А что можно смотреть по ТВ Вашему ребенку?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
[quote name='root' timestamp='1346229376' post='523228']
Влад, а как же то, что волк курит? [/quote]


Именно так дочь и объяснила нам почему этот мульт попал в чёрный список :)
 

root

Администратор
Команда форума
#42
а наш смотрит, и когда волк закуривает, он его ругает, пальцем :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
[quote name='Azrael' timestamp='1346229359' post='523227']
Государство ничего не считает. Оно просто приняло закон, который обязывает вещателей сообщать телезрителям перед каждой передачей рекомендованный возраст, младше которого не следует ее смотреть. Решения же - смотреть или не смотреть - принимают только родители, исходя из своих представлений о прекрасном и ужасном, а не вещатели и уж тем более не государство.
[/quote]

Вы знаете не за горами то время (понимаю, что пока немыслимо его исполнение), что родителей начнут привлекать к ответственности за принуждение детей к просмотру запрещенных мультфильмов типа "Ну погоди!"
 
#44
[quote name='Belka' post='523195']
но, поверь, ты даже и представить не сможешь сейчас, каким через год-другой будет твой ребенок!
[/quote]
А не приходило в голову, что, может, поэтому я про своего ребенка ничего и не говорю?)))

[quote name='root' timestamp='1346230396' post='523234']
а наш смотрит, и когда волк закуривает, он его ругает, пальцем :)
[/quote]
Потому что ни мама, ни папа у него не курят.
Можно стопицот раз не показывать детям курение в мультике, но если он видит, как его мама или папа бегают покурить по пять раз в день, то скорее всего курить ребенок таки начнет.
 

Belka

Житель окраин
#45
[quote name='Калинина' timestamp='1346221623' post='523200']
Разгром и хаос ? Это видимо ребёнок "дорвался" :) Вздохнул свободно:) отдохнул от присмотра и вечных запретов "не трожь", "полОжь" :)
По мне так пусть лучше натворит маленьких своих бед, получит внушение на конкретном примере и таким образом поймёт откуда берутся все нельзя и для чего они.
[/quote]

Калинина, каждому свое, но видимо тебе просто не встречались такие дети, которые с рождения творят не просто свои маленькие беды, а он не поймет, что лазить к примеру на шкаф, который может на него же упасть, даже после того как тот упадет, НЕЛЬЗЯ!!!
ЕСТЬ ТАКАЯ КАТЕГОРИЯ ДЕТЕЙ - БЕЗ ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ!!! и им все ни по чем...
могу, дабы не быть голословной, привести пример: у одних знакомых жена на работе, муж оставил ребенка лет 7ми дома, поехал на вокзал за билетами, видимо ребенку доверяли, раз оставили дома, а тот в свою очередь решил спрятать в диван, его там придавило- исход литальный.....
я сейчас не порю горячку, а просто констатирую факт - дети народ не предсказуемый, впрочем как и родители, и на мой взгляд, т.к. они у нас одни, лучше где-то предостеречь, чем потом за голову хвататься!!!
а на счет запретов четко знаю, прочла еще будучи беременной - нельзя запрещать ВСЕ!!! срабатывает обратный механизм, за день ребенку можно говорить "НЕТ" лишь несколько раз, либо он вас просто не будет слушать, а станет делать то, что ему взбредет в голову....
 

Belka

Житель окраин
#46
[quote name='Vlad' timestamp='1346223989' post='523206']

Бывают ситуации, знаешь... У меня мать - инвалид (без ноги, диабет), тесть - онкологически больной. Не всегда они могут взять детей по понятным причинам. Старший уже закончил садик. И вот - я на работу, жена - тоже. 7 лет пацану, он один дома... Правда, у него есть занятия поинтересней ТВ: он собирает конструкторы, рисует и играет на компе (Денди-эмулятор или игры по поиску предметов). Правда, один дома он бывает очень редко и полдня, но всё же...

По теме: у меня дети по ТВ смотрят максимум "Спокойной ночи, малыши". Мультики - все на носителях и, в основном, отечественные. "Ну, погоди!" любят, "Простоквашино", "Контакт", "Волк и телёнок" из современных - "Лунтик", "Валли", "Мадагаскар", "Тачки"...
Также любят фильмы - "Приключения электроника", "Кин-дза-дза", "Полёт навигатора"...
[/quote]

Вот очень правильно, когда с рождения родители могут чем-то дитя занять, что в последствии входит в привычку, и тв уже как бы и не нужен.....
так росли и мы, с редкими включениями мультов, либо только "Спокойной ночи" по вечерам))
а такие факторы, как болезнь близких - это вне обсуждения конечно...

