БОЕВЫЕ ИСКУССТВА в АРМАВИРЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Икра

Гость города
#21
Мне 23, никогда не занималась никакими боевыми искусствами, а так хочется. Есть ли у меня шансы? Есть ли в Армавире какая нибудь школа для таких сударушек как я? Физ подготовка нормальная: занималась несколько лет баскетболом, сейчас - бальными танцами.
 

flydeath

Гость города
#23
Икраконечно есть! приходи и занимайся! пик формы бойца приходится на 40 лет, так что у тебя все впереди! никогда не поздно начать, тем более, что боевые искусства - это прежде всего ЗДОРОВЬЕ! а уж потом все остальное
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Икра
Сударушка.. а эт смотря чем вы хотите заняться..
Ежели контролем над телом противника - то енто Айкидо.. ток учиться долго и нудно надо.. и с упорством.. а ежели по мордам кому настучать то эт Карате бокс таеквондо подойдеть.. да и быстрее руками научитесь махать конешно.. а в Айкидо лет эдак 5-7 тренироваться надо будя.. чтоб боль мень соображать :)
 

watasi

Гость города
#25
Икра По крайней мере в айкидо не существует ограничений по возрасту и по степени физической подготовки.

flydeath Никто, черт возьми, толком не знает, даже те, кто занимался.Пробую...
 

Икра

Гость города
#27
Спасибо всем за помощь! Воодушевили!!!
Меня интересует таэквондо или карате. Куда можно обратиться?
Dark_Avenger Что за система? Как связаться с одноклассником?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Dark_Avenger
Я беру в среднем..
Да конешно.. лично знаю человека который через год занятий уже здавал на 1й Дан..
а есть которые по 7 лет и нихера.. никакого развития..
Кстати по поводу Кадочникова - тоже самое айкидо с другими элементами.. Кадочников ничего нового не открыл :)
 

DsN

Житель города
#29
Автор сообщения Икра
Спасибо всем за помощь! Воодушевили!!!
Меня интересует таэквондо или карате. Куда можно обратиться?
Dark_Avenger Что за система? Как связаться с одноклассником?
Смотри пост выше. Таэквон-до в ГДК.
 
#30
ИкраТейквандо не советую практически бесполезная вещь как и все системы основанные на движениях с широкой амплитудой... Уж лучше каратэ. А вообще девушке лучше всего винь-чунь или дзюдо
 
#32
ИкраУ нас вообще-то есть краевая школа самбо и дзюдо. Мож у них есть что-то и платное для взрослых. Вин-чунга нет. А каратэ разницы нет для девушек или мужчин
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Икра
Мадам, я смотрю вы определится не можете чем хотите заняться..
В первую очередь сначала выбирают что хотят а потом уже ищут..
Вы в нете статейки про то сё почитайте.. видео найдите ну а потом уже идите ))
 

Икра

Гость города
#34
Простите, господа, но разве для вас трудно разъяснить мне некоторые моменты? Никогда прежде я не интересовалась боевыми искусствами в Армавире и крайне удивлена, что у нас представлено такое разнообразие видов.
К тому же, немного неблагоразумно основывать свой выбор, опираясь только на видео или свои фонетические ощущения от названия. Поэтому и обратилась сюда с вопросом.
 

watasi

Гость города
#36
Saviour Кадочников конечно молодца, но девушке я все же посоветовал бы айкидо.Сам понимаешь,для них эстетический момент многое решает...)
Икра про таеквондо тебе правильно сказали.И каратэ тебе тоже нафиг не нужно.
Оно тебе и уверенности в себе такой не даст.На практике видно, что там столько минусов,в отличие от других восточных единоборств...
 
#37
watasi Каратэ неэффективно? Не смеши народ. А кого хрена тогда в КГБ изучали каратэ (об этом я кстати в статье и писал)? На мой взгляд каратэ очень и очень эффективно. Насчет айкидо - для самообороны то что преподают в коммерческих секциях это никуда не годится. насчет эстетики - от занятий айкидо реальных увеличивается предплечье будь здоров и рука выглядит как хороший крюк. Я бы в отсутствии других видов (дзюдо, вин-чунь, кадочников) рекомендовал бы именно каратэ для самообороны
 

Икра

Гость города
#38
Всем большое спасибо за наставления и советы. Полазила по инету, почитала и свой выбор остановливаю на айкидо. О впечатлениях сообщу!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
watasi
Ну кадочникова считать молодцом я бы не стал..
Те кто никогда не занимался айкидо - хвалят кадочникова.. а на самом то деле - одно и тоже.. ток другими словами... биомеханика..

На счет того, что то как преподают айкидо - это правда.. Мастера на уровне шиханов понятия не имеют что такое айкидо.. а чтобы научится чему либо здесь - придется ездить на семинары постоянно.. как я и делаю.. ))

Кстати основные составляющие Айкидо - это карате, дзюдо, и йайдо (искусство владением меча)
:436:
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#40
ну, в любом случае, моё кунг-фу сильнее,
но
система Кадочникова - вытяжка самого лучшего из различных видов единоборств + физика, расчёты, взаимозачёты, в общем, всё серьёзно)...и сравнивать систему с просто с айкидо, это сравнивать *цензура* с трамвайной ручкой.
Savior...а я всегда думал, что ты представляешь школу розового (в черный горошек) ниндзи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.