Оля Ананьина)


это как раз тот редкий случай, когда красота человека от природы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Да,мне тоже кажется,что каратэ в Армавире примерно такого же качества,как и суши :)