[quote name='Vlad' timestamp='1346225770' post='523217']
Плевал я на то, что считает государство. :) Скачал с Инета все выпуски - и пусть смотрят. Добрый, красивый мультик, а не всякое уродство типа Смешариков...
[/quote]

не знаю, Смешарики как раз таки не уродство на мой взгляд, а очень интересные развивающие и поучительные , а вот те, что по ТНТ показывают - это жесть!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#47
[quote name='root' timestamp='1346229376' post='523228']
Влад, а как же то, что волк курит? и вобще *цензура*ган и дебошир?
обижает зверят, пинает мусорки, веревки бельевые срывает, ну и так далее...?
[/quote]

Это ж ведь отрицательный персонаж! Всё познаётся в сравнении. И в советских мультиках это очень хорошо показано! Хотя есть мультики и без отрицательных героев. Упомянутый мной "Контакт" и я иногда с удовольствием смотрю) Яркие краски, прекрасная музыка и ОЧЕНЬ глубокая филосовская мысль - ну как не причислить сие творение к бессмертной коллекции?

http://www.youtube.com/watch?v=citTQLOWiVo

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346232781' post='523241']
Вы знаете не за горами то время (понимаю, что пока немыслимо его исполнение), что родителей начнут привлекать к ответственности за принуждение детей к просмотру запрещенных мультфильмов типа "Ну погоди!"
[/quote]

А хо-хо не хо-хо? Выставлю полицаев с моего порога аперкотом! :) Ещё мне какие-то 3,14дары будут учить, как детей воспитывать!
[quote name='Belka' timestamp='1346245319' post='523272']
не знаю, Смешарики как раз таки не уродство на мой взгляд, а очень интересные развивающие и поучительные , а вот те, что по ТНТ показывают - это жесть!!!
[/quote]

При всём увакжении... Ну, сюжет бывает поучителен. Иногда. А сами мультипликации - срань полная, простите за прямоту. С советскими мультиками только Лунтик может конкурировать...
 

Belka

Житель окраин
#48
[quote name='Vlad' timestamp='1346248586' post='523281']

При всём увакжении... Ну, сюжет бывает поучителен. Иногда. А сами мультипликации - срань полная, простите за прямоту. С советскими мультиками только Лунтик может конкурировать...
[/quote]

Ну это дело вкуса каждого, так сказать... но вот как раз Лунтик лично меня не прельщает, а малой может при случае глянуть )))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#49
Belka, сколько малому? Попробуйте ему "Контакт" показать... Яркость красок, музыка и ещё что-то, недоступное взрослым - но у меня оба ребёнка полюбили этот мультфильм сразу!
 

Belka

Житель окраин
#50
[quote name='Vlad' timestamp='1346250015' post='523284']
Belka, сколько малому? Попробуйте ему "Контакт" показать... Яркость красок, музыка и ещё что-то, недоступное взрослым - но у меня оба ребёнка полюбили этот мультфильм сразу!
[/quote]

Ребенку немногим больше 3х, но вот не припомню такого мультика...... это из советских или новых?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#51
[quote name='Belka' timestamp='1346251832' post='523286']
Ребенку немногим больше 3х, но вот не припомню такого мультика...... это из советских или новых?
[/quote]

Из советских. Постом выше - ссылка на сам мультфильм... Если у вас софт не устаревший - можете посмотреть прямо тут ;) Очень красочный мультик - это привлекает малышей, а смысл - более старшую группу деток... У меня 3 младшей и 7 - старшему. Оба с удовольствием смотрят!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='Vlad' timestamp='1346250015' post='523284']
Belka, сколько малому? Попробуйте ему "Контакт" показать... Яркость красок, музыка и ещё что-то, недоступное взрослым - но у меня оба ребёнка полюбили этот мультфильм сразу!
[/quote]

я лично в детстве ненавидела мультфильм "Контакт" - он у меня вызывал такое отвращение, что до сих пор музыкальная композиция из этого мультфильма вызывает некий дискомфорт...брррр!
 
#53
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346253363' post='523290']
я лично в детстве ненавидела мультфильм "Контакт" - он у меня вызывал такое отвращение, что до сих пор музыкальная композиция из этого мультфильма вызывает некий дискомфорт...брррр!
[/quote]
Такая же фигня :D
 

Belka

Житель окраин
#54
[quote name='Vlad' timestamp='1346252560' post='523288']
Из советских. Постом выше - ссылка на сам мультфильм... Если у вас софт не устаревший - можете посмотреть прямо тут ;) Очень красочный мультик - это привлекает малышей, а смысл - более старшую группу деток... У меня 3 младшей и 7 - старшему. Оба с удовольствием смотрят!
[/quote]

хм, вот ни разу кажется не видела его.......приеду в пгт - гляну))) тут интернет не потянет)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#55
[quote name='Belka' timestamp='1346257212' post='523298']
хм, вот ни разу кажется не видела его.......приеду в пгт - гляну))) тут интернет не потянет)
[/quote]

