А что можно смотреть по ТВ Вашему ребенку?

#22
[quote name='brisk' timestamp='1346156595' post='523126']
Киса ))) до климакса ещё далеко!
Хватит брюзжать ))))
[/quote]
Я искренне интересуюсь!!! У меня деть подрастает, между прочим, вот я и прикидываю, до скольки мне за ней следить!!! :D
 

absent

Известный деятель города
#24
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1346156861' post='523127']
Я искренне интересуюсь!!! У меня деть подрастает, между прочим, вот я и прикидываю, до скольки мне за ней следить!!! :D
[/quote]
Это вы определите сами исходя из сознательности ребенка и вашего доверия. Не нужно за ручку до женитьбы водить, но просто так оставлять дома ребенка на целый день - это риск, не находите?
 
#25
[quote name='absent' timestamp='1346178671' post='523149']
Это вы определите сами исходя из сознательности ребенка и вашего доверия. Не нужно за ручку до женитьбы водить, но просто так оставлять дома ребенка на целый день - это риск, не находите?
[/quote]
Нет. Меня с первого класса оставляли - и нормально. Ничего не поджигала, никого не пускала.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
Надеюсь мои ху.лиганы к первому классу изменятся и остепенятся... пока что они разносят квартиру в пух и прах :huh:
При этом крики стоят такие, словно индейцы снимают с них скальп... или они сами снимают с кого-то скальп и радостно вопят... Я смотрю на весь этот кошмар и думаю, что даже в семь лет я не смогу их оставить одних...))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Ну, что господа ии дамы: мультфильм "Ну-погоди!" попал в разряд запрещенных мультфильмов и теперь его можно смотреть только после 18 лет)))) Я представляю, что будет с "Курочкой рябой", "Кошкиным Домом", "Бармалеем" - это вообще триллеры современного ТВ!!!!


Вот мне интересно - а думовцам больше заняться нечем? )))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346218026' post='523184']
Ну, что господа ии дамы: мультфильм "Ну-погоди!" попал в разряд запрещенных мультфильмов и теперь его можно смотреть только после 18 лет)))) Я представляю, что будет с "Курочкой рябой", "Кошкиным Домом", "Бармалеем" - это вообще триллеры современного ТВ!!!!


Вот мне интересно - а думовцам больше заняться нечем? )))
[/quote]
Или после 23-х вечера:)
Вместо мультов можно будет посмотреть все все ужасы, страшилки, маразмы, истерики участников реалити-шоу :)
Ну должны же думовцы создавать видимость работы :)
Конечно более чем странно, в век доступности огромного потока информации из совершенно разных источников.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
В отличие от страшного "Ну-погоди!", который, как я уже сказала можно смотреть только после 18 - "Дом 2" можно смотреть после 16 лет! ))))
 

Belka

Житель окраин
#30
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1346179048' post='523151']
Нет. Меня с первого класса оставляли - и нормально. Ничего не поджигала, никого не пускала.
[/quote]

Странно что не с рождения)))
Чеш, не ровняй всех по себе! все давно уже поняли, что ты супер умная, порядочная,образованная и, как ты там еще про себя считаешь, молодая мама....но, поверь, ты даже и представить не сможешь сейчас, каким через год-другой будет твой ребенок! Сегодня он у тебя самый смышленый и послушный, а завтра он тебе такое выдаст, что хоть стой, хоть падай, и любой адекватный родитель предпочтет разгрому и хаосу, лишний раз лучше присмотреть за чадом, нежели потом пожинать плоды его деятельности. все индивидуально, и исходить только из конкретного случая приходится...
так что не загадывай наперед.... я тоже много чего думала, пока ребенок не подрос, и не показал, что он совсем не такой, каким бы нам хотелось чтобы он был - он индивид, со своими "Я", и об этом не надо забывать...и прогибать его под свои стереотипы тем более, дабы не искалечить ему жизнь!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
Разгром и хаос ? Это видимо ребёнок "дорвался" :) Вздохнул свободно:) отдохнул от присмотра и вечных запретов "не трожь", "полОжь" :)
По мне так пусть лучше натворит маленьких своих бед, получит внушение на конкретном примере и таким образом поймёт откуда берутся все нельзя и для чего они.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
[quote name='Belka' timestamp='1346144478' post='523073']
сейчас по тв вообще ничего нельзя смотреть, имхо....
[/quote]

Согласен на все сто!

[quote name='brisk' timestamp='1346146629' post='523079']
Остается только спросить... а какого он в этом возрасте один дома?????
[/quote]

Бывают ситуации, знаешь... У меня мать - инвалид (без ноги, диабет), тесть - онкологически больной. Не всегда они могут взять детей по понятным причинам. Старший уже закончил садик. И вот - я на работу, жена - тоже. 7 лет пацану, он один дома... Правда, у него есть занятия поинтересней ТВ: он собирает конструкторы, рисует и играет на компе (Денди-эмулятор или игры по поиску предметов). Правда, один дома он бывает очень редко и полдня, но всё же...

По теме: у меня дети по ТВ смотрят максимум "Спокойной ночи, малыши". Мультики - все на носителях и, в основном, отечественные. "Ну, погоди!" любят, "Простоквашино", "Контакт", "Волк и телёнок" из современных - "Лунтик", "Валли", "Мадагаскар", "Тачки"...
Также любят фильмы - "Приключения электроника", "Кин-дза-дза", "Полёт навигатора"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='Vlad' timestamp='1346223989' post='523206']
Мультики - все на носителях и, в основном, отечественные. "Ну, погоди!" любят, "Простоквашино", "Контакт", "Волк и телёнок" из современных - "Лунтик", "Валли", "Мадагаскар", "Тачки"...
Также любят фильмы - "Приключения электроника", "Кин-дза-дза", "Полёт навигатора"...
[/quote]

Влад, как вы относитесь к тому, что государство считает, что Вашему ребенку "Ну-погоди!" можно смотреть только после 18 лет?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346224981' post='523208']
Влад, как вы относитесь к тому, что государство считает, что Вашему ребенку "Ну-погоди!" можно смотреть только после 18 лет?
[/quote]

Плевал я на то, что считает государство. :) Скачал с Инета все выпуски - и пусть смотрят. Добрый, красивый мультик, а не всякое уродство типа Смешариков...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='brisk' timestamp='1346225381' post='523212']
Инти )))) а это уже вброс )))))
Какой забавный троллинг )))))
[/quote]
Так тема изначально в разделе "Политика" :)
 

absent

Известный деятель города
#37
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346224981' post='523208']
Влад, как вы относитесь к тому, что государство считает, что Вашему ребенку "Ну-погоди!" можно смотреть только после 18 лет?
[/quote]
Ладно мультики, некоторые вот алкоголь детям дают. И у них никто не спрашивает, как они относятся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='Vlad' timestamp='1346225770' post='523217']
Плевал я на то, что считает государство. :) Скачал с Инета все выпуски - и пусть смотрят. Добрый, красивый мультик, а не всякое уродство типа Смешариков...
[/quote]

Ну про смешариков сильно не надо ругаться. я их и сама люблю очень!
 

Azrael

Гость города
#39
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346224981' post='523208']
Влад, как вы относитесь к тому, что государство считает, что Вашему ребенку "Ну-погоди!" можно смотреть только после 18 лет?
[/quote]


Государство ничего не считает. Оно просто приняло закон, который обязывает вещателей сообщать телезрителям перед каждой передачей рекомендованный возраст, младше которого не следует ее смотреть. Решения же - смотреть или не смотреть - принимают только родители, исходя из своих представлений о прекрасном и ужасном, а не вещатели и уж тем более не государство.
 

root

Администратор
Команда форума
#40
Влад, а как же то, что волк курит? и вобще *цензура*ган и дебошир?
обижает зверят, пинает мусорки, веревки бельевые срывает, ну и так далее...?