Посмотрите. Не обращайте внимания на парочку постов предидущих! Красочный мультик с прекрасной музыкой и философским смыслом - вызвать отвращение? Мда. А мои дети любят и просят ещё поставить... Отец мой любил этот мультик - всегда звал меня, когда показывали...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
[quote name='Vlad' timestamp='1346257759' post='523299']
Посмотрите. Не обращайте внимания на парочку постов предидущих! Красочный мультик с прекрасной музыкой и философским смыслом - вызвать отвращение? Мда. А мои дети любят и просят ещё поставить... Отец мой любил этот мультик - всегда звал меня, когда показывали...
[/quote]


я всю свою созеательную жизнь виню эти накоманские изображения, так как из-за них я ненавижу музыкальное произведение, ставшее частью этого ужасного мультфильма
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57
[quote name='Belka' timestamp='1346251832' post='523286']
Ребенку немногим больше 3х, но вот не припомню такого мультика...... это из советских или новых?
[/quote]

Белка, Контакт это старый советский мультик и признаться честно я его терпеть не могла... как вижу не только я ))))
у меня "ту-ту-ту-ту-ту-ту" из этого мультфильма до сих пор в голове крутится)))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#58
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346218026' post='523184']
Ну, что господа ии дамы: мультфильм "Ну-погоди!" попал в разряд запрещенных мультфильмов и теперь его можно смотреть только после 18 лет)))) Я представляю, что будет с "Курочкой рябой", "Кошкиным Домом", "Бармалеем" - это вообще триллеры современного ТВ!!!!
[/quote]

Бред, какой... целое поколение выросло на этом мультфильме, и даже в те строгие советские времена он проходил цензуру, а теперь в нем что-то плохое рассмотрели...
Интересно, Доктора Айболита, то же запретят (забавный многосерийный мультфильм, где Бармалей в начале сидит в высокой башне, а затем сбегает) или Остров Сокровищ (помните мультфильм с элементами художественного фильма), или барона Мунхгаузена (барон ведь все время врет)? :)))
Мы своему ребенку "Ну, погоди" показываем, и даже в садике они все группой его смотрят... и ничего, реакция у ребенка адекватная - волк плохой персонаж, так делать нельзя, а зайчик хороший и умный. Дети умные создания, если им объясняют, что пить, курить, обижать других плохо, они и в мультфильмах могут это выделить и дать правильную характеристику.
 

absent

Известный деятель города
#59
[quote name='Floret' timestamp='1346268336' post='523320']
Бред, какой... целое поколение выросло на этом мультфильме, и даже в те строгие советские времена он проходил цензуру, а теперь в нем что-то плохое рассмотрели...
Интересно, Доктора Айболита, то же запретят (забавный многосерийный мультфильм, где Бармалей в начале сидит в высокой башне, а затем сбегает) или Остров Сокровищ (помните мультфильм с элементами художественного фильма), или барона Мунхгаузена (барон ведь все время врет)? :)))
Мы своему ребенку "Ну, погоди" показываем, и даже в садике они все группой его смотрят... и ничего, реакция у ребенка адекватная - волк плохой персонаж, так делать нельзя, а зайчик хороший и умный. Дети умные создания, если им объясняют, что пить, курить, обижать других плохо, они и в мультфильмах могут это выделить и дать правильную характеристику.
[/quote]
Если мульты начинать разбирать, очень далеко можно зайти и вообше тогда все запретить, а то есть такие оценки:
Малыш это аутист-шизофреник. Карлсон его темное альтер-эго на которое он спихивает все свои *цензура*ганские проделки. Подтверждением шизоидной галлюцинации является то, что Карлсон появляется только в стрессовой для Малыша ситуации, также его никто не видит, Фрекен Бок не в счет — Малыш с виртуальным другом Карлсоном вызвал у женщины психологическое расстройство, что она сама и подтверждает: «А я сошла с ума – какая досада». Образ Карлсона частично взят Малышом с отца – тот также повторяет: «Спокойствие, только спокойствие!», возможно отец проявил насилие к Малышу в раннем детстве, что могло вызвать начало его болезни. И т.д. и т.п.
Так что тут всего лишь вопрос здравого смысла - что вы видите в мульте, что видели когда были младше - и на основании этого решать - показывать мульт ребенку или нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
[quote name='Floret' timestamp='1346268336' post='523320']

Интересно, Доктора Айболита, то же запретят
[/quote]

когда я читала эти строки

И прибежала зайчиха
И закричала: "Ай, ай!
Мой зайчик попал под трамвай!
Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,
И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой!"
Моя свекровь хваталась за сердце и говорила, что я своего ребенка не жалею и читаю ему всякие гадости!!!

Видимо с таким же диагнозом у нас и думовцы... Шиза она такая. Но, при своевременном выявлении лечится.